迦勒底:修订间差异
标签:2017年版源代码编辑 |
小无编辑摘要 |
||
(未显示6个用户的14个中间版本) | |||
第21行: | 第21行: | ||
!状态 | !状态 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[User:Rin|远坂凛]] | ||
|# | |#Rin/PxNAKU | ||
|经年中二,时常自闭,偶尔话痨,间接性蹭的累 | |||
| | | | ||
| | | 远坂凛 常驻 ,id不定(?) | ||
|- | |- | ||
|[[さくら]] | |[[さくら]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|さくら猫猫常驻 | |さくら猫猫常驻 | ||
|- | |- | ||
|千子彩枔 | |千子彩枔 | ||
第44行: | 第38行: | ||
| | | | ||
|房主的女儿 <span title="不是报时器" style="color:white;background-color:white;cursor:default;font-color:white">不是报时器</span> | |房主的女儿 <span title="不是报时器" style="color:white;background-color:white;cursor:default;font-color:white">不是报时器</span> | ||
|- | |- | ||
|[[@米团丸|米团丸]] | |[[@米团丸|米团丸]] | ||
第57行: | 第45行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[女主角/|女主角]] | ||
|# | |#hiroinXTW. | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | 宇宙警察外出打工中 | ||
|- | |- | ||
|[[@影灯笼|天草四郎时贞]] | |[[@影灯笼|天草四郎时贞]] | ||
|#6s.urMDc3k | |#6s.urMDc3k | ||
|反复无常反复无常的潜在愉悦犯,爱好是Nobu/nObu/noBu/nobU,因为是住校类高中生所以飘忽不定,唔姆这也是无可奈何嘛~(nobu音) | |反复无常反复无常的潜在愉悦犯,爱好是Nobu/nObu/noBu/nobU,因为是住校类高中生所以飘忽不定,唔姆这也是无可奈何嘛~(nobu音) | ||
| | | | ||
|影灯笼或天草四郎时贞或卡多克常驻 | |影灯笼或天草四郎时贞或卡多克常驻 | ||
|- | |- | ||
|[[岩窟王]] | |[[岩窟王]] | ||
|#AVEnGerWGU | |||
|☕发出了超幸运的笑声 | |||
| | |||
|绝赞挂机中~ | |||
|- | |||
|杨玉环 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[@小獅子|酒吞童子]] | |||
|#/fisHuTen | |||
|一只无情的挂机机器 偶尔能抓到活的 (🍵 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|大英雄 | |||
|#LZg0hxTs5l | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|阿尔托莉雅 | |||
|#Saber5u2el | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 吉尔.德.雷 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[@Ragna·Elixir/|Elixir]] | |||
| | | | ||
|时钟塔现代魔术科的开位客座讲师 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
=='''事件'''== | =='''事件'''== | ||
2021.7.5.[https://iirose.com/ 蔷薇花园Ahnenerbe咖啡店]开业,可喜可贺,可喜可贺~☆ | 2021.7.5.[https://iirose.com/ 蔷薇花园Ahnenerbe咖啡店]开业,可喜可贺,可喜可贺~☆ (已关闭 未来会再营业的,大概吧) | ||
=='''留言板'''== | =='''留言板'''== | ||
[[Category:房间]] | [[Category:房间]] |
2024年3月1日 (五) 21:12的最新版本
——“欢迎回迦,辛苦了。”
一个平平无奇的人理存续保障机构罢了。
简介
人理续存保障机构菲尼斯·迦勒底,简称人理保障机构迦勒底或迦勒底。
英文名为Chaldea Security Organization。
伦敦魔术协会时钟塔————阿尼姆斯菲亚家的衍生组织,由初代所长马里斯比利·阿尼姆斯菲亚建立;
是Fate系列衍生作品《Fate/Grand Order》中的背景组织
房间成员
ID | TC | 个人简介 | 留言板 | 状态 |
---|---|---|---|---|
远坂凛 | #Rin/PxNAKU | 经年中二,时常自闭,偶尔话痨,间接性蹭的累 | 远坂凛常驻,id不定(?) | |
さくら | さくら猫猫常驻 | |||
千子彩枔 | #ISk3UVdbl. | 咳咳咳 一直挂机,ID随心情而定。只有一个TC,没有备第二个的打算。在聊天室的话题往往会跟别人对不上,却也是最多话的一个。 | 房主的女儿 不是报时器 | |
米团丸 | ||||
女主角 | #hiroinXTW. | 宇宙警察外出打工中 | ||
天草四郎时贞 | #6s.urMDc3k | 反复无常反复无常的潜在愉悦犯,爱好是Nobu/nObu/noBu/nobU,因为是住校类高中生所以飘忽不定,唔姆这也是无可奈何嘛~(nobu音) | 影灯笼或天草四郎时贞或卡多克常驻 | |
岩窟王 | #AVEnGerWGU | ☕发出了超幸运的笑声 | 绝赞挂机中~ | |
杨玉环 | ||||
酒吞童子 | #/fisHuTen | 一只无情的挂机机器 偶尔能抓到活的 (🍵 | ||
大英雄 | #LZg0hxTs5l | |||
阿尔托莉雅 | #Saber5u2el | |||
吉尔.德.雷 | ||||
Elixir | 时钟塔现代魔术科的开位客座讲师 |
事件
2021.7.5.蔷薇花园Ahnenerbe咖啡店开业,可喜可贺,可喜可贺~☆(已关闭 未来会再营业的,大概吧)