「英语」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
無編輯摘要 標籤:2017 原始碼編輯 |
無編輯摘要 |
||
第8行: | 第8行: | ||
===英语学习=== | === 英语学习 === | ||
软件 | 软件 | ||
第27行: | 第27行: | ||
===单词=== | === 单词 === | ||
英语不规则动词表 | 英语不规则动词表 | ||
注:1=增,1=删,1=重点。 | 注:1=增,1=删,1=重点。 | ||
英语不规则动词表 | |||
注:1=增,1=删,1=重点。 | |||
<br /> | |||
{| class="wikitable" | |||
|Infinitive不定式 | |||
|Past Tense 过去式 | |||
|Past Participle 过去分词 | |||
|Meaning 意思 | |||
|- | |||
|abide | |||
|abode,abided | |||
| | |||
|持续;忍受;远离 | |||
|- | |||
|alight | |||
|alighted,alit | |||
| | |||
|烧着的;点亮着的 | |||
|- | |||
|arise | |||
|arose | |||
| | |||
|出现;上升;起立(使) | |||
|- | |||
|awake | |||
|awoke,awaked | |||
| | |||
|唤醒;激起 | |||
|- | |||
|be | |||
|were /was | |||
| | |||
|是;成功 | |||
|- | |||
|bear | |||
|bore | |||
| | |||
|忍受;具有;支持 | |||
|- | |||
|beat | |||
|beat | |||
| | |||
|跳动;敲打;打败 | |||
|- | |||
|become | |||
|became | |||
| | |||
|成为;变成 | |||
|- | |||
|befall | |||
|befell | |||
| | |||
|降临;发生 | |||
|- | |||
|beget | |||
|begot | |||
| | |||
|产生;招致;当……的父亲 | |||
|- | |||
|begin | |||
|began | |||
| | |||
|开始 | |||
|- | |||
|behold | |||
|beheld | |||
| | |||
|看;把……视为 | |||
|- | |||
|bend | |||
|bent | |||
| | |||
|弯曲;使弯曲;屈服;屈从;集中于 | |||
|- | |||
|bereave | |||
|bereaved,bereft | |||
| | |||
|使……孤寂/失去 | |||
|- | |||
|beseech | |||
|besought | |||
| | |||
|恳求 | |||
|- | |||
|beset | |||
|beset | |||
| | |||
|困境;镶嵌;围绕 | |||
|- | |||
|bespeak | |||
|bespoke | |||
| | |||
|表示;预约;证明 | |||
|- | |||
|bespread | |||
|bespread | |||
| | |||
|铺盖 | |||
|- | |||
|bestrew | |||
|bestrewed | |||
| | |||
|散布;布满 | |||
|- | |||
|bestride | |||
|bestrode | |||
| | |||
|跨;骑 | |||
|- | |||
|bet | |||
|bet,betted | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|betake | |||
|betook | |||
| | |||
|衷于;使前往 | |||
|- | |||
|bethink | |||
|bethought | |||
| | |||
|想起;使思考 | |||
|- | |||
|bid | |||
|bade,bid | |||
| | |||
|出价;努力争取 | |||
|- | |||
|bide | |||
|bode,bided | |||
| | |||
|等待;面临;禁得起 | |||
|- | |||
|bind | |||
|bound | |||
| | |||
|捆绑;困境;讨厌的事;植物的藤蔓 | |||
|- | |||
|bite | |||
|bit | |||
| | |||
|咬;咬伤;刺痛 | |||
|- | |||
|bleed | |||
|bled | |||
| | |||
|使出血 | |||
|- | |||
|blend | |||
|blended,blent | |||
| | |||
|混合;掺和物 | |||
|- | |||
|bless | |||
|blessed,blest | |||
| | |||
|祝福;赞美 | |||
|- | |||
|blow | |||
|blew | |||
| | |||
|吹;打击 | |||
|- | |||
|break | |||
|broke | |||
| | |||
|打破;弄坏;削弱 | |||
|- | |||
|breed | |||
|bred | |||
| | |||
|繁殖;饲养;养育;教育;引起 | |||
|- | |||
|bring | |||
|brought | |||
| | |||
|带来 | |||
|- | |||
|broadcast | |||
|broadcast,broadcasted | |||
| | |||
|播放 | |||
|- | |||
|browbeat | |||
|browbeat | |||
| | |||
|恫吓;欺侮 | |||
|- | |||
|build | |||
|built | |||
| | |||
|建筑 | |||
|- | |||
|burn | |||
|burnt,burned | |||
| | |||
|燃烧;烧毁;灼伤;激起……的惩罚 | |||
|- | |||
|burst | |||
|burst | |||
| | |||
|烧毁;爆炸;突发 | |||
|- | |||
|buy | |||
|bought | |||
| | |||
|买;获得;贿赂 | |||
|- | |||
|can | |||
|could | |||
| | |||
|可以 | |||
|- | |||
|cast | |||
|cast | |||
|cast | |||
|投;计算;浇铸 | |||
|- | |||
|catch | |||
|caught | |||
|Caught | |||
|赶上;抓住;感染;了解 | |||
|- | |||
|chide | |||
|chid,chided | |||
|Chidden | |||
|责骂 | |||
|- | |||
|choose | |||
|chose | |||
| | |||
|选择 | |||
|- | |||
|cleave | |||
|cleaved,cleft,clove | |||
|Cleaved,cleft | |||
|砍开;使分开;打通 | |||
|- | |||
|cleave | |||
|clave | |||
|Cloven | |||
|裂开;披荆斩棘地前进;粘住;坚持 | |||
|- | |||
|cling | |||
|clung | |||
|Clung | |||
|坚持;墨守;紧贴;附着 | |||
|- | |||
|clothe | |||
|clothed,clad | |||
|clothed,clad | |||
|给……穿衣;覆盖;赋予 | |||
|- | |||
|come | |||
|came | |||
|Come | |||
|来;发生;变成;到达 | |||
|- | |||
|cost | |||
|cost | |||
|Cost | |||
|花费 | |||
|- | |||
|creep | |||
|crept | |||
|Crept | |||
|爬行;蔓延;慢慢地移动;起鸡皮疙瘩 | |||
|- | |||
|crow | |||
|crowed,crew | |||
|Crow | |||
|啼叫;报晓 | |||
|- | |||
|cut | |||
|cut | |||
|Cut | |||
|(机)切割;削减;刺痛 | |||
|- | |||
|dare | |||
|dared,durst | |||
|Dared | |||
|敢;敢于 | |||
|- | |||
|deal | |||
|dealt | |||
|Dealt | |||
|处理;给予;分配;发牌 | |||
|- | |||
|die | |||
|died | |||
|Died | |||
|死亡 | |||
|- | |||
|dig | |||
|dug | |||
|Dug | |||
|挖掘;探究 | |||
|- | |||
|dispread | |||
|dispread | |||
|Dispread | |||
|展开 | |||
|- | |||
|do | |||
|did | |||
|Done | |||
|做 | |||
|- | |||
|draw | |||
|drew | |||
|Drawn | |||
|拉;拖 | |||
|- | |||
|dream | |||
|dreamed,dreamt | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|drink | |||
|drank | |||
|Drunk | |||
|喝;吸收;举杯庆贺 | |||
|- | |||
|drive | |||
|drove | |||
|Driven | |||
|推动;驾驶 | |||
|- | |||
|dwell | |||
|dwelt,dwelled | |||
|Dwelt,dwelled | |||
|居住;存在于;细想某物 | |||
|- | |||
|eat | |||
|ate | |||
|Eaten | |||
|吃;腐蚀;烦扰 | |||
|- | |||
|fall | |||
|fell | |||
|Fallen | |||
|落下;变成;来临;减弱 | |||
|- | |||
|feed | |||
|fed | |||
|Fed | |||
|喂养 | |||
|- | |||
|feel | |||
