继续学吧:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→人员名单) |
(→人员名单) |
||
(未显示15个用户的166个中间版本) | |||
第32行: | 第32行: | ||
<small>*怪人频繁出没注意,包括但不限于违规,冒充行为,务必小心.</small> | <small>*怪人频繁出没注意,包括但不限于违规,冒充行为,务必小心.</small> | ||
==<big><font face="方正粗黑宋简体">人员名单</font></big>== | ==<big><font face="方正粗黑宋简体">人员名单</font></big>== | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
|+点开这里 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|usaki兔 | |||
|鹤驹 | |||
|魔王殿下 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Just | |||
|偸子 | |||
|white白 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|X X X | |||
|汐音 | |||
|天惠 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[simp] | |||
|常設悖論 | |||
|波长 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|山羊老师🎧【小阴人】goAtz3JVM2或者FQ.SYLSlas | |||
|阿七 | |||
|螃蟹 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|梒(通常附带属性,如:摆烂_梒) | |||
|凉爽的风 | |||
|嗷嗷酱 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|鳐(或者“鳐啊鳐”) | |||
|止水 | |||
|eno100 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|青墨金石 | |||
|镜子 | |||
|撕烂大宪章 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|千秋 | |||
|隐隐 | |||
|苦格 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|期末将近 | |||
|🍀邪恶贝壳 | |||
|西窗 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|4444 | |||
|诶嘿 | |||
|尤里 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|89 | |||
|水月白 | |||
|路倒 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|苟利國家生死以 | |||
|枯芒草 | |||
|砂糖纯 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|lemon | |||
|DX | |||
|F | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|box | |||
|泥好 | |||
|米团丸 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Fake[admin] | |||
|寻风/ | |||
|东出 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|颜文字酱(以颜文字出没) | |||
|维c银翘片 | |||
|东晓 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|逃子 | |||
|海盗s800 | |||
|司乙 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|null | |||
|熙白 | |||
|折槛 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ash | |||
|ORIHARA IZAYA | |||
|大玉米 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|不二啊 | |||
|InkSea | |||
|sunny | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|yall | |||
|Xini | |||
|baka | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|LG | |||
|黑泥君 | |||
|xilling | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|零钒(有时候是英文名Endlie, 有时候是日语杂合中文的ゼロ钒, 是悲惨学数学 | |||
的数院学生, 最近因为LaTeX惯用反斜杠日常小字失败) | |||
|北子 | |||
|699522 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|黄桃罐头 | |||
|沓星 | |||
|Deta | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|鱼肉 | |||
|RRR | |||
|嘟嘟 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|阿u | |||
|栗悟饭与龟波功 | |||
|konata | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Alice(妹妹款) | |||
|Kagul | |||
|rubyrubypit | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|高山 直人(takayama) | |||
|Savigny | |||
|e | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|cheese e e e e | |||
|Loser | |||
|yo | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|异常访客(just的猛男1) | |||
|春 | |||
|繁花 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|⑨(forever baka) | |||
|木木木 | |||
|光之99 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|suzu | |||
|晚安 | |||
|KK | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|hou | |||
|光脚丫吖 | |||
|你是baka哦! | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Joe周一不想起床 | |||
|知惠(哈姆雷特) | |||
|永吉 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|鲁智深 | |||
|追月 | |||
|Kris米 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Vovora_ | |||
|纪明昭 | |||
|日历 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|xd-tre | |||
|skdol | |||
|Unknown404 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|qwwe | |||
|あわれ | |||
|不知醉💤 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|可楽 | |||
|Echo | |||
|余 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Spare-15 | |||
|k7 | |||
|杨树 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Youji | |||
|海棠 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|南望王师又一年 | |||
|云舒 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Leo | |||
|夕阳 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|藤椒 | |||
|糖 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|小知更鸟是秦暮啦 | |||
|咩咩 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|YAUA | |||
|badpencil | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|haru | |||
|芸 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|강강(mongmong) | |||
|灵冕 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|抹茶红豆千层 | |||
|flaya | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|阿飞(片假名的真身) | |||
|九十九 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|狐 | |||
|Misaki | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|雪梦 | |||
|Uvall | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|艾蕾1【贝克街神探 | |||
|. | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|LX | |||
|啊啊酱 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Smirk。 | |||
|蛔虫幼虫 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|杂草 | |||
|罪歌喵 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Ty8669 | |||
|但雲是黑的 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|croissant | |||
|呜汪!小狗果冻 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|APTX4896 | |||
