LOAFERS:修订间差异
(→社常) 标签:2017年版源代码编辑 |
(→社常) 标签:2017年版源代码编辑 |
||
(未显示4个用户的96个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
= | =宗旨= | ||
不一定有用,但一定有趣。<br /> | 不一定有用,但一定有趣。<br /> | ||
(选自 “智能机器、人类和其他外星生物体完全平等共存。这是一个享乐至上的社会。人类和智能机器也有自己的工作,但主要是为了‘好玩’,而不是‘有用’”。——伊恩·M·班克斯笔下的科幻世界)<br /> | (选自 “智能机器、人类和其他外星生物体完全平等共存。这是一个享乐至上的社会。人类和智能机器也有自己的工作,但主要是为了‘好玩’,而不是‘有用’”。——伊恩·M·班克斯笔下的科幻世界)<br /> | ||
= | =社常= | ||
社常,社团常规活动的简称。 | 社常,社团常规活动的简称。<br /> | ||
<br /> | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+观影 记录 | ||
! | !日期!!电影名!!参与人员(首位为电影推荐人,其他排名不分先后) | ||
|- | |||
|2024.6.1 | |||
|《巴黎夜旅人》 | |||
|coolbeauty、莨菪 | |||
|- | |||
|2024.5.25 | |||
|《灵异第六感》 | |||
|coolbeauty、🌊、菜氖、莨菪 | |||
|- | |||
|2024.5.18 | |||
|《破墓》 | |||
|🌊、菜氖、KOMO、coolbeauty | |||
|- | |||
|2024.5.11 | |||
|《首尔之春》 | |||
|🌊、莨菪、coolbeauty、KOMO | |||
|- | |||
|2024.3.30 | |||
|《普罗旺斯的夏天》 | |||
|莨菪、coolbeauty、通 | |||
|- | |||
|2024.3.23 | |||
|《女煞葛洛莉》 | |||
|莨菪、coolbeauty、通、🌊、iMoore | |||
|- | |||
|2024.3.9 | |||
|《奥兰多》 | |||
|coolbeauty、菜氖、莨菪(伪) | |||
|- | |||
|2024.3.2 | |||
|《可怜的家伙》 | |||
|🌊 、coolbeauty、菜氖、莨菪、风 | |||
|- | |||
|2024.2.4 | |||
|《沙丘》 | |||
|coolbeauty、菜氖 | |||
|- | |- | ||
| | |2024.1.27 | ||
| 《启示 》 | |||
|coolbeauty 、 菜氖 | |||
|- | |- | ||
| | |2024.1.20 | ||
|《 怪物 》 | |||
| 🌊 、coolbeauty、菜氖 | |||
|- | |- | ||
| | |2024.1.13 | ||
|《 情书 》 | |||
|coolbeauty 、菜氖 | |||
|- | |- | ||
| | |2024.1.6 | ||
|《 消失的爱人 》 | |||
|coolbeauty 、莨菪、菜氖 | |||
|- | |- | ||
| | |2023.12.31 | ||
|《 精灵旅社 》 | |||
| 菜氖、coolbeauty | |||
|- | |- | ||
| | |2023.12.30 | ||
|《 第五元素 》 | |||
|coolbeauty、iMoore、 菜氖 | |||
|- | |- | ||
| | |2023.11.5 | ||
|《 恋恋风尘 》 | |||
|coolbeauty、 莨菪 | |||
|- | |- | ||
| | |2023.10.28 | ||
|《 孙子从美国来 》 | |||
|莨菪、coolbeauty、菜氖 | |||
