「酒馆跑团专用资料库」:修訂間差異
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
(未顯示由 3 位使用者於中間所作的 50 次修訂) | |||
第1行: | 第1行: | ||
渡边的话:所以说酒馆里面都是什么各种各样的人(扶额) | |||
此页面归属于@设计师酒馆 | |||
此页面归属于@设计师酒馆 | |||
人物属性数值公布栏 | 人物属性数值公布栏 | ||
第9行: | 第8行: | ||
!人物 | !人物 | ||
!职业 | !职业 | ||
!性别 | |||
!HP | !HP | ||
!MP | !MP | ||
!SAN | |||
!MOV | |||
!DB | |||
!力量 | !力量 | ||
!体质 | !体质 | ||
第21行: | 第24行: | ||
!幸运 | !幸运 | ||
!信用评级 | !信用评级 | ||
!可分配技能点 | |||
|- | |||
|'''渡边遥真(32)''' | |||
|店长 | |||
|男 | |||
|14/14 | |||
|11/11 | |||
|55/99 | |||
|7 | |||
|0 | |||
|55 | |||
|70 | |||
|65 | |||
|45 | |||
|60 | |||
|70 | |||
|55 | |||
|71 | |||
|60 | |||
|20-40 | |||
|120+142=262 | |||
|- | |||
|'''银隐老板(150e)''' | |||
|黑帮老大 | |||
|男 | |||
|14/14 | |||
|19/19 | |||
|75/99 | |||
|7 | |||
|1d4 | |||
|60 | |||
|65 | |||
|80 | |||
|35 | |||
|40 | |||
|80 | |||
|35 | |||
|65 | |||
|31 | |||
|30-60 | |||
|130+120=250 | |||
|- | |||
|'''三角函数(25)''' | |||
|医生 | |||
|女 | |||
|14/14 | |||
|11/11 | |||
|55/99 | |||
|8 | |||
|0 | |||
|50 | |||
|80 | |||
|45 | |||
|45 | |||
|50 | |||
|75 | |||
|55 | |||
|79 | |||
|80 | |||
|30-60 | |||
|79x4=316 | |||
|- | |||
|'''镇(26)''' | |||
|猎人 | |||
|女 | |||
|13/13 | |||
|10/10 | |||
|50/99 | |||
|8 | |||
|0 | |||
|55 | |||
|70 | |||
|65 | |||
|75 | |||
|75 | |||
|65 | |||
|50 | |||
|56 | |||
|39 | |||
|20-50 | |||
|112+150=262 | |||
|- | |||
|'''Pochi(9个月)''' | |||
|警犬 | |||
|秀吉 | |||
|13/13 | |||
|9/9 | |||
|45/99 | |||
|9 | |||
|0 | |||
|35 | |||
|65 | |||
|60 | |||
|70 | |||
|55 | |||
|65 | |||
|45 | |||
|55 | |||
|75 | |||
|9-70 | |||
|110+140=250 | |||
|- | |||
|'''刀(24)''' | |||
|杀手 | |||
|男 | |||
|12/12 | |||
|12/12 | |||
|60/99 | |||
|8 | |||
|1d4 | |||
|80 | |||
|65 | |||
|55 | |||
|50 | |||
|50 | |||
|65 | |||
|60 | |||
|75 | |||
|45 | |||
|30-60 | |||
|150+160=310 | |||
|- | |||
|'''有无相生(45)''' | |||
|风水师 | |||
|男 | |||
|12/12 | |||
|9/9 | |||
|48/99 | |||
|6 | |||
|0 | |||
|53 | |||
|65 | |||
|56 | |||
|50 | |||
|48 | |||
|53 | |||
|48 | |||
|64 | |||
|40 | |||
|20-50 | |||
|256 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! colspan="9" |渡边遥真 | |||
|- | |||
|职业:店长 | |||
|年龄:32 | |||
|性别:男 | |||
|武器:肉搏(1D3+DB) | |||
|母语:中文 | |||
|故乡:中国 | |||
| colspan="3" |信用评级:20 | |||
