「迦勒底」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
標籤:2017 原始碼編輯 |
小無編輯摘要 |
||
(未顯示由 6 位使用者於中間所作的 14 次修訂) | |||
第21行: | 第21行: | ||
!状态 | !状态 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[User:Rin|远坂凛]] | ||
|# | |#Rin/PxNAKU | ||
|经年中二,时常自闭,偶尔话痨,间接性蹭的累 | |||
| | | | ||
| | | 远坂凛 常驻 ,id不定(?) | ||
|- | |- | ||
|[[さくら]] | |[[さくら]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|さくら猫猫常驻 | |さくら猫猫常驻 | ||
|- | |- | ||
|千子彩枔 | |千子彩枔 | ||
第44行: | 第38行: | ||
| | | | ||
|房主的女儿 <span title="不是报时器" style="color:white;background-color:white;cursor:default;font-color:white">不是报时器</span> | |房主的女儿 <span title="不是报时器" style="color:white;background-color:white;cursor:default;font-color:white">不是报时器</span> | ||
|- | |- | ||
|[[@米团丸|米团丸]] | |[[@米团丸|米团丸]] | ||
第57行: | 第45行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[女主角/|女主角]] | ||
|# | |#hiroinXTW. | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | 宇宙警察外出打工中 | ||
|- | |- | ||
|[[@影灯笼|天草四郎时贞]] | |[[@影灯笼|天草四郎时贞]] | ||
|#6s.urMDc3k | |#6s.urMDc3k | ||
|反复无常反复无常的潜在愉悦犯,爱好是Nobu/nObu/noBu/nobU,因为是住校类高中生所以飘忽不定,唔姆这也是无可奈何嘛~(nobu音) | |反复无常反复无常的潜在愉悦犯,爱好是Nobu/nObu/noBu/nobU,因为是住校类高中生所以飘忽不定,唔姆这也是无可奈何嘛~(nobu音) | ||
| | | | ||
|影灯笼或天草四郎时贞或卡多克常驻 | |影灯笼或天草四郎时贞或卡多克常驻 | ||
|- | |- | ||
|[[岩窟王]] | |[[岩窟王]] | ||
|#AVEnGerWGU | |||
|☕发出了超幸运的笑声 | |||
| | |||
|绝赞挂机中~ | |||
|- | |||
|杨玉环 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[@小獅子|酒吞童子]] | |||
|#/fisHuTen | |||
|一只无情的挂机机器 偶尔能抓到活的 (🍵 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|大英雄 | |||
|#LZg0hxTs5l | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|阿尔托莉雅 | |||
|#Saber5u2el | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 吉尔.德.雷 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[@Ragna·Elixir/|Elixir]] | |||
| | | | ||
|时钟塔现代魔术科的开位客座讲师 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
=='''事件'''== | =='''事件'''== | ||
2021.7.5.[https://iirose.com/ 蔷薇花园Ahnenerbe咖啡店]开业,可喜可贺,可喜可贺~☆ | 2021.7.5.[https://iirose.com/ 蔷薇花园Ahnenerbe咖啡店]开业,可喜可贺,可喜可贺~☆ (已关闭 未来会再营业的,大概吧) | ||
=='''留言板'''== | =='''留言板'''== | ||
[[Category:房间]] | [[Category:房间]] |
於 2024年3月1日 (五) 21:12 的最新修訂
——「歡迎回迦,辛苦了。」
一個平平無奇的人理存續保障機構罷了。
簡介
人理續存保障機構菲尼斯·迦勒底,簡稱人理保障機構迦勒底或迦勒底。
英文名為Chaldea Security Organization。
倫敦魔術協會時鐘塔————阿尼姆斯菲亞家的衍生組織,由初代所長馬里斯比利·阿尼姆斯菲亞建立;
是Fate系列衍生作品《Fate/Grand Order》中的背景組織
房間成員
ID | TC | 個人簡介 | 留言板 | 狀態 |
---|---|---|---|---|
遠坂凜 | #Rin/PxNAKU | 經年中二,時常自閉,偶爾話癆,間接性蹭的累 | 遠坂凜常駐,id不定(?) | |
さくら | さくら貓貓常駐 | |||
千子彩枔 | #ISk3UVdbl. | 咳咳咳 一直掛機,ID隨心情而定。只有一個TC,沒有備第二個的打算。在聊天室的話題往往會跟別人對不上,卻也是最多話的一個。 | 房主的女兒 不是報時器 | |
米糰丸 | ||||
女主角 | #hiroinXTW. | 宇宙警察外出打工中 | ||
天草四郎時貞 | #6s.urMDc3k | 反覆無常反覆無常的潛在愉悅犯,愛好是Nobu/nObu/noBu/nobU,因為是住校類高中生所以飄忽不定,唔姆這也是無可奈何嘛~(nobu音) | 影燈籠或天草四郎時貞或卡多克常駐 | |
岩窟王 | #AVEnGerWGU | ☕發出了超幸運的笑聲 | 絕贊掛機中~ | |
楊玉環 | ||||
酒吞童子 | #/fisHuTen | 一隻無情的掛機機器 偶爾能抓到活的 (🍵 | ||
大英雄 | #LZg0hxTs5l | |||
阿爾托莉雅 | #Saber5u2el | |||
吉爾.德.雷 | ||||
Elixir | 時鐘塔現代魔術科的開位客座講師 |
事件
2021.7.5.薔薇花園Ahnenerbe咖啡店開業,可喜可賀,可喜可賀~☆(已關閉 未來會再營業的,大概吧)