「F•E•V」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
小 (→构成) |
(添加限定领域展开方式) |
||
第11行: | 第11行: | ||
|Viva—Everyday—Fool! | |Viva—Everyday—Fool! | ||
|4.1 | |4.1 | ||
|- | |||
|Finally—End—Vacation | |||
|周一(偶尔) | |||
|} | |} | ||
由房主<u>Kylę</u>创建于2016年9月,早期以散布都市传说为主题展开活动。 | 由房主<u>Kylę</u>创建于2016年9月,早期以散布都市传说为主题展开活动。 |
於 2019年11月26日 (二) 00:24 的修訂
簡介
Friendship—Effort—Victory! ※JUMP三要素
× | 限定 |
---|---|
Fat—Eat—Vegetable! | |
Viva—Everyday—Fool! | 4.1 |
Finally—End—Vacation | 周一(偶爾) |
由房主Kylę創建於2016年9月,早期以散佈都市傳說為主題展開活動。
歡迎前來掛機、點歌、閒聊、人生探討、文化交流(´-ω-`)。
開放時間:
周一 | 周三 | 周五 | 周日 |
---|---|---|---|
F•E•V 起! | F•E•V 承! | F•E•V 転! | F•E•V 合! |
(一般下午不定時開到凌晨)
構成
ID | 役目 | 一言 |
---|---|---|
@Kylę#x2goldPtJA | BOSS | 普通的在校生 |
@Ψ#G4bW16T/rY | けん者 | Ψさ最高さい |
@Anastasia | RIP | 「絶対削除しない( ゚`ぺ´)=3」 |
@DS | 生きろ | 「同上」 |
@青 | 野菜 | 「同上」 |
@Howl#.7v95SfT9. | 仕事 | There's no antonym for loneliness |
@頌啦! | 常駐 | 人生好麻煩阿=-= |
@蛤猹鳴泣之時#FvAUdXcngQ | 常駐 | 學習家。 |
@apple jack | 勉強 | 一年だそうだ(今六月) |
@カラス社長#0ha.wwwwwI | 常駐 | 於是我於黃昏之中醒來,又於黎明之際睡去! |
@otoko | 報時 | 名為otoko 器為音子 職為鍾 |
@iMoore#L2L2N8RIto | WRU | 不自修飾不自哀,不信人間有蓬萊 |
@八九寺 | 常駐 | 成為了社會人。 |
@z | 愉悅 | 電影愛好者。絕贊享受生活中。 |
@B&W | 常駐 | FF14啟動! |
@コロッケ博士 | 常駐 | 自稱魔法使い的 |
@お竹#pp50z4T7Kw | 門番 | 即將冬眠 |
__
/> フ
| _ _ l
/` ミ_xノ
/ |
/ ヽ ノ
│ | | |
/ ̄| | | |
| ( ̄ヽ__ヽ_)__)
\二つ