F•E•V:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(添加限定领域展开方式) |
(→构成) |
||
第72行: | 第72行: | ||
|常驻 | |常驻 | ||
|学习家。<s>极端音乐散播者。</s> | |学习家。<s>极端音乐散播者。</s> | ||
|- | |||
|[[@LG]] | |||
|常驻 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|@apple jack | |@apple jack | ||
第107行: | 第111行: | ||
|@お竹#pp50z4T7Kw | |@お竹#pp50z4T7Kw | ||
|門番 | |門番 | ||
| | |冬眠 ,脑内充斥的是满满的“哀” | ||
|} | |} | ||
__ | __ |
2019年12月3日 (二) 00:36的版本
简介
Friendship—Effort—Victory! ※JUMP三要素
× | 限定 |
---|---|
Fat—Eat—Vegetable! | |
Viva—Everyday—Fool! | 4.1 |
Finally—End—Vacation | 周一(偶尔) |
由房主Kylę创建于2016年9月,早期以散布都市传说为主题展开活动。
欢迎前来挂机、点歌、闲聊、人生探讨、文化交流(´-ω-`)。
开放时间:
周一 | 周三 | 周五 | 周日 |
---|---|---|---|
F•E•V 起! | F•E•V 承! | F•E•V 転! | F•E•V 合! |
(一般下午不定时开到凌晨)
构成
ID | 役目 | 一言 |
---|---|---|
@Kylę#x2goldPtJA | BOSS | 普通的在校生 |
@Ψ#G4bW16T/rY | けん者 | Ψさ最高さい |
@Anastasia | RIP | “绝対削除しない( ゚`ぺ´)=3” |
@DS | 生きろ | “同上” |
@青 | 野菜 | “同上” |
@Howl#.7v95SfT9. | 仕事 | There's no antonym for loneliness |
@颂啦! | 常驻 | 人生好麻烦阿=-= |
@蛤猹鸣泣之时#FvAUdXcngQ | 常驻 | 学习家。 |
@LG | 常驻 | |
@apple jack | 勉强 | 一年だそうだ(今六月) |
@カラス社长#0ha.wwwwwI | 常驻 | 于是我于黄昏之中醒来,又于黎明之际睡去! |
@otoko | 报时 | 名为otoko 器为音子 职为钟 |
@iMoore#L2L2N8RIto | WRU | 不自修饰不自哀,不信人间有蓬莱 |
@八九寺 | 常驻 | 成为了社会人。 |
@z | 愉悦 | 电影爱好者。绝赞享受生活中。 |
@B&W | 常驻 | FF14启动! |
@コロッケ博士 | 常驻 | 自称魔法使い的 |
@お竹#pp50z4T7Kw | 门番 | 冬眠,脑内充斥的是满满的“哀” |
__
/> フ
| _ _ l
/` ミ_xノ
/ |
/ ヽ ノ
│ | | |
/ ̄| | | |
| ( ̄ヽ__ヽ_)__)
\二つ