「F•E•V」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
無編輯摘要 |
(→构成) |
||
第53行: | 第53行: | ||
| @马来酸氯苯那敏 || 常驻 || 小天使儿抗敏药飒飒撒 | | @马来酸氯苯那敏 || 常驻 || 小天使儿抗敏药飒飒撒 | ||
|- | |- | ||
| | | @求静2.0 || 常驻 || 据说自己叫子房,但怎样都无所谓啦。 | ||
是很可爱的一个人 | |||
|- | |- | ||
| - || - || - | | - || - || - |
於 2017年5月22日 (一) 20:13 的修訂
簡介
房間主旨:Friendship—Effort—Victory! 【JUMP三要素】
由房主@Kylę 創建於2016年9月,早期以散布都市傳說為主題展開活動。歡迎閒聊、放歌、掛機、閃退、掉線、調戲、人生探討、文化交流。
開放時間:
周一 | 周三 | 周五 | 周日 |
---|---|---|---|
F•E•V起! | F•E•V承! | F•E•V轉! | F•E•V合! |
(大概時間 20:00~0:30)
構成
ID | 役目 | 一言 |
---|---|---|
@Kylę | 房主
傲慢擔當 |
絕贊沉迷遊戲中1號 |
@八〇 | DJ
怠惰擔當 |
執着BGM的絕贊沉迷遊戲中2號 |
@青 | 暴食擔當 | 分分鐘掉線的絕贊沉迷遊戲中3號 |
@Anastasia | 都市傳說主持
貪婪擔當 |
失蹤狀態 |
@DS | DJ
色慾擔當 |
情慾是構成男人的基本 |
@Ψ | DJ
憤怒擔當 |
喜歡Orion 喜歡帝企鵝 |
@卓君 | 嫉妒擔當 | 專注碰運氣xx年 |
@Howl | 常駐 | Gentleman doctor |
@Alice | 臉熟 | 天邊的愛麗絲 |
@馬來酸氯苯那敏 | 常駐 | 小天使兒抗敏藥颯颯撒 |
@求靜2.0 | 常駐 | 據說自己叫子房,但怎樣都無所謂啦。
是很可愛的一個人 |
- | - | - |
- | - | - |
- | - | - |
- | - | - |