酒馆跑团专用资料库:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第22行: | 第22行: | ||
!幸运 | !幸运 | ||
!信用评级 | !信用评级 | ||
!可分配技能点 | !可分配技能点 | ||
|- | |- | ||
第40行: | 第39行: | ||
|60 | |60 | ||
|20-40 | |20-40 | ||
|120+142=262 | |120+142=262 | ||
|- | |- | ||
第57行: | 第55行: | ||
|65 | |65 | ||
|31 | |31 | ||
| | |30-60 | ||
|130+120=250 | |130+120=250 | ||
|- | |- | ||
第76行: | 第73行: | ||
|83 | |83 | ||
|30-60 | |30-60 | ||
|79x4=316 | |79x4=316 | ||
|- | |- | ||
第94行: | 第90行: | ||
|39 | |39 | ||
|20-50 | |20-50 | ||
|112+150=262 | |112+150=262 | ||
|- | |- | ||
第112行: | 第107行: | ||
|75 | |75 | ||
|9-70 | |9-70 | ||
|110+100=210 | |110+100=210 | ||
|- | |- | ||
第130行: | 第124行: | ||
|45 | |45 | ||
|30-60 | |30-60 | ||
|150+160=310 | |150+160=310 | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! colspan="8" |三角函数 | |||
|- | |||
|职业:医生 | |||
|年龄:25 | |||
|性别:女 | |||
| colspan="2" |武器:N/A | |||
|母语:中文 | |||
|故乡:中国 | |||
|可用技能点:316 | |||
|- | |||
| colspan="8" |可点技能:科学(生物学、药剂学),急救,拉丁语,图书馆,医学,心理学,任意两项其他个人或时代特长 | |||
|- | |||
| colspan="8" | '''角色描述''' | |||
|- | |||
|拥有普通人 的 力量 | |||
|病痛是什么?能吃吗? | |||
|身材娇小 | |||
|不算敏捷,有点尴尬 | |||
|轻松融入人群的外貌 | |||
|可以自主进行发明创造 | |||
|可以随便在街上捡到钱的程度 | |||
|如常人 一 般有 一 定自制力 | |||
|- | |||
| colspan="8" |思想or信念:竞选者/激进主义者(例如女权运动人,平等主义家,工会权柄) | |||
|- | |||
| colspan="8" |重要之人:父母辈 | |||
|- | |||
| colspan="8" |为什么他/她重要:崇拜之人 | |||
|- | |||
| colspan="8" |意义非凡之地:学府(大学or中学) | |||
|} |