|Oichigo | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|喜剧乌鸦 | |||
|林酱w | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|西子 | |||
|inada | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|萩月 | |||
|失眠的大学超级打工人 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|雷 | |||
|凤凰院凶真 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Vương | |||
|Fizzy | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🍖 | |||
|无料? | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|怎么变有钱 | |||
|防霉 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|猫帽(鸡腿) | |||
|蓝蓝白金 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|圣诞老人(圣诞节出没,会送苹果) | |||
|S3 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|作業寫不完(高贵的粉红名,聊天室的管理员) | |||
|Galaxy | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|suzumi | |||
|nobody | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|holle | |||
|moRi | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|曹操 | |||
|rajoy | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|雉之灵 | |||
|Finalisland | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|梅斯 | |||
|kakeru | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|雪冥康 | |||
|wtf | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|bored | |||
|大源 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|子瑞 | |||
|折原叶丸 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Herobrine | |||
|Vahalink | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|东郭先生一枚 | |||
|bt | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|闪 | |||
|新年快乐 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|阿尔托利亚潘德拉贡 | |||
|susan.ha | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|然后就倒地啦 | |||
|sea | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|有我安澜便有天 | |||
|左雍 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|β | |||
|欠片 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|☯ | |||
|LBX | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|王老二 | |||
|哲源林野 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|さくら猫猫 | |||
|甜钟泰狼 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|洛天依の锦衣卫(把洛天依换成洛殿,抑或の换成的,衣换成依都是哦) | |||
(# k/xsiWTOuk) | |||
|Loki | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Y | |||
|Jack The Ripper | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Vatomisx | |||
|埃德加敲两遍(三次)门 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|麻油 | |||
|草莓 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|夜のピエロ | |||
|111 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Z. | |||
|叭不知道取什么名字 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|AL | |||
|折花也 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|蓝色钢笔 | |||
|东云紬 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|USERNAME | |||
|mooo | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|ナガスネヒコ | |||
|还在玩手机还在玩手机 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|HANA | |||
|杯砸 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|人类 | |||
|Erebus | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|哥白尼&小哥白尼 | |||
|雲達不来梅 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|wm | |||
|Zhi | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|輝煌天使ねこにゃん | |||
|北鷐 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|22 | |||
|Berry | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|白面书生 | |||
|朝比奈 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|CH-DROP | |||
|Xie | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|rsi | |||
|CIDER | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|蜥 | |||
|A | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|C | |||
|二蛋 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|AD | |||
|三三 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|博丽灵梦(守护版) | |||
|阴暗的夜行动物 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|潋 | |||
|𝔾𝕒𝕝𝕒𝕩𝕪 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|丁真珍珠 | |||
|千源水羽 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|怪人(指一切怪人) | |||
|ゾウ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|虾啊 | |||
|一起拉屎吧 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|faye | |||
|yugioh,启动 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|大庭叶藏 | |||
|五六三十 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|LLL | |||
|失格乡 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|路过er(或者路过者或者路过的人都是锦衣卫哦,热心市民御坂美琴 | |||
还是锦衣卫) | |||
|Zzz | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|破坏者兔 | |||
|Melody | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|lostcafe | |||
|井上信史 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|咕噜噜 | |||
|纯粹的密码 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[shaddoll]] | |||
|藍切橙子 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|幺鸡 | |||
|otoko | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
* | |||
==<big><font face="方正粗黑宋简体">留言板</font></big>== | |||
沙发是我的!——[[@博丽灵梦]] | |||
可恶!晚了一步!(怎么老是打错字/恼——@祤梒 | |||
最 近 都赶不上房间在 的 时候呢, 好长时间 没 见到米娜桑了555555TAT——@零钒 | |||
好多人啊——[[@逃子]] | |||
[[Category:房间]] | |||
新年快乐! | |||
2024.2.10 by-badpencil |
2024年6月23日 (日) 03:09的最新版本
继续学吧
挂机聊天学习捏~总之欢迎~ 劝学(加油考吧)
房主 | @usaki兔 | 代理房主 | @Just |
2022.11.25,由usaki兔创建,曾用名包括"不想学啦",后经兔子の鼓舞技能,变为"继续学吧"。
学什么都是学!虽然是互相激励学习的地方,闲聊和情感咨询却更多一些(?)。
学习的行为贯穿人们一生,而学习的重点在于,没有放弃那份对生活的追求。
希望大家都能够爱上自己
在不开心的时候就来吧
人生漫长又苦短
总会有一个
容下你泪水的角落
总之是学习各种事情的地方(不包括成人内容,希望大家不要成为肮脏的大人——Just)
*怪人频繁出没注意,包括但不限于违规,冒充行为,务必小心.
