「F•E•V」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
(→构成) |
Nyangi030642(對話 | 貢獻) (→构成) |
||
第25行: | 第25行: | ||
| @Kylę || 房主 | | @Kylę || 房主 | ||
傲慢担当 | 傲慢担当 | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| @八〇 || DJ | | @八〇 || DJ | ||
怠惰担当 | 怠惰担当 | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| @青 || 暴食担当 || | | @青 || 暴食担当 || | ||
|- | |- | ||
| @Anastasia || 都市传说主持 | | @Anastasia || 都市传说主持 | ||
第43行: | 第43行: | ||
| @Ψ || DJ | | @Ψ || DJ | ||
愤怒担当 | 愤怒担当 | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| @卓君 || 嫉妒担当 || | | @卓君 || 嫉妒担当 || | ||
|- | |- | ||
| @Howl || 常驻 || | | @Howl || 常驻 || | ||
|- | |- | ||
| @ | | @Bunger || 常驻 || | ||
|- | |- | ||
| @马来酸氯苯那敏 || 常驻 || | | @Alice || 脸熟 || | ||
|- | |||
| @马来酸氯苯那敏 || 常驻 || | |||
|- | |- | ||
| @求静2.0 || 常驻 || 据说自己叫子房,但怎样都无所谓啦。 | | @求静2.0 || 常驻 || 据说自己叫子房,但怎样都无所谓啦。 | ||
是很可爱的一个人 | 是很可爱的一个人 | ||
|- | |- | ||
| | |@개나리 | ||
| 常驻 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| - || - || - | | - || - || - |
於 2017年6月20日 (二) 21:17 的修訂
簡介
房間主旨:Friendship—Effort—Victory! 【JUMP三要素】
由房主@Kylę 創建於2016年9月,早期以散佈都市傳說為主題展開活動。歡迎閒聊、放歌、掛機、閃退、掉線、調戲、人生探討、文化交流。
開放時間:
周一 | 周三 | 周五 | 周日 |
---|---|---|---|
F•E•V起! | F•E•V承! | F•E•V轉! | F•E•V合! |
(大概時間 20:00~0:30)
構成
ID | 役目 | 一言 |
---|---|---|
@Kylę | 房主
傲慢擔當 |
|
@八〇 | DJ
怠惰擔當 |
|
@青 | 暴食擔當 | |
@Anastasia | 都市傳說主持
貪婪擔當 |
失蹤狀態 |
@DS | DJ
色慾擔當 |
情慾是構成男人的基本 |
@Ψ | DJ
憤怒擔當 |
|
@卓君 | 嫉妒擔當 | |
@Howl | 常駐 | |
@Bunger | 常駐 | |
@Alice | 臉熟 | |
@馬來酸氯苯那敏 | 常駐 | |
@求靜2.0 | 常駐 | 據說自己叫子房,但怎樣都無所謂啦。
是很可愛的一個人 |
@개나리 | 常駐 | |
- | - | - |
- | - | - |
- | - | - |