|- | |- | ||
| | |2023.9.8 | ||
|《 小鞋子 》 | |||
|coolbeauty 、莨菪、菜氖 | |||
|- | |- | ||
| | |2023.8.19 | ||
|《 过春天 》 | |||
|莨菪、coolbeauty、 通 | |||
|- | |- | ||
| | |2023.7.29 | ||
|《 时时刻刻 》 | |||
|莨菪、coolbeauty、 菜氖 | |||
|- | |- | ||
| | |2023.6.25 | ||
|《 机器人总动员 》 | |||
| 莨菪、coolbeauty 、菜氖 | |||
|- | |- | ||
| | |2023.6.17 | ||
|《 侏罗纪公园2失落的世界 》 | |||
|coolbeauty、 菜氖 | |||
|- | |- | ||
| | |2023.6.11 | ||
|《 侏罗纪公园 》 | |||
|莨菪、coolbeauty、 菜氖 | |||
|- | |- | ||
| | |2023.4.15 | ||
|《 幸福的黄手帕 》 | |||
|coolbeauty 、 菜氖 、莨菪 | |||
|- | |- | ||
| | |2023.3.18 | ||
|《 鲸 》 | |||
|coolbeauty 、 菜氖 、莨菪 | |||
|- | |- | ||
| | |2023.03.11 | ||
|《 瞬息全宇宙 》 | |||
|coolbeauty 、iMoore、 扭蛋机 、 菜氖、莨菪 | |||
|- | |- | ||
| | |2023.01.01 | ||
|《 真爱至上 》 | |||
|coolbeauty、菜氖 、莨菪 | |||
|- | |- | ||
| | |2022.11.19 | ||
|《 新奥 特 曼 》 | |||
|coolbeauty 、 菜氖 | |||
|- | |- | ||
| | |2022.11.12 | ||
|《 岁月神偷 》 | |||
| 莨菪、coolbeauty、菜氖 、 麻辣小火锅 | |||
|- | |- | ||
| | |2022.10.15 | ||
|《 轻松自由 》 | |||
|莨菪 、coolbeauty、菜氖 | |||
|- | |- | ||
| | |2022.10.8 | ||
|《 我失去了身体 》 | |||
| 莨菪、coolbeauty 、 菜氖 | |||
|- | |- | ||
| | |2022.7.30 | ||
|《 荒岛余生 》 | |||
|coolbeauty 、 菜君 | |||
|- | |- | ||
| | |2022.7.23 | ||
|《 搏击俱乐部 》 | |||
| 莨菪、coolbeauty 、 菜君 | |||
|- | |- | ||
| | |2022.4.24 | ||
| 《乱世佳人 》 (下) | |||
|莨菪 、coolbeauty、门、菜君 | |||
|- | |- | ||
| | |2022.4.23 | ||
|《 乱世佳人 》 (上) | |||
| 莨菪、coolbeauty、飞、甘乐、菜氖、迟今、C、贵气 | |||
|- | |- | ||
| | |2022.4.17 | ||
|《 通天塔 》 | |||
|iMoore 、莨菪 、coolbeauty、甘乐、我就是块面包 | |||
|- | |- | ||
| | |2022.4.16 | ||
|《 地球之夜 》 | |||
|coolbeauty、 莨菪 、Colitude | |||
|- | |- | ||
| | |2022.3.13 | ||
|《 来自远方 》 | |||
|莨菪 、coolbeauty、iMoore | |||
|- | |- | ||
| 2017.7.1 || | |2022.1.1 | ||
|《可可西里》 | |||
|coolbeauty、莨菪 | |||
|- | |||
