迦勒底:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 标签:2017年版源代码编辑 |
小无编辑摘要 |
||
(未显示7个用户的34个中间版本) | |||
第10行: | 第10行: | ||
伦敦魔术协会时钟塔————''阿尼姆斯菲亚家''的衍生组织,由初代所长''马里斯比利·阿尼姆斯菲亚''建立; | 伦敦魔术协会时钟塔————''阿尼姆斯菲亚家''的衍生组织,由初代所长''马里斯比利·阿尼姆斯菲亚''建立; | ||
是Fate系列衍生作品 | 是Fate系列衍生作品 《'''Fate/Grand Order''' 》中的背景组织 | ||
=='''房间成员'''== | =='''房间成员'''== | ||
第21行: | 第21行: | ||
!状态 | !状态 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[User:Rin|远坂凛]] | ||
|# | |#Rin/PxNAKU | ||
|经年中二,时常自闭,偶尔话痨,间接性蹭的累 | |||
| | | | ||
|远坂凛常驻,id不定(?) | |||
|- | |||
|[[さくら]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
|さくら猫猫 常驻 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |千子彩枔 | ||
|#ISk3UVdbl. | |||
|咳咳咳 一直挂机,ID随心情而定。只有一个TC,没有备第二个的打算。在聊天室的话题往往会跟别人对不上,却也是最多话的一个。 | |||
| | |||
|房主的女儿 <span title="不是报时器" style="color:white;background-color:white;cursor:default;font-color:white">不是报时器</span> | |||
|- | |||
|[[@米团丸|米团丸]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
|[[女主角/|女主角]] | |||
|#hiroinXTW. | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | 宇宙警察外出打工中 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[@影灯笼| 天草四郎时贞]] | ||
| | |#6s.urMDc3k | ||
|反复无常反复无常的潜在愉悦犯,爱好是Nobu/nObu/noBu/nobU,因为是住校类高中生所以飘忽不定,唔姆这也是无可奈何嘛~(nobu音) | |||
| | |||
|影灯笼或天草四郎时贞或卡多克常驻 | |||
|- | |||
|[[岩窟王]] | |||
|#AVEnGerWGU | |||
|☕发出了超幸运的笑声 | |||
| | |||
|绝赞挂机中~ | |||
|- | |||
|杨玉环 | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[@小獅子|酒吞童子]] | ||
|# | |#/fisHuTen | ||
|一只无情的挂机机器 偶尔能抓到活的 (🍵 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 大英雄 | ||
| | |#LZg0hxTs5l | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 阿尔托莉雅 | ||
| | |#Saber5u2el | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 吉 尔.德.雷 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[@ | |[[@Ragna·Elixir/|Elixir]] | ||
| | | | ||
|时钟塔现代魔术科的开位客座讲师 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |||
=='''事件'''== | |||
2021.7.5.[https://iirose.com/ 蔷薇花园Ahnenerbe咖啡店]开业,可喜可贺,可喜可贺~☆(已关闭 未来会再营业的,大概吧) | |||
=='''留言板'''== | |||
[[Category:房间]] | [[Category:房间]] |
2024年3月1日 (五) 21:12的最新版本
——“欢迎回迦,辛苦了。”
一个平平无奇的人理存续保障机构罢了。
简介
人理续存保障机构菲尼斯·迦勒底,简称人理保障机构迦勒底或迦勒底。
英文名为Chaldea Security Organization。
伦敦魔术协会时钟塔————阿尼姆斯菲亚家的衍生组织,由初代所长马里斯比利·阿尼姆斯菲亚建立;
是Fate系列衍生作品《Fate/Grand Order》中的背景组织
房间成员
ID | TC | 个人简介 | 留言板 | 状态 |
---|---|---|---|---|
远坂凛 | #Rin/PxNAKU | 经年中二,时常自闭,偶尔话痨,间接性蹭的累 | 远坂凛常驻,id不定(?) | |
さくら | さくら猫猫常驻 | |||
千子彩枔 | #ISk3UVdbl. | 咳咳咳 一直挂机,ID随心情而定。只有一个TC,没有备第二个的打算。在聊天室的话题往往会跟别人对不上,却也是最多话的一个。 | 房主的女儿 不是报时器 | |
米团丸 | ||||
女主角 | #hiroinXTW. | 宇宙警察外出打工中 | ||
天草四郎时贞 | #6s.urMDc3k | 反复无常反复无常的潜在愉悦犯,爱好是Nobu/nObu/noBu/nobU,因为是住校类高中生所以飘忽不定,唔姆这也是无可奈何嘛~(nobu音) | 影灯笼或天草四郎时贞或卡多克常驻 | |
岩窟王 | #AVEnGerWGU | ☕发出了超幸运的笑声 | 绝赞挂机中~ | |
杨玉环 | ||||
酒吞童子 | #/fisHuTen | 一只无情的挂机机器 偶尔能抓到活的 (🍵 | ||
大英雄 | #LZg0hxTs5l | |||
阿尔托莉雅 | #Saber5u2el | |||
吉尔.德.雷 | ||||
Elixir | 时钟塔现代魔术科的开位客座讲师 |
事件
2021.7.5.蔷薇花园Ahnenerbe咖啡店开业,可喜可贺,可喜可贺~☆(已关闭 未来会再营业的,大概吧)