|- | |||
| colspan="9" |技能: '''魅惑 77''' 闪避 70 母语 71 '''图书馆使用 78''' 聆听 69 机械维修 55 '''心理学 80''' '''侦查 80''' | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''角色描述''' | |||
|- | |||
|拥有正常人的力量 | |||
|健硕,浑身湿透也不会感冒 | |||
|还算高大 | |||
|普通人的敏捷 | |||
|五官端正,仪表堂堂 | |||
|可以自主进行发明创造 | |||
|如常人一般有一定意志力 | |||
|重点大学在读生 | |||
|平平无奇的命格 | |||
|- | |||
| colspan="9" |思想or信念:“宇宙意识是超脱人类的存在。” | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要之人:父母 | |||
|- | |||
| colspan="9" |为什么重要:共同度过了重要的时期,经历了苦难 | |||
|- | |||
| colspan="9" |意义非凡之地:静思之地,也许是酒馆的露台 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''携带物品:银色十字架耳环,酒馆钥匙,茶杯,手机''' | |||
|- | |||
| colspan="9" |特点:慷慨大方(过于慷慨导致酒馆倒闭) | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''介绍:''' | |||
'''酒馆的店长,手中的茶杯有喝不完的茶。不知什么时候来到这里,只是停留在这有一些年头了。''' | |||
'''同老年人一般,耳上的银色十字架耳环据说是逝去的友人送的,很少摘下来。''' | |||
'''大概有什么独特吸引力,开酒馆的期间结识了现在的这些伙伴。''' | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! colspan="9" |银隐老板 | |||
|- | |||
|职业:黑帮老大 | |||
|年龄:150e(?) | |||
|性别:男 | |||
|武器:双刀(1D4+2+BD) | |||
|母语:中文 | |||
|故乡:中国 | |||
| colspan="3" |资产评级:60 | |||
|- | |||
| colspan="9" |技能:'''闪避 80''' '''斗殴 80''' '''恐吓 80''' '''母语 65''' 聆听35 心理学 40 侦查 60 潜行 60 追踪 17 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''角色描述:''' | |||
|- | |||
|拥有普通成年男性的力量 | |||
|健康 | |||
|相当高大185~199 | |||
|笨重 | |||
|丑到要sc | |||
|拥有相当高的智力 | |||
|意志力薄弱 | |||
|高中毕业了的水准 | |||
|是个倒霉蛋 | |||
|- | |||
| colspan="9" |思想or信念:诸君,我喜欢政治 | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要之人:镇 | |||
|- | |||
| colspan="9" |为什么重要:给他roll了个史诗级高点 | |||
|- | |||
| colspan="9" |意义非凡之地:brs- | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''携带物品:小刀*12,无限血袋*1,曾经所爱之人送的项链,曾经所爱之人送的一对耳环,吸血鬼猎人的头颅,棺材''' | |||
|- | |||
| colspan="9" |特点:心脏不会跳动,但可以控制它跳动 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''介绍:''' | |||
'''吸血鬼&狼人血统的生物。对黑帮情有独钟,便加入黑帮,慢慢的当上了老大。原本是另一个世界的生物,因特殊原因来到了这个世界,目前估算了一下自己的年龄,发现好像是宇宙大爆炸时期来到了这里。大约150e岁,有这23岁的样貌,对外公布48岁去过世界各地(限晚上),以前以吸血为生,一段时间内发现血袋的存在,袭击人兽次数大大减少。喜欢在酒馆吧台影子里睡觉。因为没有体验过派出所是什么样的,于是就把自己关进去了。目前在监狱。 为了让自己看起来面目狰狞,让部下们服从,便拿刀当众把自己的面部严重划伤''' | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! colspan="8" |三角函数 | |||
! | |||
|- | |||
|职业:医生 | |||
|年龄:25 | |||
|性别:女 | |||
