「@巧克力猫猫教」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
無編輯摘要 標籤:流動版編輯 流動版網頁編輯 |
無編輯摘要 |
||
(未顯示由 3 位使用者於中間所作的 15 次修訂) | |||
第1行: | 第1行: | ||
== 这里是巧克力猫猫教!== | |||
[[File:巧克力猫猫神.jpg|替代=巧克力猫猫神|缩略图|这就是伟大的巧克力猫猫神!awa]] | |||
教义 | === 教义 === | ||
创死全人类,巧克力猫猫统治世界! | |||
=== 巧克力猫猫の历史 === | |||
巧克力猫猫是世界上最可爱的猫猫,掌管着猫猫世界的巧克力。没错!咱们的巧克力是猫猫世界流通来的!虽然名义上是人类机器制作!但是!巧克力猫猫才是真正的巧克力制作者。由于猫猫不吃巧克力,所以流通到人类世界了,可是人类越来越不满足开始奴役猫猫们干活每天18个小时在工作!还要加班!还不放假!还有调休!因此要成立巧克力猫猫教!创死全人类! | 巧克力猫猫是世界上最可爱的猫猫,掌管着猫猫世界的巧克力。没错!咱们的巧克力是猫猫世界流通来的!虽然名义上是人类机器制作!但是!巧克力猫猫才是真正的巧克力制作者。由于猫猫不吃巧克力,所以流通到人类世界了,可是人类越来越不满足开始奴役猫猫们干活每天18个小时在工作!还要加班!还不放假!还有调休!因此要成立巧克力猫猫教!创死全人类! | ||
=== 巧克力猫猫 教大 事记 === | |||
六月二十八日 我 教 创立 天堂引路人 成为我教第一位教徒(左护法) | |||
六月二十八日 我教发生了大小号之争,疯帽商与花音争夺我教教主位置 | |||
=== 信徒 === | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!信徒 | |||
!ID | |||
!备注 | |||
|- | |||
|大教主 | |||
|疯帽商 | |||
|(一切技术相关请咨询大教主) | |||
|- | |||
|小教主 | |||
|[[@花音|花音]] | |||
| | |||
|- | |||
|左护法 | |||
|[[@天堂引路人|天堂引路人]] | |||
|( 有 时候会开启天堂摆渡服务,可以顺路去地狱) | |||
|- | |||
|右护法 | |||
|124 | |||
| | |||
|- | |||
| 信徒 | |||
| 小熊猫! | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
| 橘 ! | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|eric 🌵 | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|lzn | |||
| (喜爱大米) | |||
|- | |||
|信徒 | |||
| 旋转烧麦 | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|Hoo4 | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
| 鸽主 | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|人工智障 | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|accumulat | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|morii | |||
|(巧克力猫猫在🌙上) | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|黑叶隼人 | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|xilling | |||
|(其他信徒到此租用棺材位享有八折优惠) | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|人 | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|焰 | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|林酱w | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|[[@蛤猹鸣泣之时|哈茶]] | |||
|(阿巴阿巴阿巴) | |||
|} | |||
P.S. (热情吸纳信徒中!打败坏人类!)(大家可能都疑惑没怎么见过大教主,小教主在此回答一下,大教主在医院养伤,因为被坏坏外星人绑架了)(啊还有,教主不是巧克力猫猫,也不是巧克力猫猫神,更不能吃!!!(重点) |
於 2022年7月23日 (六) 09:34 的最新修訂
這裏是巧克力貓貓教!
教義
創死全人類,巧克力貓貓統治世界!
巧克力貓貓の歷史
巧克力貓貓是世界上最可愛的貓貓,掌管着貓貓世界的巧克力。沒錯!咱們的巧克力是貓貓世界流通來的!雖然名義上是人類機器製作!但是!巧克力貓貓才是真正的巧克力製作者。由於貓貓不吃巧克力,所以流通到人類世界了,可是人類越來越不滿足開始奴役貓貓們幹活每天18個小時在工作!還要加班!還不放假!還有調休!因此要成立巧克力貓貓教!創死全人類!
巧克力貓貓教大事記
六月二十八日 我教創立 天堂引路人成為我教第一位教徒(左護法)
六月二十八日 我教發生了大小號之爭,瘋帽商與花音爭奪我教教主位置
信徒
信徒 | ID | 備註 |
---|---|---|
大教主 | 瘋帽商 | (一切技術相關請諮詢大教主) |
小教主 | 花音 | |
左護法 | 天堂引路人 | (有時候會開啟天堂擺渡服務,可以順路去地獄) |
右護法 | 124 | |
信徒 | 小熊貓! | |
信徒 | 橘! | |
信徒 | eric🌵 | |
信徒 | lzn | (喜愛大米) |
信徒 | 旋轉燒麥 | |
信徒 | Hoo4 | |
信徒 | 鴿主 | |
信徒 | 人工智障 | |
信徒 | accumulat | |
信徒 | morii | (巧克力貓貓在🌙上) |
信徒 | 黑葉隼人 | |
信徒 | xilling | (其他信徒到此租用棺材位享有八折優惠) |
信徒 | 人 | |
信徒 | 焰 | |
信徒 | 林醬w | |
信徒 | 哈茶 | (阿巴阿巴阿巴) |
P.S.(熱情吸納信徒中!打敗壞人類!)(大家可能都疑惑沒怎麼見過大教主,小教主在此回答一下,大教主在醫院養傷,因為被壞壞外星人綁架了)(啊還有,教主不是巧克力貓貓,也不是巧克力貓貓神,更不能吃!!!(重點)