「F•E•V」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
(→构成) |
(→构成) |
||
第30行: | 第30行: | ||
|- | |- | ||
| @八〇#pp50z4T7Kw || 一般看门 | | @八〇#pp50z4T7Kw || 一般看门 | ||
|| | || 愛のために今はロボットになった | ||
|- | |- | ||
| @Bunger#rjQgynPcT. || 美食家 || 红豆之恋 只恋红豆 | | @Bunger#rjQgynPcT. || 美食家 || 红豆之恋 只恋红豆 | ||
|- | |- | ||
| @青 || | | @青 || || 叶似伊 柳似伊 叶柳青春人久离 | ||
|- | |- | ||
| @Anastasia#h3.CPT8O0. || <s>都市传说主持</s> | | @Anastasia#h3.CPT8O0. || <s>都市传说主持</s> (卒) | ||
|| | || <s> 人間をやめた 愛のために今はAIになった</s> | ||
|- | |- | ||
| [[@DS]] || 生死未卜 | | [[@DS]] || 生死未卜 | ||
第50行: | 第50行: | ||
|@kuroba#iZxLeYYPVU | |@kuroba#iZxLeYYPVU | ||
|常驻 | |常驻 | ||
| | | 悠闲的备考生。 | ||
|- | |- | ||
|@ | |@ 蛤猹鸣泣之时 | ||
| | | 常驻 | ||
| | | 好人。 | ||
|- | |- | ||
|@绯原〇子 || 程序员 ||努力家 | |@绯原〇子 || 程序员 ||努力家 | ||
|- | |- | ||
|[[@otoko]]|| 报时 ||名为otoko 器为音子 职为钟 | |[[@otoko]]|| 报时 ||名为otoko 器为音子 职为钟 | ||
|- | |||
|@z | |||
|木屋房主 | |||
|悠闲的备考生二号。 | |||
|- | |- | ||
|@L!NG | |@L!NG |
於 2018年4月15日 (日) 23:46 的修訂
簡介
房間主旨:Friendship—Effort—Victory! 【JUMP三要素】
由房主@Kylę 創建於2016年9月,早期以散佈都市傳說為主題展開活動。歡迎前來閒聊、放歌、掛機、人生探討、文化交流。
開放時間:
周一 | 周三 | 周五 | 周日 |
---|---|---|---|
F•E•V 起! | F•E•V 承! | F•E•V 轉! | F•E•V 合! |
(大概時間 20:00~0:30)
構成
ID | 役目 | 一言 |
---|---|---|
@Kylę | BOSS | Anastasia's Maker |
@Ψ | ||
@八〇#pp50z4T7Kw | 一般看門 | 愛のために今はロボットになった |
@Bunger#rjQgynPcT. | 美食家 | 紅豆之戀 只戀紅豆 |
@青 | 葉似伊 柳似伊 葉柳青春人久離 | |
@Anastasia#h3.CPT8O0. | ||
@DS | 生死未卜 | 情慾是構成男人的基本 |
@Howl | 常駐 | There's no antonym for loneliness |
@求靜2.0 | 常駐 | 據說自己叫子房,但怎樣都無所謂啦。 |
@頌啦! | DJ | 挑食怪 |
@kuroba#iZxLeYYPVU | 常駐 | 悠閒的備考生。 |
@蛤猹鳴泣之時 | 常駐 | 好人。 |
@緋原〇子 | 程式設計師 | 努力家 |
@otoko | 報時 | 名為otoko 器為音子 職為鍾 |
@z | 木屋房主 | 悠閒的備考生二號。 |
@L!NG | 臉生(?!) | 更名怪,較早用名Gilgamesh |