「@深夜食堂」:修訂間差異
LupusXLass(留言 | 貢獻) (常駐人員) |
小無編輯摘要 |
||
(未顯示由 4 位使用者於中間所作的 22 次修訂) | |||
第1行: | 第1行: | ||
== | <blockquote>'''——よう、来たな。今夜 何か食うかえ?'''</blockquote> | ||
日剧 '''深夜食堂''' 启发衍生的房间 | |||
== ''' 簡介''' == | |||
日剧 '''深夜食堂''' 启发衍生的房间 。友情邻居房间是'''浪矢杂货店'''。 | |||
'''本店须知''' | '''本店须知''' | ||
-本店所有提供的食品都是'''正常价位'''。 | -本店所有提供的食品都是'''正常价位'''。 | ||
-本 店 提供各种'''日料'''。'''甜点'''。'''饮品''' 。 | |||
但是不在'''日料'''范围内、也许店长'''力所能及'''的料理也可以说出来'''尝试制作'''。如果'''材料稀罕'''或者本店没有的话可以'''自带材料'''让店长做 。(才不做麻烦死了 。 | |||
-本店的提供饮酒最大限度是三杯。此规则是为了向日剧 '''深夜食堂''' 致敬。 | -本店的提供饮酒最大限度是三杯。此规则是为了向日剧 '''深夜食堂''' 致敬。 | ||
'''[本店是食堂不是酒馆 | '''[本店是食堂不是酒馆]''' | ||
-在本店'''赊账/吃霸王餐'''的话店长都会毫不犹豫的把对方'''举起来抡两圈丢进门口左拐的臭水沟里'''。 | -在本店'''赊账/吃霸王餐'''的话店长都会毫不犹豫的把对方'''举起来抡两圈丢进门口左拐的臭水沟里'''。 (真 的 | ||
-在本店赊账,利息是以每分鐘 | -在本店''' 赊账''' ,利息是以''' 每分鐘'''加'''50%''' 來算,超過一小時則利息以''' 每小時'''加'''5000%''' 來計算 。(当然也没有那么夸张...吧 。 | ||
-本店开业时间'''不定时'''。 | -本店开业时间'''不定时'''。白天开 店是休 业 中,看心情提供餐点 。 | ||
店主@平和島静雄 '''# | |||
店主@平和島静雄 '''#jtvPsstVBE.''' | |||
店员@迷幻臨也 '''#HYD2zU6uv.''' | 店员@迷幻臨也 '''#HYD2zU6uv.''' | ||
== | == ''' 常駐人員''' == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! scope="col" width="90" |ID | |||
! scope="col" width="100" |通稱 | |||
!介紹 | |||
|- | |- | ||
|[[@食堂静|@平和島 静 雄]] | |||
|食堂靜、店長 | |||
| -本店店长。 | |||
| @平和島 | |||
-領養了迷迷當孩子。 | -領養了迷迷當孩子。 | ||
-唯一被迷迷稱為小靜的平和島靜雄。 | -唯一被迷迷稱為小靜的平和島靜雄。 | ||
-关于自己真的没什么好说的。 | |||
|- | |- | ||
| @迷幻臨也 | | |@迷幻臨也 | ||
|迷迷 、迷崽 | |||
| -本店唯一的員工。雖然是最佳員工、但最初被雇佣来时工作時間有百分之九十偷懶不做事、常常在店裡和@神座六臂一起秀恩爱、放闪、賣萌。同时因此@神座六臂与其被踢走N次。 | |||
-一个见证了店长从温柔和善的人一步步变成无良心狡诈喜欢敲竹杠的人。 | -一个见证了店长从温柔和善的人一步步变成无良心狡诈喜欢敲竹杠的人。 | ||
第50行: | 第66行: | ||
-覺得店長是小天使。 | -覺得店長是小天使。 | ||
|- | |- | ||
| @甘楽 | | |@甘楽 | ||
|甘楽楽、甘楽、耗子、老鼠、小蠢蠢、店板娘 | |||
| -本店的店板娘。 | |||