| colspan="2" |武器:电击枪(1D3+眩晕) | |||
|母语:中文 | |||
|故乡:中国 | |||
| colspan="2" |信用评级:0 | |||
|- | |||
| colspan="9" |可点技能:闪避 70 斗殴 65 '''急救 80''' '''母语 79''' 聆听 70 '''医学''' '''80''' 心理学 60 '''侦查''' '''75''' 投掷 50 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''角色描述''' | |||
|- | |||
|拥有普通人的力量 | |||
|病痛是什么?能吃吗? | |||
|身材娇小 | |||
|不算敏捷,有点尴尬 | |||
|轻松融入人群的外貌 | |||
|可以自主进行发明创造 | |||
|可以随便在街上捡到钱的程度 | |||
|如常人一般有一定自制力 | |||
|重点大学研究生 | |||
|- | |||
| colspan="9" |思想or信念:“还是做不完啊,那今晚不睡觉了。” | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要之人:家人和教授 | |||
|- | |||
| colspan="9" |为什么他/她重要:崇拜之人 | |||
|- | |||
| colspan="9" |意义非凡之地:学校实验室 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''携带物品:急救箱(内有酒精,纱布,手术刀),电击枪,金戒指(外婆的遗物),打火机,手机''' | |||
|- | |||
| colspan="9" |特点:嘴上说着摸鱼,其实是个完不成工作连觉都睡不好的神经质。 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''介绍:''' | |||
'''毫无波澜地度过了小学中学。大学选了心心念念的医学专业,却更深刻地感受到了身为普通人的无力。''' | |||
'''跟着大学的教授写论文的时候开始考虑转向实验研究方向,在实验室度过了相当惬意的时光。现在一边工作一边考虑转变职业的事情。''' | |||
'''外婆去世的时候留下来一枚没什么光泽的金戒指,就偷偷挂在脖子上当做护身符。''' | |||
'''近期因为在酒馆摸(工)鱼(作)减压所以跟其他人慢慢熟络了起来。''' | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! colspan="9" |镇 | |||
|- | |||
|职业:猎人 | |||
|年龄:26 | |||
|性别:女 | |||
|武器:霰弹枪(2D6) | |||
|母语:中文 | |||
|故乡:中国 | |||
| colspan="3" |信用评级:0 | |||
|- | |||
| colspan="9" |技能:魅惑 35 '''闪避''' '''62''' 话术 35 '''霰弹枪''' '''80''' 历史 30 恐吓 26 英语 31 中文 56 '''聆听''' '''60''' 机械维修 40 心理学 40 '''侦查''' '''60''' 潜行 50 追踪 41 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''角色描述:''' | |||
|- | |||
|拥有普通人的力量 | |||
|健硕,浑身湿透也不会感冒 | |||
|还算高大 | |||
|相当敏捷,运动健将 | |||
|看一眼便难忘的容颜 | |||
|还算聪明 | |||
|普通人的意志 | |||
|高中没毕业 | |||
|是个倒霉蛋 | |||
|- | |||
| colspan="9" |思想or信仰:“金钱就是力量,我的朋友,我将竭尽全力获取我能看到的一切。”(例如贪婪心,进取心,冷酷心) | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要之人:师傅 | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="9" |为什么重要:后悔的感觉。(例如,你本应死在他们面前,你背弃了你的誓言,你在可以助人之时驻足不前) | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="9" |意义非凡之地:联系你思想/信念的场所。 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="9" |'''随身物品:瑞士军刀,便携水壶,霰弹枪,手机''' | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="9" |特点:享乐主义者 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="9" |'''介绍:''' | ||
