「LOAFERS」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
無編輯摘要 標籤:2017 原始碼編輯 |
(→社常) 標籤:2017 原始碼編輯 |
||
(未顯示由 2 位使用者於中間所作的 21 次修訂) | |||
第6行: | 第6行: | ||
=社常= | =社常= | ||
社常,社团常规活动的简称。<br /> | 社常,社团常规活动的简称。<br /> | ||
<br /> | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+观影记录 | |+观影记录 | ||
!日期!!电影名!!参与人员(首位为电影推荐人,其他排名不分先后) | !日期!!电影名!!参与人员(首位为电影推荐人,其他排名不分先后) | ||
|- | |||
|2024.3.9 | |||
|《奥兰多》 | |||
|coolbeauty、菜氖、莨菪(伪) | |||
|- | |||
|2024.3.2 | |||
|《可怜的家伙》 | |||
|🌊 、coolbeauty、菜氖、莨菪、风 | |||
|- | |||
|2024.2.4 | |||
|《沙丘》 | |||
|coolbeauty、菜氖 | |||
|- | |||
|2024.1.27 | |||
|《启示》 | |||
|coolbeauty、菜氖 | |||
|- | |||
|2024.1.20 | |||
|《怪物》 | |||
|🌊 、coolbeauty、菜氖 | |||
|- | |||
|2024.1.13 | |||
|《情书》 | |||
|coolbeauty、菜氖 | |||
|- | |||
|2024.1.6 | |||
|《消失的爱人》 | |||
|coolbeauty、莨菪、菜氖 | |||
|- | |||
|2023.12.31 | |||
|《精灵旅社》 | |||
|菜氖、coolbeauty | |||
|- | |||
|2023.12.30 | |||
|《第五元素》 | |||
|coolbeauty、iMoore、菜氖 | |||
|- | |||
|2023.11.5 | |||
|《恋恋风尘》 | |||
|coolbeauty、莨菪 | |||
|- | |||
|2023.10.28 | |||
|《孙子从美国来》 | |||
|莨菪、coolbeauty、菜氖 | |||
|- | |||
|2023.9.8 | |||
|《小鞋子》 | |||
|coolbeauty、莨菪、菜氖 | |||
|- | |||
|2023.8.19 | |||
|《过春天》 | |||
|莨菪、coolbeauty、通 | |||
|- | |||
|2023.7.29 | |||
|《时时刻刻》 | |||
|莨菪、coolbeauty、菜氖 | |||
|- | |||
|2023.6.25 | |||
|《机器人总动员》 | |||
|莨菪、coolbeauty、菜氖 | |||
|- | |||
|2023.6.17 | |||
|《侏罗纪公园2失落的世界》 | |||
|coolbeauty、菜氖 | |||
|- | |||
|2023.6.11 | |||
|《侏罗纪公园》 | |||
|莨菪、coolbeauty、菜氖 | |||
|- | |||
|2023.4.15 | |||
|《幸福的黄手帕》 | |||
|coolbeauty、菜氖、莨菪 | |||
|- | |||
|2023.3.18 | |||
|《鲸》 | |||
|coolbeauty、菜氖、莨菪 | |||
|- | |- | ||
|2023.03.11 | |2023.03.11 | ||
第219行: | 第295行: | ||
|2018.12.8||《一个叫欧文的男人决定去死》||iMoore、coolbeauty、與光同塵、莨菪 | |2018.12.8||《一个叫欧文的男人决定去死》||iMoore、coolbeauty、與光同塵、莨菪 | ||
|- | |- | ||