|2021.10.30 | |||
|《裁缝》 | |||
|coolbeauty、小感冒、十月末、莨菪、otoko | |||
|- | |||
|2021.9.25 | |||
|《酒精计划》 | |||
|coolbeauty、菜氖、彩瓷、葩葩、小感冒、莨菪 | |||
|- | |||
|2021.9.17 | |||
|《狩猎》 | |||
|莨菪、coolbeauty、iMoore、菜氖、小感冒 | |||
|- | |||
|2021.6.27 | |||
|《梦》 | |||
|🌊 | |||
|- | |||
|2021.6.26 | |||
|《心灵捕手》 | |||
|莨菪 | |||
|- | |||
|2021.6.19 | |||
|《天上再见》 | |||
|🌊、小感冒、莨菪、通通 | |||
|- | |||
|2021.6.14 | |||
|《落魄大厨》 | |||
|hotgirl、小感冒、毛巾架、XD、莨菪、露缇 | |||
|- | |||
|2021.6.13 | |||
|《动物农场》 | |||
|一颗莨菪、一罐假牙、一只蜻蜓、一条毛巾、一次感冒、响、银河竖琴海豹崽子 | |||
|- | |||
|2021.6.12 | |||
|《当尼采哭泣》 | |||
|莨菪、茗、今日无解 | |||
|- | |||
|2021.3.27 | |||
|《扎克·施耐德版正义联盟》 | |||
|coolbeauty、罐、与光同尘、莨菪 | |||
|- | |||
|2021.3.12 | |||
|《纽约提喻法》 | |||
|coolbeauty、莨菪 | |||
|- | |||
|2021.3.6 | |||
|《九品芝麻官》 | |||
|莨菪、coolbeauty、iMoore、四分之三儿、把毛巾吃掉的通 | |||
|- | |||
|2021.2.28 | |||
|《教父》 | |||
|茗、coolbeauty、iMoore、莨菪、我就是块面包、Mephistoph、二代目otoko | |||
|- | |||
|2020.10.17 | |||
|《傲慢与偏见》 | |||
|coolbeauty、彩瓷、iMoore、莨菪、二代目otoko | |||
|- | |||
|2020.8.29||《救命解药》||🌊 、莨菪(伪) | |||
|- | |||
|2020.8.15||《疾速追杀》||彩瓷、coolbeauty | |||
|- | |||
|2020.7.25||《西西里的美丽传说》||柴、葵、风、莨菪(伪) | |||
|- | |||
|2020.7.18||《芝加哥》||coolbeauty、柴、沄、与光同尘、Erosion7 | |||
|- | |||
|2020.7.4||《银翼杀手》||coolbeauty | |||
|- | |||
|2020.6.27||《间谍之桥》||莨牙毛葵柴、莨牙葵柴毛、莨、coolbeauty | |||
|- | |||
|2020.6.20||《想哭的我戴上了猫的面具》||bread、苏唯哀、coolbeauty、彩瓷、莨菪、沄、葵花山上毛巾开 | |||
|- | |||
|2020.6.13||《焦土之城》||🌊 、iMoore、coolbeauty、莨菪、小菜柴、葵、陈璐璐、小小茗、otoko、バナナ | |||
|- | |||
|2020.6.6||《宝莲灯》||coolbeauty、🌊 、莨菪 | |||
|- | |||
|2020.5.30||《东方快车谋杀案》||莨菪、coolbeauty、豆丁意呆利、麦草芦荟、與光同塵、葵花点穴手 | |||
|- | |||
|2020.5.23||《芝加哥》||coolbeauty(伪)、彩瓷、西门口、莨菪 | |||
|- | |||
|2020.5.16||《花魁》||郑常人、iMoore、莨菪、秃了、余青 | |||
|- | |||
|2020.5.13||《艺伎回忆录》||小柴、coolbeauty、郑常人、莨菪、Azusa | |||