| | '''从小跟着师傅师娘长大,高中毕业后跟着师父打猎,出师了就自己生活,仍与师父保持联系。''' | ||
| | |||
| | '''从小爱喝酒,性格放浪,处事多粗暴(好在方法有力,不至于造成损失),不好好学习,知法犯法(捕猎珍稀动物)虽然只有几次。平淡无奇。''' | ||
| | |||
| | '''在酒馆喝酒的时候结识了伙伴。''' | ||
| | |} | ||
| | {| class="wikitable" | ||
| | |+ | ||
| | ! colspan="9" |Pochi | ||
| | |- | ||
| | |职业:警犬 | ||
| | |年龄:20 | ||
| | |性别:秀吉 | ||
|武器:电锯 (2D8) | |||
|母语:中文混杂汪星文 | |||
|故乡:中国 | |||
| colspan="3" |可用技能点:250 | |||
|- | |||
| colspan="9" |可点技能:'''闪避80 斗殴80 电锯 80''' 恐吓 65 母语55 聆听 50 '''侦查 65''' 潜行 60 追踪 60 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''角色描述:''' | |||
|- | |||
|不太强的力量呢! | |||
|体质不错! | |||
|大型pochi犬! | |||
|矫健敏捷! | |||
|普通可爱Pochiww | |||
|聪明的狗狗! | |||
|有一定意志! | |||
|狗狗学校毕业! | |||
|小幸运! | |||
|- | |||
| colspan="9" |思想:神秘依然在! | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要之人:警察先生 | |||
|- | |||
| colspan="9" |为什么重要:他们给了你生命的意义 | |||
|- | |||
| colspan="9" |意义重要之地:高兴时所在的地方 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''携带物品:月之石(捡来的石头),巧克力口香糖,干花,饭团,绷带,电锯,通讯器''' | |||
|- | |||
| colspan="9" |特点:善待动物 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''介绍:''' | |||
'''电次是一只优秀的警犬,在侦察和追踪能力出众。''' | |||
'''电车的主人是一位大美人警察,她实现了电次一生最重要的梦想,早餐!床!Kiss!电次一旦抓到坏人决不轻易放手。''' | |||
'''但是电次有时会在在关键时刻掉链子(请原谅ta!)''' | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! colspan="9" |刀 | |||
|- | |||
|职业:杀手 | |||
|年龄:24 | |||
|性别:男 | |||
|武器:刺刀(1D4+2+BD) | |||
|母语:中文 | |||
|故乡:中国 | |||
| colspan="3" |信用评级:0 | |||
|- | |||
| colspan="9" |可点技能:锁匠 76 心理学 70 '''潜行 80 乔装 80 闪避 80''' 母语 65 '''恐吓 80''' '''射击 80''' | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''角色描述:''' | |||
|- | |||
|是一拳超人吧? | |||
|健康男人的体质 | |||
|身材较小155~175 | |||
|普通人的敏捷 | |||
|可以轻易融入人群中 | |||
|还算聪明 | |||
|钢铁意志 | |||
|重点大学毕业 | |||
|倒霉蛋 | |||
|- | |||
| colspan="9" |思想or信用:一切为我所用,我将竭尽所能获取我所有。 | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要之人:伴侣or配偶 | |||
|- | |||
| colspan="9" |为什么重要:同甘共苦 | |||
|- | |||
| colspan="9" |意义非凡之地:曾经的故乡 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''携带物品:瑞士军刀,伴侣送的手链,防弹手套,手机,枪''' | |||
|- | |||
| colspan="9" |特点:梦想家 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''介绍:''' | |||
'''我的名字叫刀,24岁。住在杜王町东北部的别墅区一带,未婚。''' | |||
'''我在杀手协会服务。每天都要加班到晚上8点才能回家。我不抽烟,酒仅止于浅尝。晚上11点睡,每天要睡足8个小时。''' | |||
