「酒馆跑团专用资料库」:修訂間差異
LIFE-ETERNAL(對話 | 貢獻) 無編輯摘要 標籤:流動版編輯 流動版網頁編輯 |
無編輯摘要 |
||
第50行: | 第50行: | ||
|吸血鬼 | |吸血鬼 | ||
|男 | |男 | ||
| | |14/14 | ||
| | |19/19 | ||
| | |75/99 | ||
| | |7 | ||
|1d4 | |1d4 | ||
|60 | |60 | ||
第222行: | 第222行: | ||
|母语:中文 | |母语:中文 | ||
|故乡:中国 | |故乡:中国 | ||
| colspan="3" | | | colspan="3" |资产评级:0 | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" |可点技能:乔装,电气维修,格斗,射击,锁匠,机械维修,潜行,心理学 | | colspan="9" |可点技能:乔装,电气维修,格斗,射击,锁匠,机械维修,潜行,心理学 | ||
第240行: | 第240行: | ||
| colspan="9" |思想or信念:诸君,我喜欢政治 | | colspan="9" |思想or信念:诸君,我喜欢政治 | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" |重要之人: | | colspan="9" |重要之人:镇 | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" |为什么重要: | | colspan="9" |为什么重要:给他roll了个史诗级高点 | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" |意义非凡之地: | | colspan="9" |意义非凡之地: | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" | | | colspan="9" |携带物品: | ||
|- | |- | ||
| colspan="9" |特点:你是一位好厨子,好吃货 | | colspan="9" |特点:你是一位好厨子,好吃货 | ||
|- | |||
| colspan="9" |'''介绍:''' | |||
'''吸血鬼&狼人血统的生物。对黑帮情有独钟,便加入黑帮,慢慢的当上了老大。原本是另一个世界的生物,因特殊原因来到了这个世界,目前估算了一下自己的年龄,发现好像是宇宙大爆炸时期来到了这里。大约150e岁,有这23岁的样貌,对外公布48岁去过世界各地(限晚上),以前以吸血为生,一段时间内发现血袋的存在,袭击人兽次数大大减少。喜欢在酒馆吧台影子里睡觉。因为没有体验过派出所是什么样的,于是就把自己关进去了。目前在监狱。 为了让自己看起来面目狰狞,让部下们服从,便拿刀当众把自己的面部严重划伤''' | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" |