「无事可做的休息日」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
(未顯示同一使用者於中間所作的 9 次修訂) | |||
第6行: | 第6行: | ||
<br> | <br> | ||
== <small>碎碎念</small>== | == <small>碎碎念</small>== | ||
* 虽然有时会用「世界和平」这个ID,但我的心愿并不是世界和平········不过这并不代表我是个反和平或好战者,我只是觉得太过安宁的生活过于乏味 | * 虽然有时会用「世界和平」这个ID 开房 ,但我的心愿并不是世界和平········不过这并不代表我是个反和平或好战者,我只是觉得太过安宁的生活过于乏味 | ||
* 希望我建立这个词条后某位学长能看到我······我从7月开房试图蹲你,到现在已经两个月了。 <s> <small>呃.....这话听着像个痴汉</s> 其实就是想被眼熟(←超闲的人</small> | * 希望我建立这个词条后某位学长能看到我······我从7月开房试图蹲你,到现在已经两个月了。 <s> <small>呃.....这话听着像个痴汉</s> 其实就是想被眼熟(←超闲的人</small> | ||
* 顺便蹲下某位迪亚艾丁教主.....这教大概亡了 | * 顺便蹲下某位迪亚艾丁教主.....这教大概亡了 | ||
第27行: | 第27行: | ||
! 出处 | ! 出处 | ||
! 评论 | ! 评论 | ||
|- | |||
| 1925 || ゴム(翻唱) || sm8521343 || 和gero一样是不扯嗓子就会唱的好听的类型 | |||
|- | |||
| [A]ddiction || EVO+ || (单曲) | |||
|- | |- | ||
| Catch You Catch Me || グミ(日向めぐみ)|| カードキャプターさくら || 开头喜欢 | | Catch You Catch Me || グミ(日向めぐみ)|| カードキャプターさくら || 开头喜欢 | ||
|- | |- | ||
| D City Rock || TeddyLoid、Debra Zeer || パンティ&ストッキングwithガーターベルト | | D City Rock || TeddyLoid、Debra Zeer || パンティ&ストッキングwithガーターベルト | ||
|- | |- | ||
| Divine Intervention || fhána || (魔女的使命)ウィッチクラフトワークス || 最喜欢的部分是0:46~0:57 | | Divine Intervention || fhána || (魔女的使命)ウィッチクラフトワークス || 最喜欢的部分是0:46~0:57 | ||
第36行: | 第40行: | ||
| Eye || 腹話術(翻唱) || sm21977601 || ATOLS的伴奏加上腹话大爷的声线,无敌了 | | Eye || 腹話術(翻唱) || sm21977601 || ATOLS的伴奏加上腹话大爷的声线,无敌了 | ||
|- | |- | ||
| Fallen Angel || Aimee B || パンティ&ストッキングwithガーターベルト | | elektroniks || 腹話術 || sm13560536 | ||
|- | |||
| Fallen Angel || Aimee B || パンティ&ストッキングwithガーターベルト | |||
|- | |- | ||
| Fly Away || TeddyLoid || パンティ&ストッキングwithガーターベルト | | Fly Away || TeddyLoid || パンティ&ストッキングwithガーターベルト | ||
|- | |- | ||
| Fly Me to the Star || 三森すずこ || 少女☆歌劇 レヴュースタァライト || 海爷唱什么歌都好听(大概吧 | | Fly Me to the Star || 三森すずこ || 少女☆歌劇 レヴュースタァライト || 海爷唱什么歌都好听(大概吧 | ||
|- | |- | ||
| Groovin' Magic || ROUND TABLE Featuring Nino || トップをねらえ2! || <s> | | Groovin' Magic || ROUND TABLE Featuring Nino || トップをねらえ2! || <s>OP 露点没问题吗</s> | ||
|- | |- | ||
| Lamb. || GARNiDELiA || (单曲) | | Lamb. || GARNiDELiA || (单曲) | ||
第51行: | 第57行: | ||
|- | |- | ||
| Pipo Password || ボンジュール鈴木 || 宇宙パトロールルル子 || 超喜欢这种调 | | Pipo Password || ボンジュール鈴木 || 宇宙パトロールルル子 || 超喜欢这种调 | ||
|- | |||
| Pumpkin Spice Dummy || 腹話術 || sm27469220 || <s>没有日式口音的翻唱</s> | |||
|- | |- | ||
