@南风掠谷 明月照人:修订间差异
第48行: | 第48行: | ||
| | | | ||
|下次坐我的颠簸无踏板の电瓶车后座就要收费了———钟东镜 | |下次坐我的颠簸无踏板の电瓶车后座就要收费了———钟东镜 | ||
被医草的温柔治愈到了—明昭 | 被医草的温柔治愈到了—明昭 (好熟悉的话术啊!!昭昭姐,这个句型你是不是在上一行就用过了啊!!我感觉我不特别了昭昭姐 ——钟东镜 | ||
|- | |- | ||
|明昭 | |明昭 | ||
第55行: | 第55行: | ||
|不爱说话 | |不爱说话 | ||
|昭昭姐真乃南风谷包青天捏,对敌人如严冬般冷酷,对朋友如春风般和睦————钟东镜 | |昭昭姐真乃南风谷包青天捏,对敌人如严冬般冷酷,对朋友如春风般和睦————钟东镜 | ||
|- | |||
|白水月 | |||
|天花板倒吊人/南风谷电台点播常客/医草种植园园长/emo转 | |||
| | |||
|写物理作业/预习物理实验/点抽象的歌 | |||
|月月好热啊!!你EMO一会儿给我制冷一下。————钟东镜 | |||
|- | |||
|Cesare | |||
|生命体征正常却被纪念之人/壁上观/异世界早八恶魔/东镜脊髓剑唤灵适能者 | |||
| | |||
|和同好亲密接触 | |||
|切萨雷我一定存钱给你买个收音好的耳机。————钟东镜 | |||
|- | |||
|金鱼草 | |||
|南风谷小乞丐/东镜脊髓剑唤灵适能者/义务教育阶段の谷客 | |||
| | |||
|磕头乞讨 | |||
|多起讨点,你南风谷奔小康就看你啦!!!!————钟东镜 | |||
|- | |||
|Feel | |||
|南风谷雀庄常客/钟东镜の不记名弟子(因为还没给齐拜师礼 | |||
| | |||
| | |||
|赶快给我收集齐三个少女封心绝爱时流下的眼泪啊啊啊啊!!!————钟东镜 | |||
|- | |- | ||
| | | |