「シロ」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
(创建页面,内容为“吾心吾行澄如明镜,所言所为皆为正义。 {| class="wikitable sortable" |+ !简介 |- |我是电脑白痴。嗯。这wiki搞得我好头痛。 称呼的话叫我白(shiro)就好,因为有重名的所以请别认错了。 有养小猫。 基本不会生气。 梦想是去德国定居,虽然好像不是很现实。 |+ !爱好 |- |喜欢的东西很多。 *看过许多书,比较喜欢三岛由纪夫的作品。欢迎给…”) 標籤:2017 原始碼編輯 |
無編輯摘要 標籤:流動版編輯 流動版網頁編輯 |
||
第84行: | 第84行: | ||
|[[折原述]] | |[[折原述]] | ||
|很成熟的大人(肯定),有好感☆! | |很成熟的大人(肯定),有好感☆! | ||
|- | |||
|Alice | |||
|shiro是超可靠的大人! | |||
|} | |} | ||
先这样,以后有空再完善一下。累。 | 先这样,以后有空再完善一下。累。 |
於 2023年1月11日 (三) 12:24 的修訂
吾心吾行澄如明鏡,所言所為皆為正義。
簡介 |
---|
我是電腦白痴。嗯。這wiki搞得我好頭痛。
稱呼的話叫我白(shiro)就好,因為有重名的所以請別認錯了。 有養小貓。 基本不會生氣。 夢想是去德國定居,雖然好像不是很現實。 |
愛好 |
喜歡的東西很多。
|
生日 |
2月13日 |
其他 |
對未成年和女裝沒有興趣。
有什麼事情可以幫得上的話儘管開口。 有事 |
Tripcode |
#Q0tPV5rkRw |
這裏寫一點日記和感想之類的東西 |
---|
2023.1.8 我比較喜歡病嬌。比較喜歡有點自卑又有點傲嬌的女孩子。 為什麼呢,大概是因為「我」的存在在她們心裏非常重要,重要到成為一種偏執和扭曲。 而且她們這樣執着而熱烈的愛使我體會到自身的重要性,很滿足,也很開心。 被感動到了,所以也一樣地,愛着對方。 找到了自我價值的我,想拍着對方的肩膀說「不要哭啊,你對我也很重要哦,我會一直愛着你的,所以請別哭了我很心疼。」 然後將害羞的對方擁入懷中。 這樣的女孩子相當可愛。 也喜歡和風式的,優雅,纖細,帶有涼薄與哀傷的女孩子。 有堆砌而成的美,卻不顯得艷麗和浮誇,帶有易碎感與像玻璃一樣的光澤。 有好像隨時會受傷的樣子。露出帶有性暗示的、白皙、光潔的脖頸。 很美麗。 |
————————————————————————————————————————————————
name | ~在這裏放下一個留言牆,可以寫點對在下的評價和印象什麼的,其他也可以~ |
---|---|
歲 | 有時會很擺呢(笑 |
夜炵黎徹 | shiro!(大喊大叫)(一起飛向太空)(坐在月球上)(吃提拉米蘇) |
渡草 | 隱藏的興趣相合的人呢。歡迎討論哦。 |
折原述 | 很成熟的大人(肯定),有好感☆! |
Alice | shiro是超可靠的大人! |
先這樣,以後有空再完善一下。累。