「@ F•E•V」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
Nyangi030642(對話 | 貢獻) (→构成) |
Nyangi030642(對話 | 貢獻) (→构成) |
||
第1行: | 第1行: | ||
== ''简介'' == | == ''简介'' == | ||
''' 房间主旨''' :Friendship—Effort—Victory! 【JUMP三要素】<br /> | |||
由房主@Kylę 创建于2016年9月,早期以散布都市传说为主题展开活动。欢迎闲聊、放歌、挂机、调戏、人生探讨、文化交流。<br /> | 由房主<u>@Kylę</u> 创建于2016年9月,早期以散布都市传说为主题展开活动。欢迎闲聊、放歌、挂机 、闪退、掉线 、调戏、人生探讨、文化交流。<br /> | ||
<br /> | <br /> | ||
''' 开放时间''' :<br /> | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
第27行: | 第27行: | ||
|- | |- | ||
| @ハロ || DJ | | @ハロ || DJ | ||
怠惰担当 | 怠惰 嫉妒 担当 | ||
|| 执着BGM的绝赞沉迷游戏中2号 | || 执着BGM的绝赞沉迷游戏中2号 | ||
|- | |- | ||
第45行: | 第45行: | ||
|- | |- | ||
| @卓君 || 常驻 || 专注碰运气xx年 | | @卓君 || 常驻 || 专注碰运气xx年 | ||
|- | |||
| @Howl || 常驻 || Gentleman doctor | |||
|- | |- | ||
| @Alice || 脸熟 || 天边的爱丽丝 | | @Alice || 脸熟 || 天边的爱丽丝 | ||
|- | |- | ||
| @马来酸氯苯那敏 || | | @马来酸氯苯那敏 || 脸熟 || 小天使 儿抗敏药飒飒撒 | ||
|- | |- | ||
| - || - || - | | - || - || - |
於 2017年4月11日 (二) 00:23 的修訂
簡介
房間主旨:Friendship—Effort—Victory! 【JUMP三要素】
由房主@Kylę 創建於2016年9月,早期以散佈都市傳說為主題展開活動。歡迎閒聊、放歌、掛機、閃退、掉線、調戲、人生探討、文化交流。
開放時間:
周一 | 周三 | 周五 | 周日 |
---|---|---|---|
F•E•V起! | F•E•V承! | F•E•V轉! | F•E•V合! |
(具體時間不明)
構成
ID | 役目 | 一言 |
---|---|---|
@Kylę | 房主
傲慢擔當 |
絕贊沉迷遊戲中1號 |
@ハロ | DJ
怠惰嫉妒擔當 |
執着BGM的絕贊沉迷遊戲中2號 |
@青 | 暴食擔當 | 分分鐘掉線的絕贊沉迷遊戲中3號 |
@Anastasia | 都市傳說主持
貪婪擔當 |
失蹤狀態 |
@DS | DJ
色慾擔當 |
戀愛-失戀-戀愛-失戀-戀愛-失戀 |
@Ψ | DJ
憤怒擔當 |
喜歡Orion 喜歡Betelgeuse |
@卓君 | 常駐 | 專注碰運氣xx年 |
@Howl | 常駐 | Gentleman doctor |
@Alice | 臉熟 | 天邊的愛麗絲 |
@馬來酸氯苯那敏 | 臉熟 | 小天使兒抗敏藥颯颯撒 |
- | - | - |
- | - | - |
- | - | - |
- | - | - |
- | - | - |