-最初认识时候被请吃拉面、(当然不是真的。拉面啦 | |||
-一个 | - 吵吵闹闹犯二被店长无情踢走N次。之后出奇关系变好成为唯一 一个 打烊踢人时会 被店长 留下来 的 人。经常 在 所有人都走了之 后 留下 来 和 店长 聊天。被系统大神眷顾、总 是 能摇 到 店长。同时也是第三个来到本店 的 人 。 | ||
- | - 以前作为被店长凌虐 的 吉祥物存在 。 | ||
- | - 喜欢喝雪碧 。 | ||
- | - 在 店长 心里是 个 非常温柔 的 大美 人。 | ||
- | - 蠢萌 、 容易错字很多 。 | ||
-喜欢的颜色是橙色。 | -喜欢的颜色是橙色。 | ||
第71行: | 第88行: | ||
-不可調戲,更不可摸頭,只能揉手,但只有迷迷能揉。 | -不可調戲,更不可摸頭,只能揉手,但只有迷迷能揉。 | ||
-有一天出去就再也没回来帮店长看店呀。 | |||
|- | |- | ||
|@Xiu | |@Xiu | ||
|Xiu君 | |Xiu君 、咻咻咻 | ||
| -原ID为[ | | -原ID为[[iMoore]],“Xiu”为其在深夜食堂才会用的ID。 | ||
-在店内话较少,语气也比较冷,而且发言相当拘谨。 | -在店内话较少,语气也比较冷,而且发言相当拘谨。 | ||
第89行: | 第109行: | ||
-没有在店内点歌的习惯。 | -没有在店内点歌的习惯。 | ||
- | - 虽然冷冷的但是感觉是一个重情义的好人 。 | ||
|- | |- | ||
| @911 | |@911 | ||
|V桑,V | |||
| -是個在本店沒點餐也能存活的傳奇人物。 | |||
-沒鼻子,是個黑巫師。 | -沒鼻子,是個黑巫師。 | ||
第103行: | 第125行: | ||
-總覺得有人想要他的遺產,即使那只有一百元。 | -總覺得有人想要他的遺產,即使那只有一百元。 | ||
|- | |- | ||
|@IzayaLove | |||
|爱酱、小爱 | |||
|<nowiki>-痴迷临临的小爱。</nowiki> | |||
-羽生结弦的小迷妹 | |||
-见了就有一种“真活泼啊”的感觉 | |||
-元气满满的jk(错觉 | |||
|- | |||
|@狐妖临也 | |||
| | |||
|<nowiki>-交际花一朵。</nowiki> | |||
|- | |||
|@终立 | |||
|终立立 | |||
|<nowiki>-热爱哲学的耿直boy。</nowiki> | |||
|- | |||
|@富二代 | |||
|月亮脸 | |||
|<nowiki>-是个有钱的富二代。</nowiki> | |||
|} | |} | ||
== 菜單 == | == 菜單 == | ||
=== 熟食 === | === 熟食 === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! scope="col" width=" | ! scope="col" width="85" |項目 | ||
! | !介紹 | ||
|- | |||
|天婦羅 | |||
|被炸成金黃色的天婦羅、油炸外皮里面是口感鮮嫩的蝦、受店长深愛的一種食品。 | |||
|- | |||
|咖哩 | |||
|傳統餐點、包含著母親做出的咖哩一般的味道、上班族能嚐到家的味道、金黃色雞肉塊與西蘭花、紅椒、土豆、被澆上咖哩湯汁的米飯、散發著熱氣和肉香、給勞累一天的心靈帶來慰籍的上選、真正的日本男人就只吃咖哩不吃米飯! | |||
|- | |||
|拉麵 | |||
|共有三種湯底可選擇的傳統熟食、豚骨、醬油、味噌、勁道香滑的麵條裡濃郁的湯汁味道、不同的湯底有不同的味道。 | |||
|- | |||
|壽司 | |||
|全球流行的日式傳統食物、用醋調味過的、微甜的珍珠米所煮成的飯、有捲壽司、軍艦卷、笹壽司、以及腐皮壽司可供選擇。 | |||
|- | |||
|章魚燒 | |||