|felt | |||
|Felt | |||
|觉得;摸索 | |||
|- | |||
|fight | |||
|fought | |||
|Fought | |||
|打架 | |||
|- | |||
|find | |||
|found | |||
|Found | |||
|发现 | |||
|- | |||
|flee | |||
|fled | |||
|Fled | |||
|逃走;消失 | |||
|- | |||
|fling | |||
|flung | |||
|Flung | |||
|掷;抛;嘲笑;轻蔑;使陷入 | |||
|- | |||
|fly | |||
|flew | |||
|Flown | |||
|投射;猛动 | |||
|- | |||
|fly | |||
|flied | |||
|Fied | |||
|打出高飞球 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|forbear | |||
|forbore | |||
|Forborne | |||
|忍耐 | |||
|- | |||
|forbid | |||
|forbade,forbad | |||
|Forbidden | |||
|禁止 | |||
|- | |||
|forecast | |||
|forecast,forecasted | |||
|Faorecast,forecasted | |||
|预报 | |||
|- | |||
|fordo | |||
|fordid | |||
|Fordone | |||
|毁灭 | |||
|- | |||
|forego | |||
|forewent | |||
|Forwgone | |||
|放弃;居先 | |||
|- | |||
|foreknow | |||
|foreknew | |||
|Forknown | |||
|预知 | |||
|- | |||
|forerun | |||
|foreran | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|foresee | |||
|foresaw | |||
|Foreseen | |||
|预见 | |||
|- | |||
|foreshow | |||
|foreshowed | |||
|Foreshown | |||
|预示 | |||
|- | |||
|foretell | |||
|foretold | |||
|Foretold | |||
|预言 | |||
|- | |||
|forget | |||
|forgot | |||
|Forgot;forgotten | |||
|忘记 | |||
|- | |||
|forgive | |||
|forgave | |||
|Forgiven | |||
|原谅;免除 | |||
|- | |||
|forsake | |||
|forsook | |||
|Forsaken | |||
|放弃;断念 | |||
|- | |||
|forswear | |||
|forswore | |||
|Forsworn | |||
|发誓;抛弃 | |||
|- | |||
|freeze | |||
|froze | |||
|Froze | |||
|使……冻住 | |||
|- | |||
|gainsay | |||
|gainsaid | |||
|Gainsaid | |||
|反驳 | |||
|- | |||
|get | |||
|got | |||
|Got;gotten | |||
|获得 | |||
|- | |||
|gild | |||
|gilded,gilt | |||
|Gilded | |||
|镀金;修饰;使有钱 | |||
|- | |||
|gird | |||
|girded,girt | |||
|Gird;girt | |||
|束缚;佩戴;做准备 | |||
|- | |||
|give | |||
|gave | |||
|Given | |||
|给;产生;让步;举办 | |||
|- | |||
|go | |||
|went | |||
|Gone | |||
|去 | |||
|- | |||
|grave | |||
|graved | |||
|graved, graven | |||
|雕刻;铭记 | |||
|- | |||
|grind | |||
|ground | |||
|Ground | |||
|磨 | |||
|- | |||
|grow | |||
|grew | |||
|Grown | |||
|使生长;种植;扩展 | |||
|- | |||
|hamstring | |||
|hamstringed,hamstrung | |||
|hamstringed,hamstrung | |||
|切断腿筋使成跛腿 | |||
|- | |||
|hang | |||
|hung | |||
|Hung | |||
|悬挂,垂下;装饰;使悬而未决 | |||
|- | |||
|hang | |||
|hanged | |||
|Hanged | |||
|绞死; | |||
|- | |||
|have | |||
|had | |||
|Had | |||
| | |||
|- | |||
|hear | |||
|heard | |||
|Heard | |||
|听说;听;审理 | |||
|- | |||
|heave | |||
|heaved,hove | |||
|Heaved;hove | |||
|举起;投掷;使起伏 | |||
|- | |||
|hew | |||
|hewed | |||
|Hewed;hewen | |||
|砍;劈;砍倒 | |||
|- | |||
|hide | |||
|hid | |||
|Hid;didden | |||
|隐藏;隐瞒 | |||
|- | |||
|hit | |||
|hit | |||
|Hit | |||
|打击;碰撞;偶然发现 | |||
|- | |||
|hold | |||
|held | |||
|Held | |||
|拥有;保存;拘留;约束;控制 | |||
|- | |||
|hurt | |||
|hurt | |||
|Hurt | |||
|伤害;使疼痛;使伤心 | |||
|- | |||
|inlay | |||
|inlaid | |||
|Inlaid | |||
|把……嵌入 | |||
|- | |||
|keep | |||
|kept | |||
|Kept | |||
|保持;经常;遵守;饲养 | |||
|- | |||
|kneel | |||
|knelt,kneeled | |||
|knelt,kneeled | |||
|跪 | |||
|- | |||
|knit | |||
|knelt,kneeled | |||
|knelt,kneeled | |||
|编织;集合 | |||
|- | |||
|know | |||
|knew | |||
|Known | |||
|知道;认识;懂得 | |||
|- | |||
|lade | |||
|laded | |||
|Laden | |||
|装载 | |||
|- | |||
|lay | |||
|laid | |||
|Laid | |||
|躺下;产卵;摆放;涂敷 | |||
|- | |||
|lead | |||
|led | |||
|Led | |||
|领导;引导 | |||
|- | |||
|lean | |||
|leaned,leant | |||
|leaned,leant | |||
|使;倾斜 | |||
|- | |||
|leap | |||
|leapt,leaped | |||
|leapt,leaped | |||
|跳跃;跳过 | |||
|- | |||
|learn | |||
|learnt,learned | |||
|learnt,learned | |||
|学习;认识到 | |||
|- | |||
|leave | |||
|left | |||
|Lefr\t | |||
|遗留;离开; | |||
|- | |||
|lend | |||
|lent | |||
|Lent | |||
|借给 | |||
|- | |||
|let | |||
|let | |||
|Let | |||
|让 | |||
|- | |||
|lie | |||
|lay | |||
|Lain | |||
|同lay | |||
|- | |||
|lie | |||
|lied | |||
|Lied | |||
|撒谎 | |||
|- | |||
|light | |||
|lit | |||
|Lit | |||
|点亮;着火 | |||
|- | |||
|light | |||
|lighted | |||
|Lighted | |||
|同上 | |||
|- | |||
|lose | |||
|lost | |||
|lost | |||
|丢失;浪费;使沉溺于;使迷路;错过 | |||
|- | |||
|make | |||
|made | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|may | |||
|might | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|mean | |||
|meant | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|meet | |||
|met | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|melt | |||
|melted | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|misdeal | |||
|misdealt | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|misgive | |||
|misgave | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|mislay | |||
|mislaid | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|mislead | |||
|misled | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|mistake | |||
