「小眾音樂~♬」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
(→房间现况) |
(→房间现况) |
||
第31行: | 第31行: | ||
基本每天都能见到 大致在晚上8-10点的时间关门 视情况而定 | 基本每天都能见到 大致在晚上8-10点的时间关门 视情况而定 | ||
常客: | 常客: 未办理VIP的请在这 里 留名:【我们将尽快安排您 的 位置】→ | ||
【 注意格式 为 用【@ID】替换掉【小眾音樂~♬の 常客 】 】 | |||
[[小眾音樂~♬の常客]][[小眾音樂~♬の常客]][[小眾音樂~♬の常客]][[小眾音樂~♬の常客]][[小眾音樂~♬の常客]][[小眾音樂~♬の常客]] | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 白金VIP | |||
! 黄金VIP | |||
! 钻石VIP | |||
|- | |||
| [[@池袋少女串串]] | |||
| [[@格里华德公爵]] | |||
| [[@少纳言]] | |||
|- | |||
| [[@Rapheal]] | |||
| [[@JJ]] | |||
| [[@の关同学]] | |||
|- | |||
| [[@爱德华·肯威]] | |||
| [[@セルティ·ストゥルル]] | |||
| [[@Yvette]] | |||
|- | |||
| [[@mairpo]] | |||
| [[@セリ湯]] | |||
| [[@萝卜]] | |||
|- | |||
| [[@nightmare]] | |||
| [[@moonon]] | |||
| [[@阿尼瑪斯]] | |||
|- | |||
| [[@XP]] | |||
| [[@一楽]] | |||
| [[@瀧澤朗]] | |||
|- | |||
| [[@XP]] | |||
| [[@汪]] | |||
| [[@2]] | |||
|- | |||
|[[@天然卷的家伙不是坏人]] | |||
|[[@Ner]] | |||
|[[@工口口口]] | |||
|- | |||
| [[@亡国之音]] | |||
| [[@バキュラ☆]] | |||
| [[@一紙杯]] | |||
|} | |||
</pre> | </pre> |
於 2015年2月27日 (五) 18:10 的修訂
簡介
由@眞夜 創建的音樂類房間
最初的定位是掛機BGM向「來聽音樂♪」【掛機久了會掉線所以····】
但不久後因為房主的音樂品味比較生薑 更名為「小眾音樂~♬」
歡迎類型:古典音樂、和樂、演歌、爵士、香頌、搖滾等
不歡迎類型:口水歌、聲優類、唱見類
禁止類型:紅歌、鬼畜向、搞笑向
歡迎詞
早上好。 中午好。 晚上好。 辛苦了。 请等这首歌放完之后再切,谢谢w
房間現況
只要眞夜有时间就会开门营业 眞夜不在的时候 有时会有其他店员帮忙开门 基本每天都能见到 大致在晚上8-10点的时间关门 视情况而定 常客:未办理VIP的请在这里留名:【我们将尽快安排您的位置】→ 【 注意格式为用【@ID】替换掉【小眾音樂~♬の常客】 】 [[小眾音樂~♬の常客]][[小眾音樂~♬の常客]][[小眾音樂~♬の常客]][[小眾音樂~♬の常客]][[小眾音樂~♬の常客]][[小眾音樂~♬の常客]] {| class="wikitable" |- ! 白金VIP ! 黄金VIP ! 钻石VIP |- | [[@池袋少女串串]] | [[@格里华德公爵]] | [[@少纳言]] |- | [[@Rapheal]] | [[@JJ]] | [[@の关同学]] |- | [[@爱德华·肯威]] | [[@セルティ·ストゥルル]] | [[@Yvette]] |- | [[@mairpo]] | [[@セリ湯]] | [[@萝卜]] |- | [[@nightmare]] | [[@moonon]] | [[@阿尼瑪斯]] |- | [[@XP]] | [[@一楽]] | [[@瀧澤朗]] |- | [[@XP]] | [[@汪]] | [[@2]] |- |[[@天然卷的家伙不是坏人]] |[[@Ner]] |[[@工口口口]] |- | [[@亡国之音]] | [[@バキュラ☆]] | [[@一紙杯]] |}
員工名單
職務 | 成員 | 工作內容 |
---|---|---|
總務 | @眞夜 | 什麼都做 |
園丁 | @下白@德森@kirito | 幫忙開店和放音樂 |
外援 | @Giovanni@黯泣 | 來切歌就可以了(笑 |
店員 | @Rapheal@Flumpool@七殺碑文@腳痛君@deissler | 招呼客人 幫忙播放BGM |
寵物 | @命@坂田喵 | 賣萌 |
官方博客
http://ancydesign.blog.163.com/ 幫黯泣宣傳用w