| | |2018.11.24||《圣人文森特》||iMoore、coolbeauty、莨菪 | ||
|- | |- | ||
|-||《卡萨布兰卡》||coolbeauty、莨菪 | |-||《卡萨布兰卡》||coolbeauty、莨菪 |
於 2024年3月11日 (一) 11:53 的修訂
宗旨
不一定有用,但一定有趣。
(選自 「智能機器、人類和其他外星生物體完全平等共存。這是一個享樂至上的社會。人類和智能機器也有自己的工作,但主要是為了『好玩』,而不是『有用』」。——伊恩·M·班克斯筆下的科幻世界)
社常
社常,社團常規活動的簡稱。
日期 | 電影名 | 參與人員(首位為電影推薦人,其他排名不分先後) |
---|---|---|
2024.3.9 | 《奧蘭多》 | coolbeauty、菜氖、莨菪(偽) |
2024.3.2 | 《可憐的傢伙》 | 🌊 、coolbeauty、菜氖、莨菪、風 |
2024.2.4 | 《沙丘》 | coolbeauty、菜氖 |
2024.1.27 | 《啟示》 | coolbeauty、菜氖 |
2024.1.20 | 《怪物》 | 🌊 、coolbeauty、菜氖 |
2024.1.13 | 《情書》 | coolbeauty、菜氖 |
2024.1.6 | 《消失的愛人》 | coolbeauty、莨菪、菜氖 |
2023.12.31 | 《精靈旅社》 | 菜氖、coolbeauty |
2023.12.30 | 《第五元素》 | coolbeauty、iMoore、菜氖 |
2023.11.5 | 《戀戀風塵》 | coolbeauty、莨菪 |
2023.10.28 | 《孫子從美國來》 | 莨菪、coolbeauty、菜氖 |
2023.9.8 | 《小鞋子》 | coolbeauty、莨菪、菜氖 |
2023.8.19 | 《過春天》 | 莨菪、coolbeauty、通 |
2023.7.29 | 《時時刻刻》 | 莨菪、coolbeauty、菜氖 |
2023.6.25 | 《機械人總動員》 | 莨菪、coolbeauty、菜氖 |
2023.6.17 | 《侏羅紀公園2失落的世界》 | coolbeauty、菜氖 |
2023.6.11 | 《侏羅紀公園》 | 莨菪、coolbeauty、菜氖 |
2023.4.15 | 《幸福的黃手帕》 | coolbeauty、菜氖、莨菪 |
2023.3.18 | 《鯨》 | coolbeauty、菜氖、莨菪 |
2023.03.11 | 《瞬息全宇宙》 | coolbeauty、iMoore、扭蛋機、菜氖、莨菪 |
2023.01.01 | 《真愛至上》 | coolbeauty、菜氖、莨菪 |
2022.11.19 | 《新奧特曼》 | coolbeauty、菜氖 |
2022.11.12 | 《歲月神偷》 | 莨菪、coolbeauty、菜氖、麻辣小火鍋 |
2022.10.15 | 《輕鬆自由》 | 莨菪、coolbeauty、菜氖 |
2022.10.8 | 《我失去了身體》 | 莨菪、coolbeauty、菜氖 |
2022.7.30 | 《荒島餘生》 | coolbeauty、菜君 |
2022.7.23 | 《搏擊俱樂部》 | 莨菪、coolbeauty、菜君 |
2022.4.24 | 《亂世佳人》(下) | 莨菪、coolbeauty、門、菜君 |
2022.4.23 | 《亂世佳人》(上) | 莨菪、coolbeauty、飛、甘樂、菜氖、遲今、C、貴氣 |
2022.4.17 | 《通天塔》 | iMoore、莨菪、coolbeauty、甘樂、我就是塊麵包 |
2022.4.16 | 《地球之夜》 | coolbeauty、莨菪、Colitude |
2022.3.13 | 《來自遠方》 | 莨菪、coolbeauty、iMoore |
2022.1.1 | 《可可西里》 | coolbeauty、莨菪 |
2021.10.30 | 《裁縫》 | coolbeauty、小感冒、十月末、莨菪、otoko |
2021.9.25 | 《酒精計劃》 | coolbeauty、菜氖、彩瓷、葩葩、小感冒、莨菪 |