|mistook | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|misunderstand | |||
|misunderstood | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|mow | |||
|mowed | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|must | |||
|must | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ought | |||
|ought | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|outbid | |||
|outbade,outbid | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|outbreed | |||
|outbred | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|outdo | |||
|outdid | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|outeat | |||
|outate | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|outfight | |||
|outfought | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|outgo | |||
|outwent | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|outgrow | |||
|outgrew | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|outlay | |||
|outlaid | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|outride | |||
|outrode | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|outrun | |||
|outran | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|outsell | |||
|outsold | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|outshine | |||
|outshone | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|outshoot | |||
|outshot | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|outsit | |||
|outsat | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|outspend | |||
|outspent | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|outspread | |||
|outspread | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|outthrow | |||
|outthrew | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|outthrust | |||
|outthrust | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|outwear | |||
|outwore | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overbear | |||
|overbore | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overbid | |||
|overbid | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overblow | |||
|overblew | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overbuild | |||
|overbuilt | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overbuy | |||
|overbought | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overcast | |||
|overcast | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overcome | |||
|overcame | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overdo | |||
|overdid | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overdraw | |||
|overdrew | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overdrive | |||
|overdrove | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overeat | |||
|overate | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overfeed | |||
|overfed | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overfly | |||
|overflew | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overgrow | |||
|overgrew | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overhang | |||
|overhung | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overhear | |||
|overheard | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overlade | |||
|overladed | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overlay | |||
|overlaid | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overleap | |||
|overleapt,overleaped | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overlie | |||
|overlay | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overpay | |||
|overpaid | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|override | |||
|overrode | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overrun | |||
|overran | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|oversee | |||
|oversaw | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|oversell | |||
|oversold | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overset | |||
|overset | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|oversew | |||
|oversewed | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overshoot | |||
|overshot | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|oversleep | |||
|overslept | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overspend | |||
|overspent | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overspread | |||
|overspread | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overtake | |||
|overtook | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overthrow | |||
|overthrew | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overwind | |||
|overwound | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|overwrite | |||
|overwrote | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|partake | |||
|partook | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|pay | |||