|被炸的金黃的章魚燒、上面被擠了醬汁、內陷是可口美味的、受很多人喜歡、尤其是夏日祭攤上的風味更佳。 | |||
|- | |||
|关东煮 | |||
|便利超市、路边小摊随处可见的关东煮、冬天时温暖人心的食物。其中是用檀棕色鲜美味增煮入味的鸡蛋、鱼豆腐、贡丸、熟豆腐、萝卜...还可随客人的需要放入新材料。 | |||
|- | |- | ||
| | | 牛排 | ||
|被 仔细烹调烤熟的块状深棕 色 牛肉 、 在上 面 浇上浅褐色 的 酱汁 、 散发着浓厚 的 肉香、汁液满满。 一 片青绿散发着香气的香菜叶、配上水煮的土豆 。 | |||
|- | |- | ||
| | | 水果沙拉 | ||
| 青绿色 的 菜叶 、 散发新鲜水果香气 的 红 色 草莓 、 小块苹果块 、 少许菠萝块 、 色觉交织 的 盛宴。乳白色 的 美乃滋在 上 面浇出网状形状。减肥中客人 的 最爱。 | |||
|- | |- | ||
| | | 韩式泡菜 | ||
| 盐淹过和自制 的 辣酱混合 的 白菜被均匀 的 涂抹上料 、 白色如玉 的 色泽中丝丝橙红色 的 辣酱 。 | |||
|- | |- | ||
| | | 可乐饼 | ||
| 被炸的金黄 的 面包屑包裹 的 马铃薯泥饼 、 散发着可口 的 香气 、 淋上辣酱后食用口感更佳 。 | |||
|- | |- | ||
| | | 炸鸡块 | ||
|金黄酥脆的油炸外皮、里面是香嫩奶味十足的鸡肉块、快餐店里十分常见的小吃。 | |||
|- | |||
|海鲜披萨 | |||
|披萨外沿松脆可口的外壳、顶料下的面饼十分松软、金黄的起司上洒满了海鲜、肉丸、熏肉、蘑菇、辣椒、色泽交织味道喷香。 | |||
|- | |||
|炸 猪排 | |||
|外脆里嫩但又十分鲜美 的 炸猪排、厚厚 的 油炸外皮口感十足 、 味香扑鼻的棕褐色酱汁浇在 上面 增加更多味感。 | |||
|- | |||
|蛋包饭 | |||
|金黄色的鸡蛋饼包裹着和 了 番茄酱 汁 的鸡肉炒饭、上面挤着w形状番茄酱 、 如果客人有需要也可以让店长帮忙写上名字。 | |||
|- | |||
|汉堡 | |||
|松软的面包片上颗粒白芝麻、厚实 可口 、中间一块肉香扑鼻的牛肉、新鲜 的 嫩绿色沙拉叶片 、多 汁的番茄片 、 | |||
|- | |||
|亲子盖饭 | |||
| | |||
|- | |||
|冷豆腐 | |||
| | |||
|- | |||
|和风意面 | |||
| | |||
|- | |||
|豚丼盖饭 | |||
| | |||
|- | |||
|香煎鲑鱼 | |||
| | |||
|- | |||
|什锦烧 | |||
| | |||
|- | |||
|牛肉咖喱 | |||
| | |||
|- | |||
|三文鱼刺身 | |||
| | |||
|- | |||
|金针菇牛肉卷 | |||
| | |||
|- | |||
|金枪鱼寿司 | |||
| | |||
|- | |||
| 日 式烧肉 | |||
| | |||
|- | |||
|海鲜火锅 | |||
| | |||
|- | |||
| 味 增凉拌鲶鱼 | |||
| | |||
|- | |||
|乌冬面 | |||
| | |||
|- | |||
|炸日本豆腐 | |||
| | |||
|- | |||
|山珍什锦粥 | |||
| | |||
|- | |||
|黑椒牛排 | |||
| | |||
|- | |||
|金牌烧鳗鱼 | |||
| | |||
|- | |||
|酥炸竹䇲鱼 | |||
| | |||
|- | |||
|猪排盖饭 | |||
| | |||
|- | |||
|烤竹荚鱼 | |||
| | |||
|- | |||
|酱汁炒面 | |||
| | |||
|- | |||
|土豆沙拉 | |||
| | |||
|- | |||
|猫饭 | |||
| | |||
|- | |||
|玉子烧 | |||
| | |||
|- | |||