|- | |||
|2020.5.10||《假期历险记》||彩瓷、茗、郑常人、莨菪 | |||
|- | |||
|2020.5.4||《蝴蝶效应》||渣渣葵、柴头人、coolbeauty、iMoore、🌊、大马路、莨菪、茗、彩瓷、otoko | |||
|- | |||
|2020.5.3||《标准之外》||莨菪、彩瓷、柴头人、小葵花、卡巴内、抹茶绿SOE | |||
|- | |||
|2020.4.25||《潜水钟与蝴蝶》||一股柴味儿、一股菊味儿、百香白响炮、离奇失踪者、汪克尔莨菪、coolbeauty(伪) | |||
|- | |||
|2020.4.22||《闪灵》||coolbeauty、iMoore、Mephistoph、茗、豆丁意呆利、莨菪 | |||
|- | |||
|2020.4.18||《杰出公民》||不怕当狼就怕莨菪、元气满满的炸鸡翅、coolbeauty、Alaska、大柴胡冲剂发动机、菜里没有一滴好油、躺着张嘴就有糖吃 | |||
|- | |||
|2020.4.15||《瑞士军刀男》||破罐子破摔、coolbeauty、茗、小柴胡颗粒、汪克尔莨菪 | |||
|- | |||
|2020.4.11||《末路狂花》||coolbeauty、菜氖君、茗、罐、耶、柴头人、彩票、莨菪 | |||
|- | |||
|2020.4.7||《史密斯夫妇》||coolbeauty、莨菪、戴葭崖、(。•﹃•。) 、瓦子、AI_β、Amanda、菜氖君 | |||
|- | |||
|2020.4.4||《绅士们》||莨菪、狮罐、iMoore、coolbeauty、豆丁意呆利、茗、杰尔西、Amanda | |||
|- | |||
|2020.3.28||《饥饿站台》||狮罐、iMoore、coolbeauty、通、瓦子、AI_β、菜氖、小柴、莨菪、bread | |||
|- | |||
|2020.3.21||《落水狗》||iMoore、狮罐、coolbeauty、响、莨菪 | |||
|- | |||
|2020.3.20||《坠入》||狮罐、coolbeauty、莨菪 | |||
|- | |||
|2020.3.14||《黑水》||狮罐、bread、iMoore、coolbeauty、莨菪、樺恱 | |||
|- | |||
|2020.3.7||《燕尾蝶》||我就是块面包、Kino、狮罐、茗 | |||
|- | |||
|2020.2.29||《危楼愚夫》||🌊、Kino、iMoore、halloha、我就是块面包、莨菪 | |||
|- | |||
|2020.2.22||《寄生虫》||彩瓷、我就是块面包、莨菪 | |||
|- | |||
|2020.2.20||《1917》||彩瓷、罐、我就是块面包、coolbeauty、莨菪、Theo | |||
|- | |||
|2020.2.19||《春宵苦短,少女前进吧!》||我就是块面包、coolbeauty、iMoore、Expiation.、莨菪、菜氖君、Alaska | |||
|- | |||
|2020.2.18||《教宗的承继》||罐、彩瓷、莨菪、菜氖君、我就是块面包 | |||
|- | |||
|2020.2.17||《色即是空1》||彩瓷、莨菪、菜氖君、我就是块面包 | |||
|- | |||
|2020.2.16||《大鱼》||葩葩、莨菪、破罐子、我就是块面包、hana | |||
|- | |||
|2020.2.15||《小丑》||coolbeauty、葩葩、彩瓷、iMoore、莨菪、D级人员、茗、Mephistoph、华昔、Expiation. | |||
|- | |||
|2019.6.15||《犬之岛》||莨菪、coolbeauty、菜氖君、茗、77 | |||
|- | |||
|2019.6.8||《决战犹马镇》||莨菪、coolbeauty、菜氖君 | |||
|- | |||
|2019.6.1||《本杰明·巴顿奇事》||葩葩、彩瓷、莨菪、coolbeauty、我就是块面包、菜氖君 | |||
