377
个编辑
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第100行: | 第100行: | ||
|65 | |65 | ||
|60 | |60 | ||
| | |70 | ||
| | |55 | ||
|65 | |65 | ||
|45 | |45 | ||
第239行: | 第239行: | ||
| colspan="9" |重要物品:重要之人给的物品 | | colspan="9" |重要物品:重要之人给的物品 | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" | | | colspan="9" | 特点: | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! colspan="9" |镇 | |||
|- | |||
|职业:猎人 | |||
|年龄:26 | |||
|性别:女 | |||
|武器:霰弹枪(2D6) | |||
|母语:中文 | |||
|故乡:中国 | |||
| colspan="3" |可用技能点:262 | |||
|- | |||
| colspan="9" |可点技能:射击,聆听或侦查,自然,导航,外语或生存(任一),科学(生物学或植物学),潜行,追踪。 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''角色描述:''' | |||
|- | |||
|拥有普通人的力量 | |||
|健硕,浑身湿透也不会感冒 | |||
|还算高大 | |||
|相当敏捷,运动健将 | |||
|看一眼便难忘的容颜 | |||
|还算聪明 | |||
|普通人的意志 | |||
|高中没毕业 | |||
|是个倒霉蛋 | |||
|- | |||
| colspan="9" |思想or信仰:“金钱就是力量,我的朋友,我将竭尽全力获取我能看到的一切。”(例如贪婪心,进取心,冷酷心) | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要之人:祖父辈 | |||
|- | |||
| colspan="9" |为什么重要:后悔的感觉。(例如,你本应死在他们面前,你背弃了你的誓言,你在可以助人之时驻足不前) | |||
|- | |||
| colspan="9" |意义非凡之地:联系你思想/信念的场所。 | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要物品:职业必需品。 | |||
|- | |||
| colspan="9" |特点:享乐主义者 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! colspan="9" |Pochi | |||
|- | |||
|职业:Youtuber | |||
|年龄:9个月 | |||
|性别:秀吉 | |||
|武器:N/A | |||
|母语:中文混杂汪星文 | |||
|故乡:中国 | |||
| colspan="3" |可用技能点:210 | |||
|- | |||
| colspan="9" |可点技能:技艺(表演,歌唱,喜剧),乔装,两项社交技能(魅惑、话术、恐吓、说服),聆听,心理学,计算机,电气维修。 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''角色描述:''' | |||
|- | |||
|不太强的力量呢! | |||
|体质不错! | |||
|大型pochi犬! | |||
|矫健敏捷! | |||
|普通可爱Pochiww | |||
|聪明的狗狗! | |||
|有一定意志! | |||
|狗狗学校毕业! | |||
|小幸运! | |||
|- | |||
| colspan="9" |思想:神秘依然在!(占星,占卜) | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要之人:游戏中的一位NPC!(随机or自选) | |||
|- | |||
| colspan="9" |为什么重要:他们给了你生命的意义 | |||
|- | |||
| colspan="9" |意义重要之地:高兴时所在的地方 | |||
|- | |||
| colspan="9" |宝贵之物:你探索时发现的物品 | |||
|- | |||
| colspan="9" |特点:善待动物 | |||
|} | |} |
个编辑