「VD歌姬歌基大赛」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
(→第一届准备中) |
無編輯摘要 |
||
第4行: | 第4行: | ||
==第一届准备阶段== | ==第一届准备阶段== | ||
[[File: | [[File:VD准备阶段.jpg|缩略图|1264x1264 像素]] | ||
<br /> | <br /> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
第57行: | 第57行: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |所有staff招募完成【欢迎在自己的ID上加上链接】 | | colspan="2" |所有staff招募完成【欢迎在自己的ID上加上链接】 | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+选手们 | |||
!出场顺序 | |||
【暂定】 | |||
!选手ID | |||
!参赛曲目 | |||
|- | |||
|1 | |||
|[[@caMper|caMper]] | |||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
|小感冒 | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
|猫屋敷 | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|艾蕾 | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|yeka | |||
| | |||
|- | |||
|6 | |||
|TruethGj | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|XD | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|露露莉莉 | |||
| | |||
|- | |||
|9 | |||
|梦秋晓 | |||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
|九十九 | |||
| | |||
|- | |||
|11 | |||
|余缓缓 | |||
| | |||
|- | |||
|12 | |||
|骚哥 | |||
| | |||
|- | |||
|13 | |||
|Ⅴ | |||
| | |||
|} | |} | ||
於 2021年8月6日 (五) 13:10 的修訂
VD即【the Voice of Drrr】,也就是【渡揧揧之聲】的意思。
活動簡介:【drrr線上歌會】
第一屆準備階段
職位 | ID |
---|---|
主催 | 黯泣 |
主持 | unica |
吉祥物 | 迷
DR娘 |
場控 | 與光同塵
烏鴉 |
技術支持 | 浪打 |
客服 | 夜色 |
畫手 | Dows |
美工 | 黯泣 |
雜務 | smile |
評委 | kuma
蟲蟲 |
贊助 | |
所有staff招募完成【歡迎在自己的ID上加上連結】 |
出場順序
【暫定】 |
選手ID | 參賽曲目 |
---|---|---|
1 | caMper | |
2 | 小感冒 | |
3 | 貓屋敷 | |
4 | 艾蕾 | |
5 | yeka | |
6 | TruethGj | |
7 | XD | |
8 | 露露莉莉 | |
9 | 夢秋曉 | |
10 | 九十九 | |
11 | 余緩緩 | |
12 | 騷哥 | |
13 | Ⅴ |
活動流程:
來自主催【黯泣】的一句
起因是我那天閒着問了一下【如果辦歌會你們會參加嘛?】
最後不知道怎麼的大家傳着傳着就變成了:【黯泣要舉辦歌會】
【被迫上位。。】
那麼,辦就辦吧!!既然要辦,那就大幹一場吧!!!٩(˃̶͈̀௰˂̶͈́)و