|茶泡饭 | |||
| | |||
|- | |||
|红香肠 | |||
| | |||
|- | |||
|鸡蛋三明治 | |||
| | |||
|- | |||
|黄油拌饭 | |||
| | |||
|- | |||
|酒蒸蛤蛎 | |||
| | |||
|- | |||
|奶油炖菜 | |||
| | |||
|- | |||
|中华凉面 | |||
| | |||
|- | |||
|腌渍白菜 | |||
| | |||
|- | |||
|土豆炖肉 | |||
| | |||
|- | |||
|高丽菜卷 | |||
| | |||
|- | |||
|五花肉番茄卷 | |||
| | |||
|- | |||
|炸肉饼 | |||
| | |||
|- | |||
|红姜天妇罗 | |||
| | |||
|- | |||
|春雨沙拉 | |||
| | |||
|- | |||
|煎饺 | |||
| | |||
|- | |||
|年越荞麦面 | |||
| | |||
|- | |||
|美式热狗 | |||
| | |||
|- | |||
|汤面 | |||
| | |||
|- | |||
|玉子豆腐 | |||
| | |||
|- | |||
|日式烤沙丁鱼 | |||
| | |||
|- | |||
|蛋黄酱金枪鱼盖饭 | |||
| | |||
|- | |||
|酱烧秋刀鱼 | |||
| | |||
|- | |||
|烤螃蟹 | |||
| | |||
|- | |||
|远东多线鱼 | |||
| | |||
|- | |||
|凉拌豆腐 | |||
| | |||
|- | |||
|蒸烤和牛加葡萄酒甜酱并点缀肉汤圆 | |||
| | |||
|- | |||
|饭团 | |||
| | |||
|- | |||
|烤鳕鱼子 | |||
| | |||
|- | |||
|漢堡排 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
=== 甜點 === | === 甜點 === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! scope="col" width=" | ! scope="col" width="85" |項目 | ||
! | !介紹 | ||
|- | |||
|草莓蛋糕 | |||
|雪白奶油包裹的三角形蛋糕、上方用花嘴擠出了漂亮形狀的桃心、一顆形狀完好的草莓立在頂端。 | |||
|- | |||
|聖代 | |||
|深受年輕人喜愛的甜品、鬆脆可口的蛋筒裡擠滿了的乳白色冰奶油、頂端用花嘴擠出一層又一層的花樣、可要求店主人插上糖果棍或巧克力棒、或擠上果醬。 | |||
|- | |||
|芝士蛋糕 | |||
|奶白色的三角形蛋糕、口感浓厚、日式的芝士蛋糕既绵密湿润又香浓松软、焗起后要冷藏才有最佳的口感、优雅的女士们喜欢的甜点、配上咖啡或者红茶、如同欧式下午茶聚会一般的享受。 | |||
|- | |||
|提拉米苏 | |||
| | |||
|- | |||
|马卡龙 | |||
| | |||
|- | |||
|水果大福 | |||
| | |||
|- | |||
|泡芙 | |||
| | |||
|- | |||
|团子 | |||
| | |||
|- | |||
|曲奇 | |||
| | |||
|- | |||
|笹饼 | |||
| | |||
|- | |||
|布丁 | |||
| | |||
|- | |||
|三色丸子 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
===飲品=== | |||
=== 飲品 === | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! scope="col" width=" | ! scope="col" width="85" |項目 | ||
