14
个编辑
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第6行: | 第6行: | ||
<br> | <br> | ||
== <small>碎碎念</small>== | == <small>碎碎念</small>== | ||
* 虽然有时会用「世界和平」这个ID,但我的心愿并不是世界和平········不过这并不代表我是个反和平或好战者,我只是觉得太过安宁的生活过于乏味,不少预备罪犯也这么想 | * 虽然有时会用「世界和平」这个ID 开房 ,但我的心愿并不是世界和平········不过这并不代表我是个反和平或好战者,我只是觉得太过安宁的生活过于乏味,不少预备罪犯也这么想 | ||
* 希望我建立这个词条后某位学长能看到我······我从7月开房试图蹲你,到现在已经两个月了。 <s> <small>呃.....这话听着像个痴汉</s> 其实就是想被眼熟(←超闲的人</small> | * 希望我建立这个词条后某位学长能看到我······我从7月开房试图蹲你,到现在已经两个月了。 <s> <small>呃.....这话听着像个痴汉</s> 其实就是想被眼熟(←超闲的人</small> | ||
* 顺便蹲下某位迪亚艾丁教主.....这教大概亡了 | * 顺便蹲下某位迪亚艾丁教主.....这教大概亡了 | ||
第42行: | 第42行: | ||
| Fly Me to the Star || 三森すずこ || 少女☆歌劇 レヴュースタァライト || 海爷唱什么歌都好听(大概吧 | | Fly Me to the Star || 三森すずこ || 少女☆歌劇 レヴュースタァライト || 海爷唱什么歌都好听(大概吧 | ||
|- | |- | ||
| Groovin' Magic || ROUND TABLE Featuring Nino || トップをねらえ2! || <s> | | Groovin' Magic || ROUND TABLE Featuring Nino || トップをねらえ2! || <s>OP 露点没问题吗</s> | ||
|- | |- | ||
| Lamb. || GARNiDELiA || (单曲) | | Lamb. || GARNiDELiA || (单曲) | ||
第59行: | 第59行: | ||
|- | |- | ||
| scaPEGoat || Yosh || 終わりのセラフ | | scaPEGoat || Yosh || 終わりのセラフ | ||
|- | |||
| SIX SAME FACES ~今夜は最高!!!!!!~ || 中村悠一、神谷浩史、入野自由、鈴村健一、樱井孝宏、小野大輔、福山潤 || おそ松さん || 铃村:我好累 | |||
|- | |- | ||
| Unhappy Refrain || wowaka(现実逃避P)、初音ミク || sm7015099 | | Unhappy Refrain || wowaka(现実逃避P)、初音ミク || sm7015099 | ||
第84行: | 第86行: | ||
| カゲロウデイズ || Jin (自然の敵P)、初音ミク || カゲロウプロジェクト | | カゲロウデイズ || Jin (自然の敵P)、初音ミク || カゲロウプロジェクト | ||
|- | |- | ||
| カリキュラム || 依布サラサ ||(萌菌物语)もやしもん || | | カリキュラム || 依布サラサ ||(萌菌物语)もやしもん | ||
|- | |||
| カンタレラ || 黒うさP、KAITO、初音ミク || sm20224929 || 伴奏美 | |||
|- | |||
| クラゲの歌 || 中泽まさとも || DRAMAtical Murder || clear果然亲儿子,唯一一个有角色歌的... | |||
|- | |||
| ゴールデンタイムラバー || スキマスイッチ || 鋼の錬金術師 || 咖喱味 | |||
|- | |||
| コネクト || ClariS || 魔法少女まどか☆マギカ || <big>'''欺诈啊!!!!!!'''</big> | |||
|- | |||
| コミュニケーション || Perfume || (单曲) | |||
|- | |||
| サリシノハラ || 茶理理 || av1372368 || 喜欢 这 一版的伴奏 | |||
|- | |||
| ショコラに夢中 || 野本かりあ || (魔女 的 考验)シュガシュガルーン | |||
|- | |||
| セラミックガール || Perfume || スミレ♡16歳!! | |||
|- | |||
| ニブンノイチ || Back-on || ガンダムビルドファイターズ || <s>高达男朋友</s> | |||
|- | |||
| はなまるぴっぴはよいこだけ || A応P || おそ松さん | |||
|- | |||
| バレンタイン・キッス || 細谷佳正 || テニスの王子様 | |||
|- | |||
| ハレ晴レユカイ || 平野绫、茅原实里、后藤邑子 || 涼宮ハルヒの憂鬱 | |||
|- | |||
| ピカピカの太陽 || 植田佳奈 || 学園アリス | |||
|- | |||
| ヒャダインのカカカタ☆カタオモイ-C || ヒャダイン(前山田健一 ) || 日常 | |||
|- | |||
| ヒャダインのじょーじょーゆーじょー || ヒャダイン(前山田健 一 ) || 日常 | |||
|- | |||
| ふたりのきもちのほんとのひみつ || 赤崎千夏、田村睦心 || キルミーベイベー | |||
|- | |||
| ふつーの魔法少女でごめんなさい。 || 鎖那(翻唱) || sm24399677 || 清新 | |||
|- | |||
| ユメのなかノわたしのユメ || 伊藤真澄 || 人類は衰退しました || 声线魔性 | |||
|- | |||
| ルル || やくしまるえつこ || 電波女と青春男 | |||
|- | |||
| 奥様のブルース || 田村ゆかり、钉宫理恵、新谷良子 || 旦那が何を言っているかわからない件 | |||
|- | |||
| 白金ディスコ || 井口裕香 || 示例 || らドッコイ | |||
|- | |||
| 初めての恋が終わる時 || ちょうちょ(翻唱) || sm5567321 | |||
|- | |||
| 創聖のアクエリオン || AKINO || 創聖のアクエリオン || あーいーしーてーいーるうぅぅぅぅ | |||
|- | |||
| 負けないで || ZARD || (单曲) | |||
|- | |||
| 怪盗ミラクル少年ボーイ || アルカライダー || 怪盗ジョーカー | |||
|- | |||
| 絶世美人 || 野中蓝、井上麻里奈、小林优、新谷良子 || さよなら絶望先生 || 示例 | |||
|- | |||
| 絶望レストラン ||松来未佑、真田麻美、谷井あすか、后藤邑子 || 示例 || 示例 | |||
|- | |- | ||
| | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | |||
|- | |- | ||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
第106行: | 第204行: | ||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
|- | |- | ||
| | | 例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
|- | |- | ||
| 1925 || ゴム(翻唱) || sm8521343 || 和gero一样是不扯嗓子就会唱的好听的类型 | | 1925 || ゴム(翻唱) || sm8521343 || 和gero一样是不扯嗓子就会唱的好听的类型 | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> |
个编辑