|- | |||
|2019.5.25||《大护法》||莨菪、coolbeauty、我就是块面包 | |||
|- | |||
|2019.5.18||《你看起来好像很好吃》||莨菪、coolbeauty、我就是块面包 | |||
|- | |||
|2019.5.11||《嫌疑人x的献身》||coolbeauty、iMoore、茗、菜氖君、莨菪 | |||
|- | |||
|2019.5.4||《海盗电台》||coolbeauty、我就是块面包、茗、莨菪(伪) | |||
|- | |||
|2019.4.20||《看不见的客人》||莨菪、iMoore、coolbeauty、我就是块面包、茗 | |||
|- | |||
|2019.3.23||《社交网络》||葩葩、iMoore、coolbeauty、彩瓷、我就是块面包、茗、卡巴内、莨菪 | |||
|- | |||
|2019.3.16||《大卫·戈尔的一生》||iMoore、coolbeauty、葩葩、彩瓷、我就是块面包、茗、莨菪 | |||
|- | |||
|2019.3.9||《巴斯特·斯克鲁格斯的歌谣》||莨菪、iMoore、coolbeauty、葩葩、我就是块面包 | |||
|- | |||
|2018.12.8||《一个叫欧文的男人决定去死》||iMoore、coolbeauty、與光同塵、莨菪 | |||
|- | |||
|2018.11.24||《圣人文森特》||iMoore、coolbeauty、莨菪 | |||
|- | |||
|-||《卡萨布兰卡》||coolbeauty、莨菪 | |||
|- | |||
|-||《水形物语》||coolbeauty、彩瓷 | |||
|- | |||
|-||《东方快车谋杀案》||coolbeauty | |||
|- | |||
|-||《布达佩斯大饭店》||coolbeauty、aimooer(?)、hana(?) | |||
|- | |||
|2017.8.26||《冒牌家庭》||芙蓉蛋、莨菪 | |||
|- | |||
|2017.8.12||《误杀瞒天记》||彩瓷、芙蓉蛋、我就是块面包、aimooer | |||
|- | |||
|2017.8.5||《红辣椒》||我就是块面包、彩瓷、莨菪 | |||
|- | |||
|2017.7.29||《无间道》||aimooer、芙蓉蛋 | |||
|- | |||
|2017.7.28||《colorful》||芙蓉蛋、莨菪 | |||
|- | |||
|2017.7.22||《神奇动物在哪里》||- | |||
|- | |||
|2017.7.15||《花与爱丽丝杀人事件》||芙蓉蛋、莨菪 | |||
|- | |||
|2017.7.14||《七宗罪》||莨菪、芙蓉蛋 | |||
|- | |||
|2017.7.8||《罗曼蒂克消亡史》||芙蓉蛋、莨菪 | |||
|- | |||
|2017.7.1||《月光男孩》||芙蓉蛋、aimooer、莨菪 | |||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||
<br /> | <br /> | ||
[[Category:房间]] | [[Category:房间]] |
2024年6月1日 (六) 23:07的最新版本
宗旨
不一定有用,但一定有趣。
(选自 “智能机器、人类和其他外星生物体完全平等共存。这是一个享乐至上的社会。人类和智能机器也有自己的工作,但主要是为了‘好玩’,而不是‘有用’”。——伊恩·M·班克斯笔下的科幻世界)
社常
社常,社团常规活动的简称。
日期 | 电影名 | 参与人员(首位为电影推荐人,其他排名不分先后) |
---|---|---|
2024.6.1 | 《巴黎夜旅人》 | coolbeauty、莨菪 |
2024.5.25 | 《灵异第六感》 | coolbeauty、🌊、菜氖、莨菪 |
2024.5.18 | 《破墓》 | 🌊、菜氖、KOMO、coolbeauty |