2021.9.17 | 《狩獵》 | 莨菪、coolbeauty、iMoore、菜氖、小感冒 |
2021.6.27 | 《夢》 | 🌊 |
2021.6.26 | 《心靈捕手》 | 莨菪 |
2021.6.19 | 《天上再見》 | 🌊、小感冒、莨菪、通通 |
2021.6.14 | 《落魄大廚》 | hotgirl、小感冒、毛巾架、XD、莨菪、露緹 |
2021.6.13 | 《動物農場》 | 一顆莨菪、一罐假牙、一隻蜻蜓、一條毛巾、一次感冒、響、銀河豎琴海豹崽子 |
2021.6.12 | 《當尼采哭泣》 | 莨菪、茗、今日無解 |
2021.3.27 | 《扎克·施耐德版正義聯盟》 | coolbeauty、罐、與光同塵、莨菪 |
2021.3.12 | 《紐約提喻法》 | coolbeauty、莨菪 |
2021.3.6 | 《九品芝麻官》 | 莨菪、coolbeauty、iMoore、四分之三兒、把毛巾吃掉的通 |
2021.2.28 | 《教父》 | 茗、coolbeauty、iMoore、莨菪、我就是塊麵包、Mephistoph、二代目otoko |
2020.10.17 | 《傲慢與偏見》 | coolbeauty、彩瓷、iMoore、莨菪、二代目otoko |
2020.8.29 | 《救命解藥》 | 🌊 、莨菪(偽) |
2020.8.15 | 《疾速追殺》 | 彩瓷、coolbeauty |
2020.7.25 | 《西西里的美麗傳說》 | 柴、葵、風、莨菪(偽) |
2020.7.18 | 《芝加哥》 | coolbeauty、柴、沄、與光同塵、Erosion7 |
2020.7.4 | 《銀翼殺手》 | coolbeauty |
2020.6.27 | 《間諜之橋》 | 莨牙毛葵柴、莨牙葵柴毛、莨、coolbeauty |
2020.6.20 | 《想哭的我戴上了貓的面具》 | bread、蘇唯哀、coolbeauty、彩瓷、莨菪、沄、葵花山上毛巾開 |
2020.6.13 | 《焦土之城》 | 🌊 、iMoore、coolbeauty、莨菪、小菜柴、葵、陳璐璐、小小茗、otoko、バナナ |
2020.6.6 | 《寶蓮燈》 | coolbeauty、🌊 、莨菪 |
2020.5.30 | 《東方快車謀殺案》 | 莨菪、coolbeauty、豆丁意呆利、麥草蘆薈、與光同塵、葵花點穴手 |
2020.5.23 | 《芝加哥》 | coolbeauty(偽)、彩瓷、西門口、莨菪 |
2020.5.16 | 《花魁》 | 鄭常人、iMoore、莨菪、禿了、余青 |
2020.5.13 | 《藝伎回憶錄》 | 小柴、coolbeauty、鄭常人、莨菪、Azusa |
2020.5.10 | 《假期歷險記》 | 彩瓷、茗、鄭常人、莨菪 |
2020.5.4 | 《蝴蝶效應》 | 渣渣葵、柴頭人、coolbeauty、iMoore、🌊、大馬路、莨菪、茗、彩瓷、otoko |
2020.5.3 | 《標準之外》 | 莨菪、彩瓷、柴頭人、小葵花、卡巴內、抹茶綠SOE |
2020.4.25 | 《潛水鐘與蝴蝶》 | 一股柴味兒、一股菊味兒、百香白響炮、離奇失蹤者、汪克爾莨菪、coolbeauty(偽) |
2020.4.22 | 《閃靈》 | coolbeauty、iMoore、Mephistoph、茗、豆丁意呆利、莨菪 |
2020.4.18 | 《傑出公民》 | 不怕當狼就怕莨菪、元氣滿滿的炸雞翅、coolbeauty、Alaska、大柴胡沖劑發動機、菜里沒有一滴好油、躺着張嘴就有糖吃 |
2020.4.15 | 《瑞士軍刀男》 | 破罐子破摔、coolbeauty、茗、小柴胡顆粒、汪克爾莨菪 |
2020.4.11 | 《末路狂花》 | coolbeauty、菜氖君、茗、罐、耶、柴頭人、彩票、莨菪 |
2020.4.7 | 《史密斯夫婦》 | coolbeauty、莨菪、戴葭崖、(。•﹃•。) 、瓦子、AI_β、Amanda、菜氖君 |
2020.4.4 | 《紳士們》 | 莨菪、獅罐、iMoore、coolbeauty、豆丁意呆利、茗、傑爾西、Amanda |
2020.3.28 | 《飢餓站台》 | 獅罐、iMoore、coolbeauty、通、瓦子、AI_β、菜氖、小柴、莨菪、bread |