! | !介紹 | ||
|- | |||
|檸檬水 | |||
|玻璃杯裡裝著的清水被加進一片檸檬、口感微酸、是炎熱夏日適合消暑的好飲品。 | |||
|- | |||
|牛奶 | |||
|浪矢雜貨店進購的一卡車牛奶中的一瓶、乳白色的液體、氣味是獨特的牛奶香味、沒有任何其他描述。 | |||
|- | |||
|草莓牛奶 | |||
|被精美包裝紙包裹著的長方形飲品盒子、裡面是淺粉紅色的液體、口感極佳、草莓和牛奶混合在一起的味道十分少女心、在附近學校裡賣的很貴。 | |||
|- | |||
|可樂 | |||
|冒著泡的罐裝汽水、呈黑棕色、在自動販賣機裡必不可少的一種、在冰櫃裡待了很久後口感清爽、小孩子和年輕人都很喜歡的常見飲料 。 | |||
|- | |||
|麥茶 | |||
|樸素的木質杯子裝的麥茶、在吃關東煮和三色丸子等小食時最好的伴侶飲品、味道清香、口感如同懷念老時間一般。 | |||
|- | |||
|清酒 | |||
|青灰色樸素瓷瓶裡裝著的清酒、顏色透明如水、味道淺淡、自然的酒香氣息、配肉類熟食口感更佳、也是上班族幾幾聚齊時消遣的最愛。 | |||
|- | |- | ||
| | | 啤酒 | ||
| 大號 玻璃杯裡裝 的啤酒、金黃色液體裡冒 著 氣泡、頂端險些溢出 的 白色氣沫 、微 苦的味道 、 濃郁 的 啤酒香味、所謂有肉怎麼可以沒有啤酒!上班族疲憊一天結束後可輕鬆一下點杯啤酒暢 飲 吧、冰櫃裡拿出的冰鎮口味更佳 。 | |||
|- | |- | ||
| | | 橙汁 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 咖啡 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 奶茶 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 拿铁 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 梅 酒 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 伯爵红茶 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== '''店主(真)做过的餐点''' == | |||
[[File:QQ图片20190920175848.jpg|缩略图|好不容易做出来的完美蛋包饭,就是味道有点一般。还会再接再厉的。]] | |||
<blockquote></blockquote><blockquote>平和岛家特色蛋包饭。</blockquote><blockquote>材料有,洋葱半个。蘑菇4个和一瓣蒜。一小把的青豆。这次尝试加入没有加过的奶油1勺。鸡蛋两个,香叶一片。最后就是番茄酱和米饭。</blockquote><blockquote>就这样应该可以了吧。————></blockquote> | |||
[[Category:房间]] |
於 2019年9月20日 (五) 23:04 的最新修訂
——よう、來たな。今夜 何か食うかえ?
簡介
日劇 深夜食堂 啟發衍生的房間。友情鄰居房間是浪矢雜貨店。
本店須知
-本店所有提供的食品都是正常價位。
-本店提供各種日料。甜點。飲品。
但是不在日料範圍內、也許店長力所能及的料理也可以說出來嘗試製作。如果材料稀罕或者本店沒有的話可以自帶材料讓店長做。(才不做麻煩死了。
-本店的提供飲酒最大限度是三杯。此規則是為了向日劇 深夜食堂 致敬。
[本店是食堂不是酒館]
-在本店賒賬/吃霸王餐的話店長都會毫不猶豫的把對方舉起來掄兩圈丟進門口左拐的臭水溝里。(真的
-在本店賒賬,利息是以每分鐘加50%來算,超過一小時則利息以每小時加5000%來計算。(當然也沒有那麼誇張...吧。
-本店開業時間不定時。白天開店是休業中,看心情提供餐點。
店主@平和島靜雄 #jtvPsstVBE.