'''睡前,我一定喝一杯温牛奶,然后做20分钟的柔软操,上了床,马上熟睡。一觉到天亮,决不把疲劳和压力,留到第二天。岸谷医生说我很正常。''' | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! colspan="9" |有无相生 | |||
|- | |||
|职业:风水师 | |||
|年龄:45 | |||
|性别:男 | |||
|武器:肉搏(1D3+DB) | |||
|母语:中文 | |||
|故乡:中国 | |||
| colspan="3" |信用评级:0 | |||
|- | |||
| colspan="9" |技能: '''闪避 70 图书馆使用 70 说服 70 妙手 70 侦查 70 锁匠 70''' 母语 64 斗殴 56 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''角色描述:''' | |||
|- | |||
|有正常人的力量 | |||
|健硕,浑身湿透也不会感冒 | |||
|普遍身高155-175 | |||
|不上不下真尴尬 | |||
|人群之中谁也不会看你一眼之后就忘不掉你的容颜 | |||
|有普通人的灵光一现 | |||
|如同常人一般会有一定自制力 | |||
|无门无派 | |||
|运气无常,天道定也 | |||
|- | |||
| colspan="9" |思想or信仰:处无为之事,行不言之教 | |||
|- | |||
| colspan="9" |重要之人:每个人 | |||
|- | |||
| colspan="9" |为什么重要:天道之下,众生平等 | |||
|- | |||
| colspan="9" |意义重要之地:内心 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''携带物品:三枚铜板,手机,放大镜''' | |||
|- | |||
| colspan="9" |特点:功遂身退,清净无为 | |||
|- | |||
| colspan="9" |'''介绍:''' | |||
'''一位毕生求道之人,时而多言,时而守中。''' | |||
'''心中不在乎包括自己之内所有人,但又时刻关心着天地间的万事万物。''' | |||
'''因为云游四方路过,感觉能在酒馆求到什么便在此停留。''' | |||
|} | |} | ||
於 2020年2月12日 (三) 12:46 的最新修訂
渡边的话:所以说酒馆里面都是什么各种各样的人(扶额)
此頁面歸屬於@設計師酒館
人物屬性數值公布欄
人物 | 職業 | 性別 | HP | MP | SAN | MOV | DB | 力量 | 體質 | 體型 | 敏捷 | 外貌 | 智力 | 意志 | 教育 | 幸運 | 信用評級 | 可分配技能點 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
渡邊遙真(32) | 店長 | 男 | 14/14 | 11/11 | 55/99 | 7 | 0 | 55 | 70 | 65 | 45 | 60 | 70 | 55 | 71 | 60 | 20-40 | 120+142=262 |
銀隱老闆(150e) | 黑幫老大 | 男 | 14/14 | 19/19 | 75/99 | 7 | 1d4 | 60 | 65 | 80 | 35 | 40 | 80 | 35 | 65 | 31 | 30-60 | 130+120=250 |
三角函數(25) | 醫生 | 女 | 14/14 | 11/11 | 55/99 | 8 | 0 | 50 | 80 | 45 | 45 | 50 | 75 | 55 | 79 | 80 | 30-60 | 79x4=316 |
鎮(26) | 獵人 | 女 | 13/13 | 10/10 | 50/99 | 8 | 0 | 55 | 70 | 65 | 75 | 75 | 65 | 50 | 56 | 39 | 20-50 | 112+150=262 |
Pochi(9個月) | 警犬 | 秀吉 | 13/13 | 9/9 | 45/99 | 9 | 0 | 35 | 65 | 60 | 70 | 55 | 65 | 45 | 55 | 75 | 9-70 | 110+140=250 |
刀(24) | 殺手 | 男 | 12/12 | 12/12 | 60/99 | 8 | 1d4 | 80 | 65 | 55 | 50 | 50 | 65 | 60 | 75 | 45 | 30-60 | 150+160=310 |
有無相生(45) | 風水師 | 男 | 12/12 | 9/9 | 48/99 | 6 | 0 | 53 | 65 | 56 | 50 | 48 | 53 | 48 | 64 | 40 | 20-50 | 256 |
渡邊遙真 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
