「兔子咖啡厅」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
(→许愿板) 標籤:行動版編輯 行動版網頁編輯 |
(→成员们) 標籤:2017 原始碼編輯 |
||
第6行: | 第6行: | ||
=== 成员们 === | === 成员们 === | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! 店员 | |||
! 性别 | |||
! 职位 | |||
! 人设 | |||
! 人设图 | |||
|- | |||
| 洛 | |||
| ♂ | |||
| 店长 | |||
| 在咖啡厅开后宫的hentai | |||
| 欠着x | |||
|- | |||
| 卡兹 | |||
| | |||
| 镇店之宝 | |||
| 喜欢红茶和微笑 | |||
| 欠着x | |||
|- | |||
| 露米娅 | |||
| ♀ | |||
| 女仆 | |||
| 趴在店长背上,会做东北菜。黑化(?) | |||
| 欠着x | |||
|- | |||
| 妹抖 | |||
| ♀ | |||
| 女仆 | |||
| 强喂客人吃芥末,稍有不慎就会用铁锤攻击的妹抖x | |||
| 欠着x | |||
|- | |||
| 黎佑 | |||
| ♀ | |||
| 女仆和宠物(?) | |||
| 喜欢热闹不甘寂寞的黎,有时候会很温柔。 | |||
| 欠着x | |||
|- | |||
| 希賓羅 | |||
| ♂ | |||
| 服务生 | |||
| 神出鬼没的服务生,出场会自带音效。(冰~崩~) | |||
| 欠着x | |||
} | |||
=== 收在吧台下客人们的付账之物 === | === 收在吧台下客人们的付账之物 === |
於 2020年5月25日 (一) 22:15 的修訂
咖啡廳介紹
- 「歡迎光臨,需要喝點什麼嗎?」
- 「為什麼叫兔子咖啡廳?啊…因為點兔吧(我還要回答多少次這個問題」
- 「一般都由店長根據心情來開店的,白天是咖啡廳,晚上過了6點後會是酒館。」
- 「付賬嗎…如果客人滿意的話,不管用什麼來付賬都可以。金錢,時間,物品… 或者身體」
成員們
店員 | 性別 | 職位 | 人設 | 人設圖 |
---|---|---|---|---|
洛 | ♂ | 店長 | 在咖啡廳開後宮的hentai | 欠着x |
卡茲 | 鎮店之寶 | 喜歡紅茶和微笑 | 欠着x | |
露米婭 | ♀ | 女僕 | 趴在店長背上,會做東北菜。黑化(?) | 欠着x |
妹抖 | ♀ | 女僕 | 強餵客人吃芥末,稍有不慎就會用鐵錘攻擊的妹抖x | 欠着x |
黎佑 | ♀ | 女僕和寵物(?) | 喜歡熱鬧不甘寂寞的黎,有時候會很溫柔。 | 欠着x |
希賓羅 | ♂ | 服務生 | 神出鬼沒的服務生,出場會自帶音效。(冰~崩~) | 欠着x
} 收在吧檯下客人們的付賬之物大多都忘記了所以從現在開始記下吧。
菜單咖啡廳 許願板記錄着客人許下的願望,由店員們和店長一起實現
留言板對本店有什麼不滿或者建議可以在此處留言。 |