店員@迷幻臨也 #HYD2zU6uv.
常駐人員
ID | 通稱 | 介紹 |
---|---|---|
@平和島靜雄 | 食堂靜、店長 | -本店店長。
-領養了迷迷當孩子。 -唯一被迷迷稱為小靜的平和島靜雄。 -關於自己真的沒什麼好說的。 |
@迷幻臨也 | 迷迷、迷崽 | -本店唯一的員工。雖然是最佳員工、但最初被僱傭來時工作時間有百分之九十偷懶不做事、常常在店裡和@神座六臂一起秀恩愛、放閃、賣萌。同時因此@神座六臂與其被踢走N次。
-一個見證了店長從溫柔和善的人一步步變成無良心狡詐喜歡敲竹槓的人。 -因為是軟體好像並不需要吃飯。在本店唯一一次點餐還是@神座六臂為其點的抹茶蛋糕。 -後來和店長關係變好兩人成為冒牌拉姆蕾姆。 -同時也是在店長一個人的時候經常不說話掛機占位子的人。 -看上去很萌很可愛其實會黑化爆炸掉、威力十足、後勁回味無窮。 -店長的孩子,稱明明是男人的店長為媽媽,有嚴重的母控傾向。 -覺得店長是小天使。 |
@甘楽 | 甘楽楽、甘楽、耗子、老鼠、小蠢蠢、店板娘 | -本店的店板娘。
-最初認識時候被請吃拉麵、(當然不是真的。拉麵啦 -吵吵鬧鬧犯二被店長無情踢走N次。之後出奇關係變好成為唯一一個打烊踢人時會被店長留下來的人。經常在所有人都走了之後留下來和店長聊天。被系統大神眷顧、總是能搖到店長。同時也是第三個來到本店的人。 -以前作為被店長凌虐的吉祥物存在。 -喜歡喝雪碧。 -在店長心裡是個非常溫柔的大美人。 -蠢萌、容易錯字很多。 -喜歡的顏色是橙色。 -雖然很蠢萌看上去好欺負、但在調教下越來越腹黑了、懟人無敵、超級忠犬護主。 -胸小。 -不可調戲,更不可摸頭,只能揉手,但只有迷迷能揉。 -有一天出去就再也沒回來幫店長看店呀。 |
@Xiu | Xiu君、咻咻咻 | -原ID為iMoore,「Xiu」為其在深夜食堂才會用的ID。
-在店內話較少,語氣也比較冷,而且發言相當拘謹。 -喜歡在店內掛機,在一旁看其他人聊天,一般店內聊得火熱時都會一言不發。 -和店內的常駐人口們都能相處得來。 -在店內沒有固定要點的食物,吃什麼完全由心情而定。 -大學生。 -不管店在何時開業,一般都只會在晚上出現在店內,即使在白天進到店內,也會滯留幾分鐘就離開。 -沒有在店內點歌的習慣。 -雖然冷冷的但是感覺是一個重情義的好人。 |
@911 | V桑,V | -是個在本店沒點餐也能存活的傳奇人物。
-沒鼻子,是個黑巫師。 -窮的響叮噹,工資卡裡只有一百元。 -是個警官,但是每次出事都忘記自己是個警察而打電話報警。 -常常惡意賣萌,搞得店員都想收錢了。 -總覺得有人想要他的遺產,即使那只有一百元。 |
@IzayaLove | 愛醬、小愛 | -痴迷临临的小爱。
-羽生結弦的小迷妹 -見了就有一種「真活潑啊」的感覺 -元氣滿滿的jk(錯覺 |
@狐妖臨也 | -交际花一朵。 | |
@終立 | 終立立 | -热爱哲学的耿直boy。 |