2024.5.11 | 《首尔之春》 | 🌊、莨菪、coolbeauty、KOMO |
2024.3.30 | 《普罗旺斯的夏天》 | 莨菪、coolbeauty、通 |
2024.3.23 | 《女煞葛洛莉》 | 莨菪、coolbeauty、通、🌊、iMoore |
2024.3.9 | 《奥兰多》 | coolbeauty、菜氖、莨菪(伪) |
2024.3.2 | 《可怜的家伙》 | 🌊 、coolbeauty、菜氖、莨菪、风 |
2024.2.4 | 《沙丘》 | coolbeauty、菜氖 |
2024.1.27 | 《启示》 | coolbeauty、菜氖 |
2024.1.20 | 《怪物》 | 🌊 、coolbeauty、菜氖 |
2024.1.13 | 《情书》 | coolbeauty、菜氖 |
2024.1.6 | 《消失的爱人》 | coolbeauty、莨菪、菜氖 |
2023.12.31 | 《精灵旅社》 | 菜氖、coolbeauty |
2023.12.30 | 《第五元素》 | coolbeauty、iMoore、菜氖 |
2023.11.5 | 《恋恋风尘》 | coolbeauty、莨菪 |
2023.10.28 | 《孙子从美国来》 | 莨菪、coolbeauty、菜氖 |
2023.9.8 | 《小鞋子》 | coolbeauty、莨菪、菜氖 |
2023.8.19 | 《过春天》 | 莨菪、coolbeauty、通 |
2023.7.29 | 《时时刻刻》 | 莨菪、coolbeauty、菜氖 |
2023.6.25 | 《机器人总动员》 | 莨菪、coolbeauty、菜氖 |
2023.6.17 | 《侏罗纪公园2失落的世界》 | coolbeauty、菜氖 |
2023.6.11 | 《侏罗纪公园》 | 莨菪、coolbeauty、菜氖 |
2023.4.15 | 《幸福的黄手帕》 | coolbeauty、菜氖、莨菪 |
2023.3.18 | 《鲸》 | coolbeauty、菜氖、莨菪 |
2023.03.11 | 《瞬息全宇宙》 | coolbeauty、iMoore、扭蛋机、菜氖、莨菪 |
2023.01.01 | 《真爱至上》 | coolbeauty、菜氖、莨菪 |
2022.11.19 | 《新奥特曼》 | coolbeauty、菜氖 |
2022.11.12 | 《岁月神偷》 | 莨菪、coolbeauty、菜氖、麻辣小火锅 |
2022.10.15 | 《轻松自由》 | 莨菪、coolbeauty、菜氖 |
2022.10.8 | 《我失去了身体》 | 莨菪、coolbeauty、菜氖 |
2022.7.30 | 《荒岛余生》 | coolbeauty、菜君 |
2022.7.23 | 《搏击俱乐部》 | 莨菪、coolbeauty、菜君 |
2022.4.24 | 《乱世佳人》(下) | 莨菪、coolbeauty、门、菜君 |
2022.4.23 | 《乱世佳人》(上) | 莨菪、coolbeauty、飞、甘乐、菜氖、迟今、C、贵气 |
2022.4.17 | 《通天塔》 | iMoore、莨菪、coolbeauty、甘乐、我就是块面包 |
2022.4.16 | 《地球之夜》 | coolbeauty、莨菪、Colitude |
2022.3.13 | 《来自远方》 | 莨菪、coolbeauty、iMoore |
2022.1.1 | 《可可西里》 | coolbeauty、莨菪 |
2021.10.30 | 《裁缝》 | coolbeauty、小感冒、十月末、莨菪、otoko |
2021.9.25 | 《酒精计划》 | coolbeauty、菜氖、彩瓷、葩葩、小感冒、莨菪 |
2021.9.17 | 《狩猎》 | 莨菪、coolbeauty、iMoore、菜氖、小感冒 |
2021.6.27 | 《梦》 | 🌊 |
2021.6.26 | 《心灵捕手》 | 莨菪 |
2021.6.19 | 《天上再见》 | 🌊、小感冒、莨菪、通通 |
