14
次編輯
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
第27行: | 第27行: | ||
! 出处 | ! 出处 | ||
! 评论 | ! 评论 | ||
|- | |||
| [A]ddiction || EVO+ || (单曲) | |||
|- | |- | ||
| Catch You Catch Me || グミ(日向めぐみ)|| カードキャプターさくら || 开头喜欢 | | Catch You Catch Me || グミ(日向めぐみ)|| カードキャプターさくら || 开头喜欢 | ||
第138行: | 第140行: | ||
| 怪盗ミラクル少年ボーイ || アルカライダー || 怪盗ジョーカー | | 怪盗ミラクル少年ボーイ || アルカライダー || 怪盗ジョーカー | ||
|- | |- | ||
| 絶世美人 || 野中蓝、井上麻里奈、小林优、新谷良子 || さよなら絶望先生 | | 絶世美人 || 野中蓝、井上麻里奈、小林优、新谷良子 || さよなら絶望先生 | ||
|- | |- | ||
| 絶望レストラン ||松来未佑、真田麻美、谷井あすか、后藤邑子 || | | 絶望レストラン ||松来未佑、真田麻美、谷井あすか、后藤邑子 || 懺・さよなら絶望先生 | ||
|- | |- | ||
| | | 君じゃなきゃダメみたい || 大石昌良 || 月刊少女野崎くん | ||
|- | |- | ||
| | | 裏表ラバーズ || wowaka(现実逃避P)、初音ミク || sm8082467 || 查了sm号才知道原来是叫里表lover...我一直把「里表情人」理解为里外都有表情的人 | ||
|- | |- | ||
| | | 恋 || 星野源 || 逃げるは恥だが役に立つ | ||
|- | |- | ||
| | | 炉心融解 || リツカ(翻唱) || sm5696099 || 高音美 | ||
|- | |- | ||
| | | 冒険でしょでしょ? || 平野绫 || 涼宮ハルヒの憂鬱 | ||
|- | |- | ||
| | | 青春は残酷じゃない || 花江夏樹 || 斉木楠雄のΨ難 || 他唱的好像花江夏树啊 | ||
|- | |- | ||
| | | 全力バタンキュー || 示例 || 示例 || 示例 | ||
|- | |- | ||
| | | 全力少年 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
|- | |- | ||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 |
次編輯