職業:店長 | 年齡:32 | 性別:男 | 武器:肉搏(1D3+DB) | 母語:中文 | 故鄉:中國 | 信用評級:20 | ||
技能: 魅惑 77 閃避 70 母語 71 圖書館使用 78 聆聽 69 機械維修 55 心理學 80 偵查 80 | ||||||||
角色描述 | ||||||||
擁有正常人的力量 | 健碩,渾身濕透也不會感冒 | 還算高大 | 普通人的敏捷 | 五官端正,儀表堂堂 | 可以自主進行發明創造 | 如常人一般有一定意志力 | 重點大學在讀生 | 平平無奇的命格 |
思想or信念:「宇宙意識是超脫人類的存在。」 | ||||||||
重要之人:父母 | ||||||||
為什麼重要:共同度過了重要的時期,經歷了苦難 | ||||||||
意義非凡之地:靜思之地,也許是酒館的露台 | ||||||||
攜帶物品:銀色十字架耳環,酒館鑰匙,茶杯,手機 | ||||||||
特點:慷慨大方(過於慷慨導致酒館倒閉) | ||||||||
介紹:
酒館的店長,手中的茶杯有喝不完的茶。不知什麼時候來到這裡,只是停留在這有一些年頭了。 同老年人一般,耳上的銀色十字架耳環據說是逝去的友人送的,很少摘下來。 大概有什麼獨特吸引力,開酒館的期間結識了現在的這些夥伴。 |
銀隱老闆 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
職業:黑幫老大 | 年齡:150e(?) | 性別:男 | 武器:雙刀(1D4+2+BD) | 母語:中文 | 故鄉:中國 | 資產評級:60 | ||
技能:閃避 80 鬥毆 80 恐嚇 80 母語 65 聆聽35 心理學 40 偵查 60 潛行 60 追蹤 17 | ||||||||
角色描述: | ||||||||
擁有普通成年男性的力量 | 健康 | 相當高大185~199 | 笨重 | 丑到要sc | 擁有相當高的智力 | 意志力薄弱 | 高中畢業了的水準 | 是個倒霉蛋 |
思想or信念:諸君,我喜歡政治 | ||||||||
重要之人:鎮 | ||||||||
為什麼重要:給他roll了個史詩級高點 | ||||||||
意義非凡之地:brs- | ||||||||
攜帶物品:小刀*12,無限血袋*1,曾經所愛之人送的項鍊,曾經所愛之人送的一對耳環,吸血鬼獵人的頭顱,棺材 | ||||||||
特點:心臟不會跳動,但可以控制它跳動 | ||||||||
介紹:
吸血鬼&狼人血統的生物。對黑幫情有獨鍾,便加入黑幫,慢慢的當上了老大。原本是另一個世界的生物,因特殊原因來到了這個世界,目前估算了一下自己的年齡,發現好像是宇宙大爆炸時期來到了這裡。大約150e歲,有這23歲的樣貌,對外公布48歲去過世界各地(限晚上),以前以吸血為生,一段時間內發現血袋的存在,襲擊人獸次數大大減少。喜歡在酒館吧檯影子裡睡覺。因為沒有體驗過派出所是什麼樣的,於是就把自己關進去了。目前在監獄。 為了讓自己看起來面目猙獰,讓部下們服從,便拿刀當眾把自己的面部嚴重劃傷 |
三角函數 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
職業:醫生 | 年齡:25 | 性別:女 | 武器:電擊槍(1D3+眩暈) | 母語:中文 | 故鄉:中國 | 信用評級:0 | ||
可點技能:閃避 70 鬥毆 65 急救 80 母語 79 聆聽 70 醫學 80 心理學 60 偵查 75 投擲 50 | ||||||||
角色描述 | ||||||||
擁有普通人的力量 | 病痛是什麼?能吃嗎? | 身材嬌小 | 不算敏捷,有點尷尬 | 輕鬆融入人群的外貌 | 可以自主進行發明創造 | 可以隨便在街上撿到錢的程度 | 如常人一般有一定自制力 | 重點大學研究生 |
思想or信念:「還是做不完啊,那今晚不睡覺了。」 | ||||||||
重要之人:家人和教授 | ||||||||
為什麼他/她重要:崇拜之人 | ||||||||
意義非凡之地:學校實驗室 | ||||||||
攜帶物品:急救箱(內有酒精,紗布,手術刀),電擊槍,金戒指(外婆的遺物),打火機,手機 | ||||||||
特點:嘴上說著摸魚,其實是個完不成工作連覺都睡不好的神經質。 | ||||||||
介紹:
毫無波瀾地度過了小學中學。大學選了心心念念的醫學專業,卻更深刻地感受到了身為普通人的無力。 跟著大學的教授寫論文的時候開始考慮轉向實驗研究方向,在實驗室度過了相當愜意的時光。現在一邊工作一邊考慮轉變職業的事情。 外婆去世的時候留下來一枚沒什麼光澤的金戒指,就偷偷掛在脖子上當做護身符。 近期因為在酒館摸(工)魚(作)減壓所以跟其他人慢慢熟絡了起來。 |
鎮 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
職業:獵人 | 年齡:26 | 性別:女 | 武器:霰彈槍(2D6) | 母語:中文 | 故鄉:中國 | 信用評級:0 | ||
技能:魅惑 35 閃避 62 話術 35 霰彈槍 80 歷史 30 恐嚇 26 英語 31 中文 56 聆聽 60 機械維修 40 心理學 40 偵查 60 潛行 50 追蹤 41 | ||||||||