|paid | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|precast | |||
|precast | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|prechoose | |||
|prechose | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|prove | |||
|proved | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|put | |||
|put | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|quit | |||
|quitted,quit | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|read | |||
|read | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|reave | |||
|reaved,reft | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|rebuild | |||
|rebuilt | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|recast | |||
|recast | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|reeve | |||
|rove,reeved | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|relay | |||
|relaid | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|rend | |||
|rent | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|repay | |||
|repaid | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|reset | |||
|reset | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|retell | |||
|retold | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|rid | |||
|rid,ridded | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ride | |||
|rode | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ring | |||
|rang | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|rise | |||
|rose | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|rive | |||
|riven | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|run | |||
|ran | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|saw | |||
|sawed | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|say | |||
|said | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|see | |||
|saw | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|seek | |||
|sought | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|sell | |||
|sold | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|send | |||
|sent | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|set | |||
|set | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|sew | |||
|sewed | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|shake | |||
|shook | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|shall | |||
|should | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|shave | |||
|shaved | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|shear | |||
|sheared | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|shed | |||
|shed | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|shine | |||
|shone,shined | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|shoe | |||
|shod,shoed | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|shoot | |||
|shot | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|show | |||
|showed | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|shred | |||
|shredded,shred | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|shrink | |||
|shrank,shrunk | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|shrive | |||
|shrove,shrived | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|shut | |||
|shut | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|sing | |||
|sang,sung | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|sink | |||
|sank,sunk | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|sit | |||
|sat | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|slay | |||
|slew | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|sleep | |||
|slept | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|slide | |||
|slid | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|sling | |||
|slung | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|slink | |||
|slunk | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|slit | |||
|slit | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|smell | |||
|smelt,smelled | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|smite | |||
|smote | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|sow | |||
|sowed | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|speak | |||
|spoke | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|speed | |||
|sped,speeded | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|spell | |||
|spelt,spelled | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|spend | |||
|spent | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|spill | |||
|spilt,spilled | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|spin | |||
|spun | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|spit | |||
|spat,spit | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|split | |||
|split | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|spoil | |||
