只會在深夜出現:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→其他顾客) |
(→常见人员) |
||
第58行: | 第58行: | ||
|- | |- | ||
| [[@野生史莱姆 ]] || 来兼职的洗碗工 | | [[@野生史莱姆 ]] || 来兼职的洗碗工 | ||
|- | |||
| [[@实渕玲央 ]] || 大师?疯子? | |||
|} | |} | ||
2015年8月30日 (日) 00:57的版本
简介
每当夜幕降临,天空染上漆黑的蓝紫色,凉风瑟瑟地吹动浮云,渐渐变深的夜晚与明晃晃的月光是这间温馨美好的房间出现的征兆。
↑上面都是扯淡。
总之这里是在繁体中文区经常出现的一间房☆。
时不时会把房名改成“只会在晚上出现”。
其他房名还有:秋雪酒吧(未營業)/(休業中)
营业的时候就会变成“只會在深夜出現”
关于本房
- 最初是由店长@秋雪 于8月13日晚上12點建立。
- 几乎都是闲聊。
- 时不时会玩游戏。
- 会玩真心话大冒险、谁是卧底、狼人游戏等等
- 有时还会说鬼故事、冷笑话、自己的故事等等<-----聽說很多時都是鬼鬼說
- 房内有卡,有鬼,有雞, 有包,有外星人,有死神,天使DJ,有槍兵,史莱姆君, 兔子, 小丑等等
常见人员
ID | 简介 |
---|---|
@秋雪 | 本房的店长☆属性是蠢萌,非常可爱, 坏掉了的时候会以AI(人工智能)模式代替本体出现。 |
@飛 | 自称是一只鬼,初期带有傲娇属性,性别♂,是个人人都喜爱的神奇的鬼。 据说是个池面。 |
@包酱 | 温柔善良天真可爱...来~任选~ 卡机会炸的包酱 |
@昼青 | 负责编写wiki,喜欢玩游戏和听故事, 通常都在挂机写作业,冒泡报时。是个少见的正常人(x |
@セルル | 不能吃的兔子,实际上是个长发及腰的可爱萝莉(13岁) 太寂寞会死的兔子 |
@停稿中 | 可爱的男孩子, 店长语:是很可愛而且很有趣 ,畫畫很棒也是個很認真的人, 很喜歡他和哥哥一起來 |
@白哲&@苍奈 | 白哲则是电脑~苍奈则是手机~喜欢精分,自称精分怪 本人言:励志成为一个像临娘那样成功的精分诱受 |
@蒼木建設 | @停稿中 的哥哥,隐藏人物 |
@giraffe sama | 唯一住在香港的动物 虽然是长颈鹿大人但实际身高只有168cm,性别女 |
@みさき | 名字是咲,13岁的可爱萝莉!
|
@野生史莱姆 | 来兼职的洗碗工 |
@实渕玲央 | 大师?疯子? |
其他顾客
ID | 简介 |
---|---|
@Mr.nice | 马来西亚人,在别的drrr原本叫nice。不常上线,打字慢。 |
@Devil | 自称:不是什么好人 |
@Asdmo1234 | ??? |
@青花紋 | 喜欢窥屏的不明生物 |
@hysterical cat | ???跟踪狂??痴汉?? |
@塞顿233333 | 后面的3数量可变,有精分倾向 |
@Kironay | 疑似萝莉控,喜欢窥屏潜水听歌 |
@豪 | 较少言的常客 |