酒馆跑团专用资料库:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第125行: | 第125行: | ||
|30-60 | |30-60 | ||
|150+160=310 | |150+160=310 | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! colspan="9" |渡边遥真 | |||
|- | |||
|职业:店长 | |||
|年龄:32 | |||
|性别:男 | |||
|武器:N/A | |||
|母语:中文 | |||
|故乡:中国 | |||
| colspan="3" |可用技能点:262 | |||
|- | |||
| colspan="9" |可点技能:会计,估价,手艺(任意),聆听,一项社交技能(魅惑、话术、恐吓、说服),心理学,侦查,任意一项其他个人或时代特长 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''角色描述''' | |||
|- | |||
|拥有正常人的力量 | |||
|健硕,浑身湿透也不会感冒 | |||
|还算高大 | |||
|普通人的敏捷 | |||
|五官端正,仪表堂堂 | |||
|可以自主进行发明创造 | |||
|如常人一般有一定意志力 | |||
|重点大学在读生 | |||
|平平无奇的命格 | |||
|- | |||
| colspan="9" |思想or信念:拥有信仰 | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要之人:父母辈 | |||
|- | |||
| colspan="9" |为什么重要:共同度过了重要的时期,经历了苦难 | |||
|- | |||
| colspan="9" |意义非凡之地:静思之地 | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要物品:逝者之物 | |||
|- | |||
| colspan="9" |特点:慷慨大方 | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
! colspan="8" |三角函数 | ! colspan="8" |三角函数 | ||
! | |||
|- | |- | ||
|职业:医生 | |职业:医生 | ||
|年龄:25 | |年龄:25 | ||
|性别:女 | |性别:女 | ||
| colspan="2" |武器 | | colspan="2" |武器 :电击枪(1D3+眩晕) | ||
|母语:中文 | |母语:中文 | ||
|故乡:中国 | |故乡:中国 | ||
|可用技能点:316 | | colspan="2" |可用技能点:316 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="9" |可点技能:科学(生物学、药剂学),急救,拉丁语,图书馆,医学,心理学,任意两项其他个人或时代特长 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="9" |'''角色描述''' | ||
|- | |- | ||
|拥有普通人的力量 | |拥有普通人的力量 | ||
第150行: | 第189行: | ||
|可以随便在街上捡到钱的程度 | |可以随便在街上捡到钱的程度 | ||
|如常人一般有一定自制力 | |如常人一般有一定自制力 | ||
|重点大学研究生 | |||
|- | |||
| colspan="9" |思想or信念:竞选者/激进主义者(例如女权运动人,平等主义家,工会权柄) | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要之人:父母辈 | |||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="9" | 为什么他/她重要 : 崇拜之 人 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="9" | 意义非凡 之 地 : 学府(大学or中学) | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="9" |重要 物品 : 重要 之人 给的物品 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | colspan="9" | 特点 : 女人缘很好万人迷 (ex:能言善语 ) | ||
|} | |} |