2021.6.14 | 《落魄大厨》 | hotgirl、小感冒、毛巾架、XD、莨菪、露缇 |
2021.6.13 | 《动物农场》 | 一颗莨菪、一罐假牙、一只蜻蜓、一条毛巾、一次感冒、响、银河竖琴海豹崽子 |
2021.6.12 | 《当尼采哭泣》 | 莨菪、茗、今日无解 |
2021.3.27 | 《扎克·施耐德版正义联盟》 | coolbeauty、罐、与光同尘、莨菪 |
2021.3.12 | 《纽约提喻法》 | coolbeauty、莨菪 |
2021.3.6 | 《九品芝麻官》 | 莨菪、coolbeauty、iMoore、四分之三儿、把毛巾吃掉的通 |
2021.2.28 | 《教父》 | 茗、coolbeauty、iMoore、莨菪、我就是块面包、Mephistoph、二代目otoko |
2020.10.17 | 《傲慢与偏见》 | coolbeauty、彩瓷、iMoore、莨菪、二代目otoko |
2020.8.29 | 《救命解药》 | 🌊 、莨菪(伪) |
2020.8.15 | 《疾速追杀》 | 彩瓷、coolbeauty |
2020.7.25 | 《西西里的美丽传说》 | 柴、葵、风、莨菪(伪) |
2020.7.18 | 《芝加哥》 | coolbeauty、柴、沄、与光同尘、Erosion7 |
2020.7.4 | 《银翼杀手》 | coolbeauty |
2020.6.27 | 《间谍之桥》 | 莨牙毛葵柴、莨牙葵柴毛、莨、coolbeauty |
2020.6.20 | 《想哭的我戴上了猫的面具》 | bread、苏唯哀、coolbeauty、彩瓷、莨菪、沄、葵花山上毛巾开 |
2020.6.13 | 《焦土之城》 | 🌊 、iMoore、coolbeauty、莨菪、小菜柴、葵、陈璐璐、小小茗、otoko、バナナ |
2020.6.6 | 《宝莲灯》 | coolbeauty、🌊 、莨菪 |
2020.5.30 | 《东方快车谋杀案》 | 莨菪、coolbeauty、豆丁意呆利、麦草芦荟、與光同塵、葵花点穴手 |
2020.5.23 | 《芝加哥》 | coolbeauty(伪)、彩瓷、西门口、莨菪 |
2020.5.16 | 《花魁》 | 郑常人、iMoore、莨菪、秃了、余青 |
2020.5.13 | 《艺伎回忆录》 | 小柴、coolbeauty、郑常人、莨菪、Azusa |
2020.5.10 | 《假期历险记》 | 彩瓷、茗、郑常人、莨菪 |
2020.5.4 | 《蝴蝶效应》 | 渣渣葵、柴头人、coolbeauty、iMoore、🌊、大马路、莨菪、茗、彩瓷、otoko |
2020.5.3 | 《标准之外》 | 莨菪、彩瓷、柴头人、小葵花、卡巴内、抹茶绿SOE |
2020.4.25 | 《潜水钟与蝴蝶》 | 一股柴味儿、一股菊味儿、百香白响炮、离奇失踪者、汪克尔莨菪、coolbeauty(伪) |
2020.4.22 | 《闪灵》 | coolbeauty、iMoore、Mephistoph、茗、豆丁意呆利、莨菪 |
2020.4.18 | 《杰出公民》 | 不怕当狼就怕莨菪、元气满满的炸鸡翅、coolbeauty、Alaska、大柴胡冲剂发动机、菜里没有一滴好油、躺着张嘴就有糖吃 |
2020.4.15 | 《瑞士军刀男》 | 破罐子破摔、coolbeauty、茗、小柴胡颗粒、汪克尔莨菪 |
2020.4.11 | 《末路狂花》 | coolbeauty、菜氖君、茗、罐、耶、柴头人、彩票、莨菪 |
2020.4.7 | 《史密斯夫妇》 | coolbeauty、莨菪、戴葭崖、(。•﹃•。) 、瓦子、AI_β、Amanda、菜氖君 |
2020.4.4 | 《绅士们》 | 莨菪、狮罐、iMoore、coolbeauty、豆丁意呆利、茗、杰尔西、Amanda |
2020.3.28 | 《饥饿站台》 | 狮罐、iMoore、coolbeauty、通、瓦子、AI_β、菜氖、小柴、莨菪、bread |
2020.3.21 | 《落水狗》 | iMoore、狮罐、coolbeauty、响、莨菪 |
