F•E•V:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→构成) |
Nyangi030642(讨论 | 贡献) (→构成) |
||
第25行: | 第25行: | ||
| @Kylę || 房主 | | @Kylę || 房主 | ||
傲慢担当 | 傲慢担当 | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| @八〇 || DJ | | @八〇 || DJ | ||
怠惰担当 | 怠惰担当 | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| @青 || 暴食担当 || | | @青 || 暴食担当 || | ||
|- | |- | ||
| @Anastasia || 都市传说主持 | | @Anastasia || 都市传说主持 | ||
第43行: | 第43行: | ||
| @Ψ || DJ | | @Ψ || DJ | ||
愤怒担当 | 愤怒担当 | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| @卓君 || 嫉妒担当 || | | @卓君 || 嫉妒担当 || | ||
|- | |- | ||
| @Howl || 常驻 || | | @Howl || 常驻 || | ||
|- | |- | ||
| @ | | @Bunger || 常驻 || | ||
|- | |- | ||
| @马来酸氯苯那敏 || 常驻 || | | @Alice || 脸熟 || | ||
|- | |||
| @马来酸氯苯那敏 || 常驻 || | |||
|- | |- | ||
| @求静2.0 || 常驻 || 据说自己叫子房,但怎样都无所谓啦。 | | @求静2.0 || 常驻 || 据说自己叫子房,但怎样都无所谓啦。 | ||
是很可爱的一个人 | 是很可爱的一个人 | ||
|- | |- | ||
| | |@개나리 | ||
| 常驻 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| - || - || - | | - || - || - |
2017年6月20日 (二) 21:17的版本
简介
房间主旨:Friendship—Effort—Victory! 【JUMP三要素】
由房主@Kylę 创建于2016年9月,早期以散布都市传说为主题展开活动。欢迎闲聊、放歌、挂机、闪退、掉线、调戏、人生探讨、文化交流。
开放时间:
周一 | 周三 | 周五 | 周日 |
---|---|---|---|
F•E•V起! | F•E•V承! | F•E•V转! | F•E•V合! |
(大概时间 20:00~0:30)
构成
ID | 役目 | 一言 |
---|---|---|
@Kylę | 房主
傲慢担当 |
|
@八〇 | DJ
怠惰担当 |
|
@青 | 暴食担当 | |
@Anastasia | 都市传说主持
贪婪担当 |
失踪状态 |
@DS | DJ
色欲担当 |
情欲是构成男人的基本 |
@Ψ | DJ
愤怒担当 |
|
@卓君 | 嫉妒担当 | |
@Howl | 常驻 | |
@Bunger | 常驻 | |
@Alice | 脸熟 | |
@马来酸氯苯那敏 | 常驻 | |
@求静2.0 | 常驻 | 据说自己叫子房,但怎样都无所谓啦。
是很可爱的一个人 |
@개나리 | 常驻 | |
- | - | - |
- | - | - |
- | - | - |