| Prayer X || King Gnu || バナナフィッシュ || 完整版的后半部分相比前部分总感觉有什么不足...。对于完整版里去掉了TV版的前奏这一点感到可惜 | | Prayer X || King Gnu || バナナフィッシュ || 完整版的后半部分相比前部分总感觉有什么不足...。对于完整版里去掉了TV版的前奏这一点感到可惜 | ||
第59行: | 第67行: | ||
|- | |- | ||
| scaPEGoat || Yosh || 終わりのセラフ | | scaPEGoat || Yosh || 終わりのセラフ | ||
|- | |||
| SIX SAME FACES ~今夜は最高!!!!!!~ || 中村悠一、神谷浩史、入野自由、鈴村健一、樱井孝宏、小野大輔、福山潤 || おそ松さん || 铃村好累 | |||
|- | |- | ||
| Unhappy Refrain || wowaka(现実逃避P)、初音ミク || sm7015099 | | Unhappy Refrain || wowaka(现実逃避P)、初音ミク || sm7015099 | ||
第81行: | 第91行: | ||
|- | |- | ||
| かげろう || 野中蓝 || さよなら絶望先生 || 野中萌好蓝 | | かげろう || 野中蓝 || さよなら絶望先生 || 野中萌好蓝 | ||
|- | |||
| カリキュラム || 依布サラサ ||(萌菌物语)もやしもん | |||
|- | |||
| カンタレラ || 黒うさP、KAITO、初音ミク || sm20224929 || 伴奏美 | |||
|- | |||
| クラゲの歌 || 中泽まさとも || DRAMAtical Murder || clear果然亲儿子,唯一一个有角色歌的... | |||
|- | |||
| ゴールデンタイムラバー || スキマスイッチ || 鋼の錬金術師 || 咖喱味 | |||
|- | |||
| コネクト || ClariS || 魔法少女まどか☆マギカ || <big>'''欺诈啊!!!!!!'''</big> | |||
|- | |||
| コミュニケーション || Perfume || (单曲) | |||
|- | |||
| サリシノハラ || 茶理理 || av1372368 || 喜欢这一版的伴奏 | |||
|- | |||
| ショコラに夢中 || 野本かりあ || (魔女的考验)シュガシュガルーン | |||
|- | |||
| セラミックガール || Perfume || スミレ♡16歳!! | |||
|- | |||
| ニブンノイチ || Back-on || ガンダムビルドファイターズ || <s>高达男朋友</s> | |||
|- | |||
| はなまるぴっぴはよいこだけ || A応P || おそ松さん | |||
|- | |||
| バレンタイン・キッス || 細谷佳正 || テニスの王子様 | |||
|- | |||
| ハレ晴レユカイ || 平野绫、茅原实里、后藤邑子 || 涼宮ハルヒの憂鬱 | |||
|- | |||
| ピカピカの太陽 || 植田佳奈 || 学園アリス | |||
|- | |||
| ヒャダインのカカカタ☆カタオモイ-C || ヒャダイン(前山田健一 ) || 日常 | |||
|- | |||
| ヒャダインのじょーじょーゆーじょー || ヒャダイン(前山田健一 ) || 日常 | |||
|- | |||
| ふたりのきもちのほんとのひみつ || 赤崎千夏、田村睦心 || キルミーベイベー | |||
|- | |||
| ふつーの魔法少女でごめんなさい。 || 鎖那(翻唱) || sm24399677 || 清新 | |||
|- | |||
| ユメのなかノわたしのユメ || 伊藤真澄 || 人類は衰退しました || 声线魔性 | |||
|- | |||
| ルル || やくしまるえつこ || 電波女と青春男 | |||
|- | |||
| 奥様のブルース || 田村ゆかり、钉宫理恵、新谷良子 || 旦那が何を言っているかわからない件 | |||
|- | |||
| 白金ディスコ || 井口裕香 || (伪物语)ニセモノガタリ | |||
|- | |||
| 初めての恋が終わる時 || ちょうちょ(翻唱) || sm5567321 | |||
|- | |||
| 創聖のアクエリオン || AKINO || 創聖のアクエリオン || 烂番出神曲,洗不烂的铁路。 | |||
|- | |||
| 負けないで || ZARD || (单曲) | |||
|- | |||
| 怪盗ミラクル少年ボーイ || アルカライダー || 怪盗ジョーカー | |||
|- | |||
| 絶世美人 || 野中蓝、井上麻里奈、小林优、新谷良子 || さよなら絶望先生 | |||
|- | |||
| 絶望レストラン ||松来未佑、真田麻美、谷井あすか、后藤邑子 || 懺・さよなら絶望先生 | |||
|- | |||
| 君じゃなきゃダメみたい || 大石昌良 || 月刊少女野崎くん | |||
|- | |||
| 裏表ラバーズ || wowaka(现実逃避P)、初音ミク || sm8082467 || 查了sm号才知道原来是叫里表lover...我一直把「里表情人」理解为里外都有表情的人 | |||