人员名单
usaki兔 | 鹤驹 | 魔王殿下 | |||
Just | 偸子 | white白 | |||
X X X | 汐音 | 天惠 | |||
[simp] | 常設悖論 | 波长 | |||
山羊老师🎧【小阴人】goAtz3JVM2或者FQ.SYLSlas | 阿七 | 螃蟹 | |||
梒(通常附带属性,如:摆烂_梒) | 凉爽的风 | 嗷嗷酱 | |||
鳐(或者“鳐啊鳐”) | 止水 | eno100 | |||
青墨金石 | 镜子 | 撕烂大宪章 | |||
千秋 | 隐隐 | 苦格 | |||
期末将近 | 🍀邪恶贝壳 | 西窗 | |||
4444 | 诶嘿 | 尤里 | |||
89 | 水月白 | 路倒 | |||
苟利國家生死以 | 枯芒草 | 砂糖纯 | |||
lemon | DX | F | |||
box | 泥好 | 米团丸 | |||
Fake[admin] | 寻风/ | 东出 | |||
颜文字酱(以颜文字出没) | 维c银翘片 | 东晓 | |||
逃子 | 海盗s800 | 司乙 | |||
null | 熙白 | 折槛 | |||
ash | ORIHARA IZAYA | 大玉米 | |||
不二啊 | InkSea | sunny | |||
yall | Xini | baka | |||
LG | 黑泥君 | xilling | |||
零钒(有时候是英文名Endlie, 有时候是日语杂合中文的ゼロ钒, 是悲惨学数学
的数院学生, 最近因为LaTeX惯用反斜杠日常小字失败) |
北子 | 699522 | |||
黄桃罐头 | 沓星 | Deta | |||
鱼肉 | RRR | 嘟嘟 | |||
阿u | 栗悟饭与龟波功 | konata | |||
Alice(妹妹款) | Kagul | rubyrubypit | |||
高山 直人(takayama) | Savigny | e | |||
cheese e e e e | Loser | yo | |||
异常访客(just的猛男1) | 春 | 繁花 | |||
⑨(forever baka) | 木木木 | 光之99 | |||
suzu | 晚安 | KK | |||
hou | 光脚丫吖 | 你是baka哦! | |||
Joe周一不想起床 | 知惠(哈姆雷特) | 永吉 | |||
鲁智深 | 追月 | Kris米 | |||
Vovora_ | 纪明昭 | 日历 | |||
xd-tre | skdol | Unknown404 | |||
qwwe | あわれ | 不知醉💤 | |||
可楽 | Echo | 余 | |||
Spare-15 | k7 | 杨树 | |||
Youji | 海棠 | ||||
南望王师又一年 | 云舒 | ||||
Leo | 夕阳 | ||||
藤椒 | 糖 | ||||
小知更鸟是秦暮啦 | 咩咩 | ||||
YAUA | badpencil | ||||
haru | 芸 | ||||
강강(mongmong) | 灵冕 | ||||
抹茶红豆千层 | flaya | ||||
阿飞(片假名的真身) | 九十九 | ||||
狐 | Misaki | ||||
雪梦 | Uvall | ||||
艾蕾1【贝克街神探 | . | ||||
LX | 啊啊酱 | ||||
Smirk。 | 蛔虫幼虫 | ||||
杂草 | 罪歌喵 | ||||
Ty8669 | 但雲是黑的 | ||||
croissant | 呜汪!小狗果冻 | ||||