角色描述: | ||||||||
擁有普通人的力量 | 健碩,渾身濕透也不會感冒 | 還算高大 | 相當敏捷,運動健將 | 看一眼便難忘的容顏 | 還算聰明 | 普通人的意志 | 高中沒畢業 | 是個倒霉蛋 |
思想or信仰:「金錢就是力量,我的朋友,我將竭盡全力獲取我能看到的一切。」(例如貪婪心,進取心,冷酷心) | ||||||||
重要之人:師傅 | ||||||||
為什麼重要:後悔的感覺。(例如,你本應死在他們面前,你背棄了你的誓言,你在可以助人之時駐足不前) | ||||||||
意義非凡之地:聯繫你思想/信念的場所。 | ||||||||
隨身物品:瑞士軍刀,便攜水壺,霰彈槍,手機 | ||||||||
特點:享樂主義者 | ||||||||
介紹:
從小跟著師傅師娘長大,高中畢業後跟著師父打獵,出師了就自己生活,仍與師父保持聯繫。 從小愛喝酒,性格放浪,處事多粗暴(好在方法有力,不至於造成損失),不好好學習,知法犯法(捕獵珍稀動物)雖然只有幾次。平淡無奇。 在酒館喝酒的時候結識了夥伴。 |
Pochi | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
職業:警犬 | 年齡:20 | 性別:秀吉 | 武器:電鋸 (2D8) | 母語:中文混雜汪星文 | 故鄉:中國 | 可用技能點:250 | ||
可點技能:閃避80 鬥毆80 電鋸 80 恐嚇 65 母語55 聆聽 50 偵查 65 潛行 60 追蹤 60 | ||||||||
角色描述: | ||||||||
不太強的力量呢! | 體質不錯! | 大型pochi犬! | 矯健敏捷! | 普通可愛Pochiww | 聰明的狗狗! | 有一定意志! | 狗狗學校畢業! | 小幸運! |
思想:神秘依然在! | ||||||||
重要之人:警察先生 | ||||||||
為什麼重要:他們給了你生命的意義 | ||||||||
意義重要之地:高興時所在的地方 | ||||||||
攜帶物品:月之石(撿來的石頭),巧克力口香糖,乾花,飯糰,繃帶,電鋸,通訊器 | ||||||||
特點:善待動物 | ||||||||
介紹:
電次是一隻優秀的警犬,在偵察和追蹤能力出眾。 電車的主人是一位大美人警察,她實現了電次一生最重要的夢想,早餐!床!Kiss!電次一旦抓到壞人決不輕易放手。 但是電次有時會在在關鍵時刻掉鏈子(請原諒ta!) |
刀 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
職業:殺手 | 年齡:24 | 性別:男 | 武器:刺刀(1D4+2+BD) | 母語:中文 | 故鄉:中國 | 信用評級:0 | ||
可點技能:鎖匠 76 心理學 70 潛行 80 喬裝 80 閃避 80 母語 65 恐嚇 80 射擊 80 | ||||||||
角色描述: | ||||||||
是一拳超人吧? | 健康男人的體質 | 身材較小155~175 | 普通人的敏捷 | 可以輕易融入人群中 | 還算聰明 | 鋼鐵意志 | 重點大學畢業 | 倒霉蛋 |
思想or信用:一切為我所用,我將竭盡所能獲取我所有。 | ||||||||
重要之人:伴侶or配偶 | ||||||||
為什麼重要:同甘共苦 | ||||||||
意義非凡之地:曾經的故鄉 | ||||||||
攜帶物品:瑞士軍刀,伴侶送的手鍊,防彈手套,手機,槍 | ||||||||
特點:夢想家 | ||||||||
介紹:
我的名字叫刀,24歲。住在杜王町東北部的別墅區一帶,未婚。 我在殺手協會服務。每天都要加班到晚上8點才能回家。我不抽菸,酒僅止於淺嘗。晚上11點睡,每天要睡足8個小時。 睡前,我一定喝一杯溫牛奶,然後做20分鐘的柔軟操,上了床,馬上熟睡。一覺到天亮,決不把疲勞和壓力,留到第二天。岸谷醫生說我很正常。 |
有無相生 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
職業:風水師 | 年齡:45 | 性別:男 | 武器:肉搏(1D3+DB) | 母語:中文 | 故鄉:中國 | 信用評級:0 | ||
技能: 閃避 70 圖書館使用 70 說服 70 妙手 70 偵查 70 鎖匠 70 母語 64 鬥毆 56 | ||||||||
角色描述: | ||||||||
有正常人的力量 | 健碩,渾身濕透也不會感冒 | 普遍身高155-175 | 不上不下真尷尬 | 人群之中誰也不會看你一眼之後就忘不掉你的容顏 | 有普通人的靈光一現 | 如同常人一般會有一定自制力 | 無門無派 | 運氣無常,天道定也 |
思想or信仰:處無為之事,行不言之教 | ||||||||
重要之人:每個人 | ||||||||
為什麼重要:天道之下,眾生平等 | ||||||||
意義重要之地:內心 | ||||||||
攜帶物品:三枚銅板,手機,放大鏡 | ||||||||
特點:功遂身退,清淨無為 | ||||||||
介紹:
一位畢生求道之人,時而多言,時而守中。 心中不在乎包括自己之內所有人,但又時刻關心著天地間的萬事萬物。 因為雲遊四方路過,感覺能在酒館求到什麼便在此停留。 |