|- | |||
| 恋 || 星野源 || 逃げるは恥だが役に立つ | |||
|- | |||
| 炉心融解 || リツカ(翻唱) || sm5696099 || 高音美 | |||
|- | |||
| 冒険でしょでしょ? || 平野绫 || 涼宮ハルヒの憂鬱 | |||
|- | |||
| 青春は残酷じゃない || 花江夏樹 || 斉木楠雄のΨ難 || 他唱的好像花江夏树啊 | |||
|- | |||
| 全力バタンキュー || A応P || おそ松さん | |||
|- | |||
| 全力少年 || スキマスイッチ || オールアウト!! | |||
|- | |||
| 少年よ我に帰れ || やくしまるえつこ || 輪るピングドラム || <s>少年少女轮になって=69?</s> | |||
|- | |||
| 神様はじめました || ハナエ || 神様はじめました || <small>不得不说翻译名还真是奇特·····虽然好像并没有偏离主题</small> | |||
|- | |||
| 十面相 || YM、GUMI || sm13304052 || 伴奏有点吵.....喜欢各个人格的声线调教 | |||
|- | |||
| 退紅トレイン || 腹話術(翻唱) || sm28318605 || 有机酸的处女良曲。个人觉得空灵 | |||
|- | |||
| 向かい風 || YOHKO || まおゆう魔王勇者 || yohko好像这之后就没再出曲了,可惜 | |||
|- | |||
| departure! || 小野正利 || ハンター×ハンター || <big>居然用了一百多集?</big> | |||
|- | |||
| 星間飛行 || 中岛爱 || マクロス Frontier || キラッ☆ <small><s> イラッ☆ </s></small> | |||
|- | |||
| 幸せの虹 || 植田佳奈、釘宮理恵 || 学園アリス || 治愈 | |||
|- | |||
| 勇気100% || (NYC)エヌワイシー(翻唱) || 忍たま乱太郎 | |||
|- | |||
| FREELY TOMORROW || Mitchie M、初音ミク || sm15172108 || <s>调教死gay</s> | |||
|- | |||
| Just Be Friends || Dixie Flatline、巡音ルカ || sm7528841 || PV后半部分的女主可爱 | |||
|- | |||
| メルト || ryo、初音ミク || sm1715919 | |||
|- | |||
| アンチクロロベンゼン || オワタP、鏡音リン・レン || sm12154467 | |||
|- | |- | ||
| カゲロウデイズ || Jin (自然の敵P)、初音ミク || カゲロウプロジェクト | | カゲロウデイズ || Jin (自然の敵P)、初音ミク || カゲロウプロジェクト | ||
|- | |||
| キャットフード || doriko、初音ミク || sm12774972 | |||
|- | |||
| キリトリセン || 40mP、GUMI || sm13715524 || gumi日常失恋? | |||
|- | |||
| ココロ || トラボルタ、鏡音リン || sm2500648 || 鸟肌 | |||
|- | |||
| ツギハギスタッカート || とあ、初音ミク || sm23762151 || 示例 | |||
|- | |||
| トリノコシティ || 40mP、初音ミク || sm11559163 || <big>ちってーん☆</big> <small>←被这句洗脑好长一段时间</small> <small><small><s>☆星食ってぇー☆</s></small> | |||
</small> | |||
|- | |||
| ネトゲ廃人シュプレヒコール || Lon(翻唱) || sm12665613 | |||
|- | |||
| ハジメテノオト || mok、初音ミク || sm1274898 | |||
|- | |||
| パラジクロロベンゼン || オワタP、鏡音レン || sm8269164 | |||
|- | |||
| ブラック★ロックシューター || ryo、初音ミク || sm3645817 | |||
|- | |||
| 好き!雪!本気マジック || Mitchie M || SNOW MIKU 2014 | |||
|- | |||
| 脳内革命ガール || MARETU、初音ミク || sm21870906 | |||
|- | |||
| ホワイトハッピ || MARETU、初音ミク || sm31485619 || 极恶P的曲子旋律大多数都很不错 | |||
|- | |||
| 右肩の蝶 || のりぴー、鏡音リン、鏡音レン || sm6609407、sm6928368 | |||
|- | |||
| ファルセット942 || 腹話術 || sm8625781 | |||
|- | |||
| パイロットブルー || 腹話術 || sm21933214 | |||
|- | |||
