小眾音樂~♬:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→本店VIP) |
(→本店VIP) |
||
第52行: | 第52行: | ||
| [[@池袋少女串串]] | | [[@池袋少女串串]] | ||
| [[@格里华德公爵]] | | [[@格里华德公爵]] | ||
| [[@の关同学]] | | [[@の关同学]] | ||
|- | |- | ||
| [[@少纳言]] | |||
| [[@爱德华·肯威]] | | [[@爱德华·肯威]] | ||
| [[@枕草子]] | |||
|- | |||
| [[@セルティ·ストゥルル]] | | [[@セルティ·ストゥルル]] | ||
| [[@Yvette]] | | [[@Yvette]] | ||
| [[@nightmare]] | |||
|- | |- | ||
| [[@セリ湯mairpo]] | |||
| [[@mairpo]] | | [[@mairpo]] | ||
| [[@ | | [[@ 一楽]] | ||
|- | |||
| [[@萝卜]] | | [[@萝卜]] | ||
| [[@moonon]] | | [[@moonon]] | ||
| [[@ | | [[@XP]] | ||
|- | |- | ||
| [[@XP]] | | [[@XP]] | ||
| [[@瀧澤朗]] | | [[@瀧澤朗]] | ||
| [[@亡国之音]] | |||
|- | |- | ||
| [[@ | | [[@ 阿尼瑪斯]] | ||
| [[@汪]] | | [[@汪]] | ||
| [[@2]] | | [[@2]] | ||
|- | |- | ||
|[[@工口口口]] | |||
|[[@天然卷的家伙不是坏人]] | |[[@天然卷的家伙不是坏人]] | ||
|[[@ | |[[@ 一紙杯]] | ||
|- | |- | ||
| [[@ | | [[@Ner]] | ||
| [[@バキュラ☆]] | | [[@バキュラ☆]] | ||
| [[@ | | [[@ 夜色]] | ||
|} | |} | ||
2015年2月27日 (五) 18:43的版本
简介
由@真夜 创建的音乐类房间
最初的定位是挂机BGM向“来听音乐♪”【挂机久了会掉线所以····】
但不久后因为房主的音乐品味比较生姜 更名为“小众音乐~♬”
欢迎类型:古典音乐、和乐、演歌、爵士、香颂、摇滚等
不欢迎类型:口水歌、声优类、唱见类
禁止类型:红歌、鬼畜向、搞笑向
欢迎词
早上好。 中午好。 晚上好。 辛苦了。 请等这首歌放完之后再切,谢谢w
房间现况
只要眞夜有时间就会开门营业 眞夜不在的时候 有时会有其他店员帮忙开门 基本每天都能见到 大致在晚上8-10点的时间关门 视情况而定
常客:未办理VIP的请在这里留名:【我们将尽快安排您的位置】→
【 注意格式为用【@ID】替换掉【小众音乐~♬の常客】 】
小众音乐~♬の常客 / 小众音乐~♬の常客 / 小众音乐~♬の常客 / 小众音乐~♬の常客 / 小众音乐~♬の常客 / 小众音乐~♬の常客
本店VIP
如果你想加入VIP的话请查看本店VIP系统审核办法
白金VIP | 黄金VIP | 钻石VIP |
---|---|---|
@池袋少女串串 | @格里华德公爵 | @の关同学 |
@少纳言 | @爱德华·肯威 | @枕草子 |
@セルティ·ストゥルル | @Yvette | @nightmare |
@セリ汤mairpo | @mairpo | @一楽 |
@萝卜 | @moonon | @XP |
@XP | @泷泽朗 | @亡国之音 |
@阿尼玛斯 | @汪 | @2 |
@工口口口 | @天然卷的家伙不是坏人 | @一纸杯 |
@Ner | @バキュラ☆ | @夜色 |
员工名单
职务 | 成员 | 工作内容 |
---|---|---|
总务 | @真夜 | 什么都做 |
园丁 | @下白@德森@kirito | 帮忙开店和放音乐 |
外援 | @Giovanni@黯泣 | 来切歌就可以了(笑 |
店员 | @Rapheal@Flumpool@七杀碑文@脚痛君@deissler | 招呼客人 帮忙播放BGM |
宠物 | @命@坂田喵 | 卖萌 |
官方博客
http://ancydesign.blog.163.com/ 帮黯泣宣传用w