2020.3.21 | 《落水狗》 | iMoore、獅罐、coolbeauty、響、莨菪 |
2020.3.20 | 《墜入》 | 獅罐、coolbeauty、莨菪 |
2020.3.14 | 《黑水》 | 獅罐、bread、iMoore、coolbeauty、莨菪、樺恱 |
2020.3.7 | 《燕尾蝶》 | 我就是塊麵包、Kino、獅罐、茗 |
2020.2.29 | 《危樓愚夫》 | 🌊、Kino、iMoore、halloha、我就是塊麵包、莨菪 |
2020.2.22 | 《寄生蟲》 | 彩瓷、我就是塊麵包、莨菪 |
2020.2.20 | 《1917》 | 彩瓷、罐、我就是塊麵包、coolbeauty、莨菪、Theo |
2020.2.19 | 《春宵苦短,少女前進吧!》 | 我就是塊麵包、coolbeauty、iMoore、Expiation.、莨菪、菜氖君、Alaska |
2020.2.18 | 《教宗的承繼》 | 罐、彩瓷、莨菪、菜氖君、我就是塊麵包 |
2020.2.17 | 《色即是空1》 | 彩瓷、莨菪、菜氖君、我就是塊麵包 |
2020.2.16 | 《大魚》 | 葩葩、莨菪、破罐子、我就是塊麵包、hana |
2020.2.15 | 《小丑》 | coolbeauty、葩葩、彩瓷、iMoore、莨菪、D級人員、茗、Mephistoph、華昔、Expiation. |
2019.6.15 | 《犬之島》 | 莨菪、coolbeauty、菜氖君、茗、77 |
2019.6.8 | 《決戰猶馬鎮》 | 莨菪、coolbeauty、菜氖君 |
2019.6.1 | 《本傑明·巴頓奇事》 | 葩葩、彩瓷、莨菪、coolbeauty、我就是塊麵包、菜氖君 |
2019.5.25 | 《大護法》 | 莨菪、coolbeauty、我就是塊麵包 |
2019.5.18 | 《你看起來好像很好吃》 | 莨菪、coolbeauty、我就是塊麵包 |
2019.5.11 | 《嫌疑人x的獻身》 | coolbeauty、iMoore、茗、菜氖君、莨菪 |
2019.5.4 | 《海盜電台》 | coolbeauty、我就是塊麵包、茗、莨菪(偽) |
2019.4.20 | 《看不見的客人》 | 莨菪、iMoore、coolbeauty、我就是塊麵包、茗 |
2019.3.23 | 《社交網絡》 | 葩葩、iMoore、coolbeauty、彩瓷、我就是塊麵包、茗、卡巴內、莨菪 |
2019.3.16 | 《大衛·戈爾的一生》 | iMoore、coolbeauty、葩葩、彩瓷、我就是塊麵包、茗、莨菪 |
2019.3.9 | 《巴斯特·斯克魯格斯的歌謠》 | 莨菪、iMoore、coolbeauty、葩葩、我就是塊麵包 |
2018.12.8 | 《一個叫歐文的男人決定去死》 | iMoore、coolbeauty、與光同塵、莨菪 |
2018.11.24 | 《聖人文森特》 | iMoore、coolbeauty、莨菪 |
- | 《卡薩布蘭卡》 | coolbeauty、莨菪 |
- | 《水形物語》 | coolbeauty、彩瓷 |
- | 《東方快車謀殺案》 | coolbeauty |
- | 《布達佩斯大飯店》 | coolbeauty、aimooer(?)、hana(?) |
2017.8.26 | 《冒牌家庭》 | 芙蓉蛋、莨菪 |
2017.8.12 | 《誤殺瞞天記》 | 彩瓷、芙蓉蛋、我就是塊麵包、aimooer |
2017.8.5 | 《紅辣椒》 | 我就是塊麵包、彩瓷、莨菪 |
2017.7.29 | 《無間道》 | aimooer、芙蓉蛋 |
2017.7.28 | 《colorful》 | 芙蓉蛋、莨菪 |
2017.7.22 | 《神奇動物在哪裏》 | - |
2017.7.15 | 《花與愛麗絲殺人事件》 | 芙蓉蛋、莨菪 |
2017.7.14 | 《七宗罪》 | 莨菪、芙蓉蛋 |
2017.7.8 | 《羅曼蒂克消亡史》 | 芙蓉蛋、莨菪 |
2017.7.1 | 《月光男孩》 | 芙蓉蛋、aimooer、莨菪 |