21
个编辑
无编辑摘要 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
无编辑摘要 |
||
(未显示3个用户的19个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
== 这里是巧克力猫猫教!== | |||
[[File:巧克力猫猫神.jpg|替代=巧克力猫猫神|缩略图|这就是伟大的巧克力猫猫神!awa]] | |||
教义 | === 教义 === | ||
创死全人类,巧克力猫猫统治世界! | |||
=== 巧克力猫猫の历史 === | |||
巧克力猫猫是世界上最可爱的猫猫,掌管着猫猫世界的巧克力。没错!咱们的巧克力是猫猫世界流通来的!虽然名义上是人类机器制作!但是!巧克力猫猫才是真正的巧克力制作者。由于猫猫不吃巧克力,所以流通到人类世界了,可是人类越来越不满足开始奴役猫猫们干活每天18个小时在工作!还要加班!还不放假!还有调休!因此要成立巧克力猫猫教!创死全人类! | 巧克力猫猫是世界上最可爱的猫猫,掌管着猫猫世界的巧克力。没错!咱们的巧克力是猫猫世界流通来的!虽然名义上是人类机器制作!但是!巧克力猫猫才是真正的巧克力制作者。由于猫猫不吃巧克力,所以流通到人类世界了,可是人类越来越不满足开始奴役猫猫们干活每天18个小时在工作!还要加班!还不放假!还有调休!因此要成立巧克力猫猫教!创死全人类! | ||
=== 巧克力猫猫 教大 事记 === | |||
六月二十八日 我 教 创立 天堂引路人 成为我教第一位教徒(左护法) | |||
六月二十八日 我教发生了大小号之争,疯帽商与花音争夺我教教主位置 | |||
=== 信徒 === | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!信徒 | |||
!ID | |||
!备注 | |||
|- | |||
|大教主 | |||
|疯帽商 | |||
|(一切技术相关请咨询大教主) | |||
|- | |||
|小教主 | |||
|[[@花音|花音]] | |||
| | |||
|- | |||
|左护法 | |||
|[[@天堂引路人|天堂引路人]] | |||
|( 有 时候会开启天堂摆渡服务,可以顺路去地狱) | |||
|- | |||
|右护法 | |||
|124 | |||
| | |||
|- | |||
| 信徒 | |||
| 小熊猫! | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
| 橘 ! | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|eric 🌵 | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|lzn | |||
| (喜爱大米) | |||
|- | |||
|信徒 | |||
| 旋转烧麦 | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|Hoo4 | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|鸽主 | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|人工智障 | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|accumulat | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|morii | |||
|(巧克力猫猫在🌙上) | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|黑叶隼人 | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|xilling | |||
|(其他信徒到此租用棺材位享有八折优惠) | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|人 | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|焰 | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|林酱w | |||
| | |||
|- | |||
|信徒 | |||
|[[@蛤猹鸣泣之时|哈茶]] | |||
|(阿巴阿巴阿巴) | |||
|} | |||
P.S. (热情吸纳信徒中!打败坏人类! )(大家可能都疑惑没怎么见过大教主,小教主在此回答一下,大教主在医院养伤,因为被坏坏外星人绑架了)(啊还有,教主不是巧克力猫猫,也不是巧克力猫猫神,更不能吃!!!(重点 ) |
个编辑