「夜斗神社」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
(创建页面,内容为““欢迎夜斗的信徒!”虽然很想这么说,但是我家那位渣滓也没有几位信徒吧。所以就姑且是一个闲聊室吧!'''(然而身为夜…”) |
小無編輯摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
“欢迎夜斗的信徒!”虽然很想这么说,但是我家那位渣滓也没有几位信徒吧。所以就姑且是一个闲聊室吧!'''(然而身为夜斗神社,夜斗却不是经常来)''' | == “欢迎夜斗的信徒!”虽然很想这么说,但是我家那位渣滓也没有几位信徒吧。所以就姑且是一个闲聊室吧!'''(然而身为夜斗神社,夜斗却不是经常来)''' == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
第7行: | 第6行: | ||
| 雪音 || 深夜 || 激烈的大姐姐 | | 雪音 || 深夜 || 激烈的大姐姐 | ||
|- | |- | ||
| 兆麻 || | | 兆麻 || 放学后 || 被人认为工口兆麻,但是很亚撒西 (人设经常崩坏) | ||
|- | |- | ||
| 小仙女 || 未知 || | | 小仙女 || 未知 || 颜值担当(并没有) | ||
|- | |- | ||
| 日向 || 深夜 || 比较文艺(?) | | 日向 || 深夜 || 比较文艺(?) | ||
第15行: | 第14行: | ||
| 野良 || 大约18点 || 喜欢窥屏 | | 野良 || 大约18点 || 喜欢窥屏 | ||
|- | |- | ||
| 夜斗 || | | 夜斗 || 深夜 || 跟雪音和日向像一家三口XD | ||
|- | |- | ||
| 某舰c玩家 || 未知 || 经常变换名字 | | 某舰c玩家 || 未知 || 经常变换名字 | ||
|- | |- | ||
| 卡米尔 || 没课的时间 || 未知 | | 卡米尔 || 没课的时间 || 未知 | ||
|- | |||
|惠比寿 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|} | |} | ||
欢迎大家入驻 |
於 2018年4月24日 (二) 21:20 的修訂
「歡迎夜斗的信徒!」雖然很想這麼說,但是我家那位渣滓也沒有幾位信徒吧。所以就姑且是一個閒聊室吧!(然而身為夜斗神社,夜斗卻不是經常來)
常駐人口 | 出沒時間 | 特徵 |
---|---|---|
雪音 | 深夜 | 激烈的大姐姐 |
兆麻 | 放學後 | 被人認為工口兆麻,但是很亞撒西(人設經常崩壞) |
小仙女 | 未知 | 顏值擔當(並沒有) |
日向 | 深夜 | 比較文藝(?) |
野良 | 大約18點 | 喜歡窺屏 |
夜斗 | 深夜 | 跟雪音和日向像一家三口XD |
某艦c玩家 | 未知 | 經常變換名字 |
卡米爾 | 沒課的時間 | 未知 |
惠比壽 | 未知 | 未知 |
歡迎大家入駐