| さぁ || SURFACE || まもって守護月天! || 听着这歌我满脑子福原爱的「サー!」····· | |||
|- | |- | ||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
第94行: | 第235行: | ||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
|- | |- | ||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | | Snow halation || μ's || LoveLive! | ||
|- | |||
| 錯覚CROSSROADS || 示例 || LoveLive! || 示例 | |||
|- | |||
| 冬がくれた予感 || 示例 || LoveLive! || 示例 | |||
|- | |||
| 愛は太陽じゃない? || 新田惠海 || LoveLive! || 曲名读着怪怪的····)自带GOOD音效,不过没影响到 <small><s>说起来 不太熟悉声优的我每次都会下意识以为海未的声优是新田惠海,毕竟名字里都有个海··········</s></small> | |||
|- | |||
| 友情ノーチェンジ || μ's || LoveLive! || <small>专辑封面这一言难尽的画风·····</small> | |||
|- | |||
| Sweet&sweet holiday || 示例 || 示例 || 怎么说,日语里听着很萌的词,翻译过来就没那么传神(?)呢········· | |||
|- | |- | ||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
第106行: | 第257行: | ||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
|- | |- | ||
| | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> | ||
''' 18.9.14 / 12:56~ | ''' 18.9.14 / 12:56~7:36(编辑时间)''' | ||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> | ||
[[Category:房间]] | [[Category:房间]] |
於 2018年9月25日 (二) 21:35 的最新修訂
簡介
一個無人問津的房間,通常人數限制為5人,點歌可能。但是我懶得貼音樂連結,所以推歌就全部貼在下面了(反正也沒人看
- 成立時間:忘了
碎碎念
- 雖然有時會用「世界和平」這個ID開房,但我的心願並不是世界和平········不過這並不代表我是個反和平或好戰者,我只是覺得太過安寧的生活過於乏味
- 希望我建立這個詞條後某位學長能看到我······我從7月開房試圖蹲你,到現在已經兩個月了。
呃.....這話聽着像個痴漢其實就是想被眼熟(←超閒的人 - 順便蹲下某位迪亞艾丁教主.....這教大概亡了
人物
房主:棱(世界和平)
這個欄目大概不會再更新了
歌單[更新中]
歌名 | 歌手 | 出處 | 評論 |
---|---|---|---|
1925 | ゴム(翻唱) | sm8521343 | 和gero一樣是不扯嗓子就會唱的好聽的類型 |
[A]ddiction | EVO+ | (單曲) | |
Catch You Catch Me | グミ(日向めぐみ) | カードキャプターさくら | 開頭喜歡 |
D City Rock | TeddyLoid、Debra Zeer | パンティ&ストッキングwithガーターベルト | |
Divine Intervention | fhána | (魔女的使命)ウィッチクラフトワークス | 最喜歡的部分是0:46~0:57 |
Eye | 腹話術(翻唱) | sm21977601 | ATOLS的伴奏加上腹話大爺的聲線,無敵了 |
elektroniks | 腹話術 | sm13560536 | |
Fallen Angel | Aimee B | パンティ&ストッキングwithガーターベルト | |
Fly Away | TeddyLoid | パンティ&ストッキングwithガーターベルト | |
Fly Me to the Star | 三森すずこ | 少女☆歌劇 レヴュースタァライト | 海爺唱什麼歌都好聽(大概吧 |
Groovin' Magic | ROUND TABLE Featuring Nino | トップをねらえ2! | |
Lamb. | GARNiDELiA | (單曲) | |
Magia | Kalafina | 魔法少女まどか☆マギカ | 還真是相當的符合小圓的主題..... |
MagNet | 蛇足、clear(翻唱) | sm7082009 | |
Pipo Password | ボンジュール鈴木 | 宇宙パトロールルル子 | 超喜歡這種調 |
Pumpkin Spice Dummy | 腹話術 | sm27469220 | |