@富二代 | 月亮臉 | -是个有钱的富二代。 |
菜單
熟食
項目 | 介紹 |
---|---|
天婦羅 | 被炸成金黃色的天婦羅、油炸外皮裡面是口感鮮嫩的蝦、受店長深愛的一種食品。 |
咖哩 | 傳統餐點、包含著母親做出的咖哩一般的味道、上班族能嚐到家的味道、金黃色雞肉塊與西蘭花、紅椒、土豆、被澆上咖哩湯汁的米飯、散發著熱氣和肉香、給勞累一天的心靈帶來慰籍的上選、真正的日本男人就只吃咖哩不吃米飯! |
拉麵 | 共有三種湯底可選擇的傳統熟食、豚骨、醬油、味噌、勁道香滑的麵條裡濃郁的湯汁味道、不同的湯底有不同的味道。 |
壽司 | 全球流行的日式傳統食物、用醋調味過的、微甜的珍珠米所煮成的飯、有捲壽司、軍艦卷、笹壽司、以及腐皮壽司可供選擇。 |
章魚燒 | 被炸的金黃的章魚燒、上面被擠了醬汁、內陷是可口美味的、受很多人喜歡、尤其是夏日祭攤上的風味更佳。 |
關東煮 | 便利超市、路邊小攤隨處可見的關東煮、冬天時溫暖人心的食物。其中是用檀棕色鮮美味增煮入味的雞蛋、魚豆腐、貢丸、熟豆腐、蘿蔔...還可隨客人的需要放入新材料。 |
牛排 | 被仔細烹調烤熟的塊狀深棕色牛肉、在上面澆上淺褐色的醬汁、散發着濃厚的肉香、汁液滿滿。一片青綠散發着香氣的香菜葉、配上水煮的土豆。 |
水果沙拉 | 青綠色的菜葉、散發新鮮水果香氣的紅色草莓、小塊蘋果塊、少許菠蘿塊、色覺交織的盛宴。乳白色的美乃滋在上面澆出網狀形狀。減肥中客人的最愛。 |
韓式泡菜 | 鹽淹過和自製的辣醬混合的白菜被均勻的塗抹上料、白色如玉的色澤中絲絲橙紅色的辣醬。 |
可樂餅 | 被炸的金黃的麵包屑包裹的馬鈴薯泥餅、散發着可口的香氣、淋上辣醬後食用口感更佳。 |
炸雞塊 | 金黃酥脆的油炸外皮、裡面是香嫩奶味十足的雞肉塊、快餐店裡十分常見的小吃。 |
海鮮披薩 | 披薩外沿鬆脆可口的外殼、頂料下的麵餅十分鬆軟、金黃的起司上灑滿了海鮮、肉丸、熏肉、蘑菇、辣椒、色澤交織味道噴香。 |
炸豬排 | 外脆里嫩但又十分鮮美的炸豬排、厚厚的油炸外皮口感十足、味香撲鼻的棕褐色醬汁澆在上面增加更多味感。 |
蛋包飯 | 金黃色的雞蛋餅包裹着和了番茄醬汁的雞肉炒飯、上面擠着w形狀番茄醬、如果客人有需要也可以讓店長幫忙寫上名字。 |
漢堡 | 鬆軟的麵包片上顆粒白芝麻、厚實可口、中間一塊肉香撲鼻的牛肉、新鮮的嫩綠色沙拉葉片、多汁的番茄片、 |
親子蓋飯 | |
冷豆腐 | |
和風意面 | |
豚丼蓋飯 | |
香煎鮭魚 | |
什錦燒 | |
牛肉咖喱 | |
三文魚刺身 | |
金針菇牛肉卷 | |
金槍魚壽司 | |
日式燒肉 | |
海鮮火鍋 | |
味增涼拌鯰魚 | |
烏冬麵 | |
炸日本豆腐 | |
山珍什錦粥 | |
黑椒牛排 | |
金牌燒鰻魚 | |
酥炸竹筴魚 | |
豬排蓋飯 | |
烤竹莢魚 | |
醬汁炒麵 | |
土豆沙拉 | |
貓飯 | |