|spoilt,spoiled | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|spread | |||
|spread | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|spring | |||
|sprang,sprung | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|stand | |||
|stood | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|stave | |||
|staved,stove | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|steal | |||
|stole | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|stick | |||
|stuck | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|sting | |||
|stung | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|stink | |||
|stank,stunk | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|strew | |||
|strewed | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|stride | |||
|strode | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|strike | |||
|struck | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|string | |||
|strung | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|strive | |||
|strove,strived | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|swear | |||
|swore | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|sweat | |||
|sweat,sweated | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|sweep | |||
|swept | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|swell | |||
|swelled | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|swim | |||
|swam | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|swing | |||
|swung | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|take | |||
|took | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|teach | |||
|taught | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|tear | |||
|tore | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|tell | |||
|told | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|think | |||
|thought | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|thrive | |||
|throve,thrived | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|throw | |||
|threw | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|thrust | |||
|thrust | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|tread | |||
|trod | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|unbend | |||
|unbent | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|unbind | |||
|unbound | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|unbuild | |||
|unbuilt | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|underbid | |||
|underbid | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|underbuy | |||
|underbought | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|undercut | |||
|undercut | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|underdo | |||
|underdid | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|underfeed | |||
|underfed | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|undergo | |||
|underwent | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|underlay | |||
|underlaid | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|underlet | |||
|underlet | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|underlie | |||
|underlay | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|underpay | |||
|underpaid | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|underrun | |||
|underran | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|undersell | |||
|undersold | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|underset | |||
|underset | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|undershoot | |||
|undershot | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|understand | |||
|understood | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|undertake | |||
|undertook | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|underwrite | |||
|underwrote | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|undo | |||
|undid | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|undraw | |||
|undrew | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|unfreeze | |||
|unfroze | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ungird | |||
|ungirded,ungirt | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|unhang | |||
|unhung | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|unknit | |||
|unknitted,unknit | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|unlade | |||
|unladed | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|unlay | |||
|unlaid | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|unlearn | |||
|unlearnt,unlearned | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|unmake | |||
|unmade | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|unreeve | |||
|unrove,unreeved | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|unsay | |||
