「小眾音樂~♬」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
(→本店VIP) |
(→本店VIP) |
||
第52行: | 第52行: | ||
| [[@池袋少女串串]] | | [[@池袋少女串串]] | ||
| [[@格里华德公爵]] | | [[@格里华德公爵]] | ||
| [[@の关同学]] | | [[@の关同学]] | ||
|- | |- | ||
| [[@少纳言]] | |||
| [[@爱德华·肯威]] | | [[@爱德华·肯威]] | ||
| [[@枕草子]] | |||
|- | |||
| [[@セルティ·ストゥルル]] | | [[@セルティ·ストゥルル]] | ||
| [[@Yvette]] | | [[@Yvette]] | ||
| [[@nightmare]] | |||
|- | |- | ||
| [[@セリ湯mairpo]] | |||
| [[@mairpo]] | | [[@mairpo]] | ||
| [[@ | | [[@ 一楽]] | ||
|- | |||
| [[@萝卜]] | | [[@萝卜]] | ||
| [[@moonon]] | | [[@moonon]] | ||
| [[@ | | [[@XP]] | ||
|- | |- | ||
| [[@XP]] | | [[@XP]] | ||
| [[@瀧澤朗]] | | [[@瀧澤朗]] | ||
| [[@亡国之音]] | |||
|- | |- | ||
| [[@ | | [[@ 阿尼瑪斯]] | ||
| [[@汪]] | | [[@汪]] | ||
| [[@2]] | | [[@2]] | ||
|- | |- | ||
|[[@工口口口]] | |||
|[[@天然卷的家伙不是坏人]] | |[[@天然卷的家伙不是坏人]] | ||
|[[@ | |[[@ 一紙杯]] | ||
|- | |- | ||
| [[@ | | [[@Ner]] | ||
| [[@バキュラ☆]] | | [[@バキュラ☆]] | ||
| [[@ | | [[@ 夜色]] | ||
|} | |} | ||
於 2015年2月27日 (五) 18:43 的修訂
簡介
由@眞夜 創建的音樂類房間
最初的定位是掛機BGM向「來聽音樂♪」【掛機久了會掉線所以····】
但不久後因為房主的音樂品味比較生薑 更名為「小眾音樂~♬」
歡迎類型:古典音樂、和樂、演歌、爵士、香頌、搖滾等
不歡迎類型:口水歌、聲優類、唱見類
禁止類型:紅歌、鬼畜向、搞笑向
歡迎詞
早上好。 中午好。 晚上好。 辛苦了。 请等这首歌放完之后再切,谢谢w
房間現況
只要眞夜有时间就会开门营业 眞夜不在的时候 有时会有其他店员帮忙开门 基本每天都能见到 大致在晚上8-10点的时间关门 视情况而定
常客:未辦理VIP的請在這裡留名:【我們將儘快安排您的位置】→
【 注意格式為用【@ID】替換掉【小眾音樂~♬の常客】 】
小眾音樂~♬の常客 / 小眾音樂~♬の常客 / 小眾音樂~♬の常客 / 小眾音樂~♬の常客 / 小眾音樂~♬の常客 / 小眾音樂~♬の常客
本店VIP
如果你想加入VIP的話請查看本店VIP系統審核辦法
白金VIP | 黃金VIP | 鑽石VIP |
---|---|---|
@池袋少女串串 | @格里華德公爵 | @の關同學 |
@少納言 | @愛德華·肯威 | @枕草子 |
@セルティ·ストゥルル | @Yvette | @nightmare |
@セリ湯mairpo | @mairpo | @一楽 |
@蘿蔔 | @moonon | @XP |
@XP | @瀧澤朗 | @亡國之音 |
@阿尼瑪斯 | @汪 | @2 |
@工口口口 | @天然卷的傢伙不是壞人 | @一紙杯 |
@Ner | @バキュラ☆ | @夜色 |
員工名單
職務 | 成員 | 工作內容 |
---|---|---|
總務 | @眞夜 | 什麼都做 |
園丁 | @下白@德森@kirito | 幫忙開店和放音樂 |
外援 | @Giovanni@黯泣 | 來切歌就可以了(笑 |
店員 | @Rapheal@Flumpool@七殺碑文@腳痛君@deissler | 招呼客人 幫忙播放BGM |
寵物 | @命@坂田喵 | 賣萌 |
官方博客
http://ancydesign.blog.163.com/ 幫黯泣宣傳用w