玉子燒 | |
茶泡飯 | |
紅香腸 | |
雞蛋三明治 | |
黃油拌飯 | |
酒蒸蛤蠣 | |
奶油燉菜 | |
中華涼麵 | |
醃漬白菜 | |
土豆燉肉 | |
高麗菜卷 | |
五花肉番茄卷 | |
炸肉餅 | |
紅姜天婦羅 | |
春雨沙拉 | |
煎餃 | |
年越蕎麥麵 | |
美式熱狗 | |
湯麵 | |
玉子豆腐 | |
日式烤沙丁魚 | |
蛋黃醬金槍魚蓋飯 | |
醬燒秋刀魚 | |
烤螃蟹 | |
遠東多線魚 | |
涼拌豆腐 | |
蒸烤和牛加葡萄酒甜醬並點綴肉湯圓 | |
飯糰 | |
烤鱈魚子 | |
漢堡排 |
甜點
項目 | 介紹 |
---|---|
草莓蛋糕 | 雪白奶油包裹的三角形蛋糕、上方用花嘴擠出了漂亮形狀的桃心、一顆形狀完好的草莓立在頂端。 |
聖代 | 深受年輕人喜愛的甜品、鬆脆可口的蛋筒裡擠滿了的乳白色冰奶油、頂端用花嘴擠出一層又一層的花樣、可要求店主人插上糖果棍或巧克力棒、或擠上果醬。 |
芝士蛋糕 | 奶白色的三角形蛋糕、口感濃厚、日式的芝士蛋糕既綿密濕潤又香濃鬆軟、焗起後要冷藏才有最佳的口感、優雅的女士們喜歡的甜點、配上咖啡或者紅茶、如同歐式下午茶聚會一般的享受。 |
提拉米蘇 | |
馬卡龍 | |
水果大福 | |
泡芙 | |
糰子 | |
曲奇 | |
笹餅 | |
布丁 | |
三色丸子 | |
飲品
項目 | 介紹 |
---|---|
檸檬水 | 玻璃杯裡裝著的清水被加進一片檸檬、口感微酸、是炎熱夏日適合消暑的好飲品。 |
牛奶 | 浪矢雜貨店進購的一卡車牛奶中的一瓶、乳白色的液體、氣味是獨特的牛奶香味、沒有任何其他描述。 |
草莓牛奶 | 被精美包裝紙包裹著的長方形飲品盒子、裡面是淺粉紅色的液體、口感極佳、草莓和牛奶混合在一起的味道十分少女心、在附近學校裡賣的很貴。 |
可樂 | 冒著泡的罐裝汽水、呈黑棕色、在自動販賣機裡必不可少的一種、在冰櫃裡待了很久後口感清爽、小孩子和年輕人都很喜歡的常見飲料 。 |
麥茶 | 樸素的木質杯子裝的麥茶、在吃關東煮和三色丸子等小食時最好的伴侶飲品、味道清香、口感如同懷念老時間一般。 |
清酒 | 青灰色樸素瓷瓶裡裝著的清酒、顏色透明如水、味道淺淡、自然的酒香氣息、配肉類熟食口感更佳、也是上班族幾幾聚齊時消遣的最愛。 |
啤酒 | 大號玻璃杯裡裝的啤酒、金黃色液體裡冒著氣泡、頂端險些溢出的白色氣沫、微苦的味道、濃郁的啤酒香味、所謂有肉怎麼可以沒有啤酒!上班族疲憊一天結束後可輕鬆一下點杯啤酒暢飲吧、冰櫃裡拿出的冰鎮口味更佳。 |
橙汁 | |
咖啡 | |
奶茶 | |
拿鐵 | |
梅酒 | |
伯爵紅茶 |
店主(真)做過的餐點
平和島家特色蛋包飯。
材料有,洋蔥半個。蘑菇4個和一瓣蒜。一小把的青豆。這次嘗試加入沒有加過的奶油1勺。雞蛋兩個,香葉一片。最後就是番茄醬和米飯。
就這樣應該可以了吧。————>