|unsaid | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|unset | |||
|unset | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|unsling | |||
|unslung | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|unspeak | |||
|unspoke | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|unstick | |||
|unstuck | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|unstring | |||
|unstrung | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|unswear | |||
|unswore | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|unteach | |||
|untaught | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|unthink | |||
|unthought | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|untread | |||
|untrod | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|unweave | |||
|unwove | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|unwind | |||
|unwound | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|upbuild | |||
|upbuilt | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|upcast | |||
|upcast | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|uphold | |||
|upheld | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|uppercut | |||
|uppercut | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|uprise | |||
|uprose | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|upset | |||
|upset | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|upsweep | |||
|upswept | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|upswing | |||
|upswung | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|wake | |||
|waked,woke | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|waylay | |||
|waylaid | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|wear | |||
|wore | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|weave | |||
|wove | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|wed | |||
|wedded,wed | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|weep | |||
|wept | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|weigh | |||
|weighed | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|wet | |||
|wetted,wet | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|will | |||
|would | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|win | |||
|won | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|wind | |||
|winded,wound | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|wit | |||
|wist | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|withdraw | |||
|withdrew | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|withhold | |||
|withheld | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|withstand | |||
|withstood | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|work | |||
|worked | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|work | |||
|wrought | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|wring | |||
|wrung | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|write | |||
|wrote | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Infinitive不定式 Past Tense 过去式 Past Participle 过去分词 | Infinitive不定式 Past Tense 过去式 Past Participle 过去分词 | ||
Meaning 意思 | Meaning 意思 | ||
第109行: | 第1,925行: | ||
fly flew Flown 投射;猛动 | fly flew Flown 投射;猛动 | ||
fly flied Fied 打出高飞球 | fly flied Fied 打出高飞球 | ||
forbear forbore Forborne 忍耐 | forbear forbore Forborne 忍耐 | ||
forbid forbade,forbad Forbidden 禁止 | forbid forbade,forbad Forbidden 禁止 | ||
第544行: | 第2,360行: | ||
垃圾:trash rubbish litter junk shit waste | 垃圾:trash rubbish litter junk shit waste | ||
第550行: | 第2,365行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|while | |||
|当……时 | |||
|同时 | |||
|延续性v. | |||
|- | |- | ||
| | |when | ||
|当……时 | |||
|/ | |||
|/ | |||
|- | |- | ||
| | |as | ||
| | |一边……一边…… | ||
|同时 | |||
|/ | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| while | | |while | ||
|连词,然而 | |||
|对比性 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|however | |however | ||
|然而 | |||
|转折性 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| but | | |but | ||
|但是 | |||
|转折性 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
第633行: | 第2,465行: | ||
===词组=== | === 词组 === | ||
in that case 既然那样 | in that case 既然那样 | ||
“In face of”是面对,不顾的意思,而“in the face of”表示在面对……的时候,表示一个场景。 | “In face of”是面对,不顾的意思,而“in the face of”表示在面对……的时候,表示一个场景。 | ||
===地区=== | |||
=== 地区 === | |||
第673行: | 第2,506行: | ||
Make a list of 列一个……的清单 | Make a list of 列一个……的清单 | ||
===句子=== | === 句子 === | ||
whats he?职业 | whats he?职业 | ||
第777行: | 第2,609行: | ||
那些花更多时间和家人在一起的人通常会更健康更幸福。 | 那些花更多时间和家人在一起的人通常会更健康更幸福。 | ||
==='''完形填空'''=== | |||
=== '''完形填空''' === | |||
完形先通读再开始做 | 完形先通读再开始做 | ||
==='''阅读理解'''=== | === '''阅读理解''' === | ||
===7选5/补全文段=== | === 7选5/补全文段 === | ||
===[[英语作文]]=== | === [[英语作文]] === |