岸谷家:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→【常客】) |
无编辑摘要 |
||
第197行: | 第197行: | ||
|未知 | |未知 | ||
|经常为「阿临哥我xxxx」的房主,友善善聊,其他暂未知,将会进一步对于进行开发探究。 | |经常为「阿临哥我xxxx」的房主,友善善聊,其他暂未知,将会进一步对于进行开发探究。 | ||
|- | |||
|[[@独尊丸]] | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|岸谷家初期常客之一,目前很少见到。 | |||
|- | |||
|[[@海藻糖]] | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|Coming soon… | |||
|- | |||
|[[@纪田正臣]] | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|Coming soon… | |||
|- | |||
|[[@池袋在召唤]] | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|Coming soon… | |||
|- | |||
|[[@罪歌]] | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|Coming soon… | |||
|- | |||
|[[@龙之峰帝人]] | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|Coming soon… | |||
|- | |||
|[[@游马崎沃克]] | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|小六的好友之一,也是岸谷家的常客,经常摆脱小六帮其通关恋爱养成类Game,也是小六在游戏上的战友。 | |||
|- | |||
|[[@krrr]] | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|岸谷家前期常客之一,不过已经有很长一段时间未曾出现过。 | |||
|- | |||
|[[@新罗]] | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|岸谷家的形象代表,屋主,紫色头像的一只,人非常和蔼,曾参与拆房事件,想与塞尔提搬家…但最终小六替代其休息好房屋所以打消此念头。 | |||
|- | |||
|[[@塞顿]] | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|未知 | |||
|女神塞尔提,岸谷家的形象代表,屋主,人非常有趣,语C带入力强,曾参与拆房事件,想与新罗搬家…但最终小六替代其休息好房屋所以打消此念头。友善亲切,和蔼可亲,萌妹女神。 | |||
|- | |||
|[[@平和岛静雄(未成年)]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[@平和岛静雄]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[@月岛静雄]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[@津轻岛静雄]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[@黑色臨也企鵝]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[@䇁頣]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[@迷幻臨也]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[@red]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[@雅]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|……持续更新 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
==岸谷家事件 == | ==岸谷家事件 == | ||
===【日常篇】 === | ===【日常篇】 === |