酒馆跑团专用资料库:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第22行: | 第22行: | ||
!幸运 | !幸运 | ||
!信用评级 | !信用评级 | ||
!可分配技能点 | !可分配技能点 | ||
|- | |- | ||
第40行: | 第39行: | ||
|60 | |60 | ||
|20-40 | |20-40 | ||
|120+142=262 | |120+142=262 | ||
|- | |- | ||
第57行: | 第55行: | ||
|65 | |65 | ||
|31 | |31 | ||
| | |30-60 | ||
|130+120=250 | |130+120=250 | ||
|- | |- | ||
第76行: | 第73行: | ||
|83 | |83 | ||
|30-60 | |30-60 | ||
|79x4=316 | |79x4=316 | ||
|- | |- | ||
第94行: | 第90行: | ||
|39 | |39 | ||
|20-50 | |20-50 | ||
|112+150=262 | |112+150=262 | ||
|- | |- | ||
第112行: | 第107行: | ||
|75 | |75 | ||
|9-70 | |9-70 | ||
|110+100=210 | |110+100=210 | ||
|- | |- | ||
第130行: | 第124行: | ||
|45 | |45 | ||
|30-60 | |30-60 | ||
|150+160=310 | |150+160=310 | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! colspan="8" |三角函数 | |||
|- | |||
|职业:医生 | |||
|年龄:25 | |||
|性别:女 | |||
| colspan="2" |武器:N/A | |||
|母语:中文 | |||
|故乡:中国 | |||
|可用技能点:316 | |||
|- | |||
| colspan="8" |可点技能:科学(生物学、药剂学),急救,拉丁语,图书馆,医学,心理学,任意两项其他个人或时代特长 | |||
|- | |||
| colspan="8" | '''角色描述''' | |||
|- | |||
|拥有普通人 的 力量 | |||
|病痛是什么?能吃吗? | |||
|身材娇小 | |||
|不算敏捷,有点尴尬 | |||
|轻松融入人群的外貌 | |||
|可以自主进行发明创造 | |||
|可以随便在街上捡到钱的程度 | |||
|如常人 一 般有 一 定自制力 | |||
|- | |||
| colspan="8" |思想or信念:竞选者/激进主义者(例如女权运动人,平等主义家,工会权柄) | |||
|- | |||
| colspan="8" |重要之人:父母辈 | |||
|- | |||
| colspan="8" |为什么他/她重要:崇拜之人 | |||
|- | |||
| colspan="8" |意义非凡之地:学府(大学or中学) | |||
|} |
2020年2月9日 (日) 11:30的版本
-施工中-
此页面归属于@设计师酒馆
人物属性数值公布栏
人物 | 职业 | 性别 | HP | MP | 力量 | 体质 | 体型 | 敏捷 | 外貌 | 智力 | 意志 | 教育 | 幸运 | 信用评级 | 可分配技能点 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
渡边遥真(32) | 店长 | 男 | 14/14 | 55 | 70 | 65 | 45 | 60 | 70 | 55 | 71 | 60 | 20-40 | 120+142=262 | |
银隐老板(150e) | 吸血鬼 | 男 | 15/15 | 60 | 65 | 80 | 35 | 40 | 80 | 35 | 65 | 31 | 30-60 | 130+120=250 | |
三角函数(25) | 医生 | 女 | 14/14 | 50 | 90 | 45 | 45 | 40 | 75 | 55 | 79 | 83 | 30-60 | 79x4=316 | |
镇(26) | 猎人 | 女 | 14/14 | 55 | 70 | 65 | 75 | 75 | 65 | 50 | 56 | 39 | 20-50 | 112+150=262 | |
Pochi(9个月) | Youtuber | 秀吉 | 13/13 | 35 | 65 | 60 | 45 | 50 | 65 | 45 | 55 | 75 | 9-70 | 110+100=210 | |
刀(24) | 杀手 | 男 | 12/12 | 80 | 65 | 55 | 50 | 50 | 65 | 60 | 75 | 45 | 30-60 | 150+160=310 |
三角函数 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
职业:医生 | 年龄:25 | 性别:女 | 武器:N/A | 母语:中文 | 故乡:中国 | 可用技能点:316 | |
可点技能:科学(生物学、药剂学),急救,拉丁语,图书馆,医学,心理学,任意两项其他个人或时代特长 | |||||||
角色描述 | |||||||
拥有普通人的力量 | 病痛是什么?能吃吗? | 身材娇小 | 不算敏捷,有点尴尬 | 轻松融入人群的外貌 | 可以自主进行发明创造 | 可以随便在街上捡到钱的程度 | 如常人一般有一定自制力 |
思想or信念:竞选者/激进主义者(例如女权运动人,平等主义家,工会权柄) | |||||||
重要之人:父母辈 | |||||||
为什么他/她重要:崇拜之人 | |||||||
意义非凡之地:学府(大学or中学) |