APTX4896 | Oichigo | ||||
喜剧乌鸦 | 林酱w | ||||
西子 | inada | ||||
萩月 | 失眠的大学超级打工人 | ||||
雷 | 凤凰院凶真 | ||||
Vương | Fizzy | ||||
🍖 | 无料? | ||||
怎么变有钱 | 防霉 | ||||
猫帽(鸡腿) | 蓝蓝白金 | ||||
圣诞老人(圣诞节出没,会送苹果) | S3 | ||||
作業寫不完(高贵的粉红名,聊天室的管理员) | Galaxy | ||||
suzumi | nobody | ||||
holle | moRi | ||||
曹操 | rajoy | ||||
雉之灵 | Finalisland | ||||
梅斯 | kakeru | ||||
雪冥康 | wtf | ||||
bored | 大源 | ||||
子瑞 | 折原叶丸 | ||||
Herobrine | Vahalink | ||||
东郭先生一枚 | bt | ||||
闪 | 新年快乐 | ||||
阿尔托利亚潘德拉贡 | susan.ha | ||||
然后就倒地啦 | sea | ||||
有我安澜便有天 | 左雍 | ||||
β | 欠片 | ||||
☯ | LBX | ||||
王老二 | 哲源林野 | ||||
さくら猫猫 | 甜钟泰狼 | ||||
洛天依の锦衣卫(把洛天依换成洛殿,抑或の换成的,衣换成依都是哦)
(# k/xsiWTOuk) |
Loki | ||||
Y | Jack The Ripper | ||||
Vatomisx | 埃德加敲两遍(三次)门 | ||||
麻油 | 草莓 | ||||
夜のピエロ | 111 | ||||
Z. | 叭不知道取什么名字 | ||||
AL | 折花也 | ||||
蓝色钢笔 | 东云紬 | ||||
USERNAME | mooo | ||||
ナガスネヒコ | 还在玩手机还在玩手机 | ||||
HANA | 杯砸 | ||||
人类 | Erebus | ||||
哥白尼&小哥白尼 | 雲達不来梅 | ||||
wm | Zhi | ||||
輝煌天使ねこにゃん | 北鷐 | ||||
22 | Berry | ||||
白面书生 | 朝比奈 | ||||
CH-DROP | Xie | ||||
rsi | CIDER | ||||
蜥 | A | ||||
C | 二蛋 | ||||
AD | 三三 | ||||
博丽灵梦(守护版) | 阴暗的夜行动物 | ||||
潋 | 𝔾𝕒𝕝𝕒𝕩𝕪 | ||||
丁真珍珠 | 千源水羽 | ||||
怪人(指一切怪人) | ゾウ | ||||
虾啊 | 一起拉屎吧 | ||||
faye | yugioh,启动 | ||||
大庭叶藏 | 五六三十 | ||||
LLL | 失格乡 | ||||
路过er(或者路过者或者路过的人都是锦衣卫哦,热心市民御坂美琴
还是锦衣卫) |
Zzz | ||||
破坏者兔 | Melody | ||||
lostcafe | 井上信史 | ||||
咕噜噜 | 纯粹的密码 | ||||
shaddoll | 藍切橙子 | ||||
幺鸡 | otoko |
留言板
沙发是我的!——@博丽灵梦
可恶!晚了一步!(怎么老是打错字/恼——@祤梒
最近都赶不上房间在的时候呢, 好长时间没见到米娜桑了555555TAT——@零钒
好多人啊——@逃子
新年快乐!
2024.2.10 by-badpencil