2020.3.20 | 《坠入》 | 狮罐、coolbeauty、莨菪 |
2020.3.14 | 《黑水》 | 狮罐、bread、iMoore、coolbeauty、莨菪、樺恱 |
2020.3.7 | 《燕尾蝶》 | 我就是块面包、Kino、狮罐、茗 |
2020.2.29 | 《危楼愚夫》 | 🌊、Kino、iMoore、halloha、我就是块面包、莨菪 |
2020.2.22 | 《寄生虫》 | 彩瓷、我就是块面包、莨菪 |
2020.2.20 | 《1917》 | 彩瓷、罐、我就是块面包、coolbeauty、莨菪、Theo |
2020.2.19 | 《春宵苦短,少女前进吧!》 | 我就是块面包、coolbeauty、iMoore、Expiation.、莨菪、菜氖君、Alaska |
2020.2.18 | 《教宗的承继》 | 罐、彩瓷、莨菪、菜氖君、我就是块面包 |
2020.2.17 | 《色即是空1》 | 彩瓷、莨菪、菜氖君、我就是块面包 |
2020.2.16 | 《大鱼》 | 葩葩、莨菪、破罐子、我就是块面包、hana |
2020.2.15 | 《小丑》 | coolbeauty、葩葩、彩瓷、iMoore、莨菪、D级人员、茗、Mephistoph、华昔、Expiation. |
2019.6.15 | 《犬之岛》 | 莨菪、coolbeauty、菜氖君、茗、77 |
2019.6.8 | 《决战犹马镇》 | 莨菪、coolbeauty、菜氖君 |
2019.6.1 | 《本杰明·巴顿奇事》 | 葩葩、彩瓷、莨菪、coolbeauty、我就是块面包、菜氖君 |
2019.5.25 | 《大护法》 | 莨菪、coolbeauty、我就是块面包 |
2019.5.18 | 《你看起来好像很好吃》 | 莨菪、coolbeauty、我就是块面包 |
2019.5.11 | 《嫌疑人x的献身》 | coolbeauty、iMoore、茗、菜氖君、莨菪 |
2019.5.4 | 《海盗电台》 | coolbeauty、我就是块面包、茗、莨菪(伪) |
2019.4.20 | 《看不见的客人》 | 莨菪、iMoore、coolbeauty、我就是块面包、茗 |
2019.3.23 | 《社交网络》 | 葩葩、iMoore、coolbeauty、彩瓷、我就是块面包、茗、卡巴内、莨菪 |
2019.3.16 | 《大卫·戈尔的一生》 | iMoore、coolbeauty、葩葩、彩瓷、我就是块面包、茗、莨菪 |
2019.3.9 | 《巴斯特·斯克鲁格斯的歌谣》 | 莨菪、iMoore、coolbeauty、葩葩、我就是块面包 |
2018.12.8 | 《一个叫欧文的男人决定去死》 | iMoore、coolbeauty、與光同塵、莨菪 |
2018.11.24 | 《圣人文森特》 | iMoore、coolbeauty、莨菪 |
- | 《卡萨布兰卡》 | coolbeauty、莨菪 |
- | 《水形物语》 | coolbeauty、彩瓷 |
- | 《东方快车谋杀案》 | coolbeauty |
- | 《布达佩斯大饭店》 | coolbeauty、aimooer(?)、hana(?) |
2017.8.26 | 《冒牌家庭》 | 芙蓉蛋、莨菪 |
2017.8.12 | 《误杀瞒天记》 | 彩瓷、芙蓉蛋、我就是块面包、aimooer |
2017.8.5 | 《红辣椒》 | 我就是块面包、彩瓷、莨菪 |
2017.7.29 | 《无间道》 | aimooer、芙蓉蛋 |
2017.7.28 | 《colorful》 | 芙蓉蛋、莨菪 |
2017.7.22 | 《神奇动物在哪里》 | - |
2017.7.15 | 《花与爱丽丝杀人事件》 | 芙蓉蛋、莨菪 |
2017.7.14 | 《七宗罪》 | 莨菪、芙蓉蛋 |
2017.7.8 | 《罗曼蒂克消亡史》 | 芙蓉蛋、莨菪 |
2017.7.1 | 《月光男孩》 | 芙蓉蛋、aimooer、莨菪 |