377
个编辑
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第163行: | 第163行: | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" |特点:慷慨大方 | | colspan="9" |特点:慷慨大方 | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! colspan="9" |银隐老板 | |||
|- | |||
|职业:刺客 | |||
|年龄:150e(?) | |||
|性别:男 | |||
|武器:双刀(1D4+2+BD) | |||
|母语:中文 | |||
|故乡:中国 | |||
| colspan="3" |可用技能点:262 | |||
|- | |||
| colspan="9" |可点技能:乔装,电气维修,格斗,射击,锁匠,机械维修,潜行,心理学 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''角色描述:''' | |||
|- | |||
|拥有普通成年男性的力量 | |||
|健康 | |||
|相当高大185~199 | |||
|笨重 | |||
|有点长残 | |||
|拥有相当高的智力 | |||
|意志力薄弱 | |||
|高中毕业了的水准 | |||
|是个倒霉蛋 | |||
|- | |||
| colspan="9" |思想or信念:诸君,我喜欢政治 | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要之人:游戏中另一外一位调查员(随机or自选) | |||
|- | |||
| colspan="9" |为什么重要:对他抱有愧疚or 你后悔(例如,你本应死在他们面前,你背弃了你的誓言,你在可以助人之时驻足不前) | |||
|- | |||
| colspan="9" |意义非凡之地:联系你思想/信念的场所 | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要物品:你的职业必需品 | |||
|- | |||
| colspan="9" |特点:你是一位好厨子,好吃货 | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" |
个编辑