Prayer X | King Gnu | バナナフィッシュ | 完整版的後半部分相比前部分總感覺有什麼不足...。對於完整版里去掉了TV版的前奏這一點感到可惜 |
RAINBOW GIRL(REMIX) | Gero(翻唱) | sm13679134 | 嘔吐物只要安分唱就會唱的好聽( |
Rolling Girl | 秋赤音(翻唱) | sm9990071 | |
scaPEGoat | Yosh | 終わりのセラフ | |
SIX SAME FACES ~今夜は最高!!!!!!~ | 中村悠一、神谷浩史、入野自由、鈴村健一、櫻井孝宏、小野大輔、福山潤 | おそ松さん | 鈴村好累 |
Unhappy Refrain | wowaka(現実逃避P)、初音ミク | sm7015099 | |
Unknown Mother-Goose | wowaka(現実逃避P)、初音ミク | sm31791630 | |
World's End Dance Hall | wowaka(現実逃避P)、初音ミク | sm10759623 | |
X.U. | Gemie | 終わりのセラフ | |
Zzz | 佐咲紗花 | 日常 | 治癒...oh |
いいかげんにして、あなた | 田村ゆかり、鈴村健一 | 旦那が何を言っているかわからない件 | |
ウィッチ☆アクティビティ | KMM団 | (魔女的使命)ウィッチクラフトワークス | 蒲公英唱的那段和TV版的動畫部分有點違和感,藍廋 |
おちゃめ機能 | Lon(翻唱) | sm10780722 | ron真可愛 |
オトノナルホウヘ→ | Goose house | 銀の匙 Silver Spoon | |
お斷りします | Lon(翻唱) | sm11168648 | ron真可愛 x2 |
かげろう | 野中藍 | さよなら絶望先生 | 野中萌好藍 |
カリキュラム | 依布サラサ | (萌菌物語)もやしもん | |
カンタレラ | 黒うさP、KAITO、初音ミク | sm20224929 | 伴奏美 |
クラゲの歌 | 中澤まさとも | DRAMAtical Murder | clear果然親兒子,唯一一個有角色歌的... |
ゴールデンタイムラバー | スキマスイッチ | 鋼の錬金術師 | 咖喱味 |
コネクト | ClariS | 魔法少女まどか☆マギカ | 欺詐啊!!!!!! |
コミュニケーション | Perfume | (單曲) | |
サリシノハラ | 茶理理 | av1372368 | 喜歡這一版的伴奏 |
ショコラに夢中 | 野本かりあ | (魔女的考驗)シュガシュガルーン | |
セラミックガール | Perfume | スミレ♡16歳!! | |
ニブンノイチ | Back-on | ガンダムビルドファイターズ | |
はなまるぴっぴはよいこだけ | A応P | おそ松さん | |
バレンタイン・キッス | 細谷佳正 | テニスの王子様 | |
ハレ晴レユカイ | 平野綾、茅原實里、後藤邑子 | 涼宮ハルヒの憂鬱 | |
ピカピカの太陽 | 植田佳奈 | 學園アリス | |
ヒャダインのカカカタ☆カタオモイ-C | ヒャダイン(前山田健一 ) | 日常 | |
ヒャダインのじょーじょーゆーじょー | ヒャダイン(前山田健一 ) | 日常 | |
ふたりのきもちのほんとのひみつ | 赤崎千夏、田村睦心 | キルミーベイベー | |
ふつーの魔法少女でごめんなさい。 | 鎖那(翻唱) | sm24399677 | 清新 |
ユメのなかノわたしのユメ | 伊藤真澄 | 人類は衰退しました | 聲線魔性 |
ルル | やくしまるえつこ | 電波女と青春男 | |
奧様のブルース | 田村ゆかり、釘宮理恵、新谷良子 | 旦那が何を言っているかわからない件 | |
白金ディスコ | 井口裕香 | (偽物語)ニセモノガタリ | |
初めての戀が終わる時 | ちょうちょ(翻唱) | sm5567321 | |
創聖のアクエリオン | AKINO | 創聖のアクエリオン | 爛番出神曲,洗不爛的鐵路。 |
負けないで | ZARD | (單曲) | |
怪盜ミラクル少年ボーイ | アルカライダー | 怪盜ジョーカー | |
絶世美人 | 野中藍、井上麻里奈、小林優、新谷良子 | さよなら絶望先生 | |
絶望レストラン | 松來未佑、真田麻美、谷井あすか、後藤邑子 | 懺・さよなら絶望先生 | |
君じゃなきゃダメみたい | 大石昌良 | 月刊少女野崎くん | |
裏表ラバーズ | wowaka(現実逃避P)、初音ミク | sm8082467 | 查了sm號才知道原來是叫里表lover...我一直把「里表情人」理解為里外都有表情的人 |
戀 | 星野源 | 逃げるは恥だが役に立つ | |
爐心融解 | リツカ(翻唱) | sm5696099 | 高音美 |
冒険でしょでしょ? | 平野綾 | 涼宮ハルヒの憂鬱 | |
青春は殘酷じゃない | 花江夏樹 | 斉木楠雄のΨ難 | 他唱的好像花江夏樹啊 |
全力バタンキュー | A応P | おそ松さん | |
全力少年 | スキマスイッチ | オールアウト!! | |
少年よ我に帰れ | やくしまるえつこ | 輪るピングドラム | |
神様はじめました | ハナエ | 神様はじめました | 不得不說翻譯名還真是奇特·····雖然好像並沒有偏離主題 |
十面相 | YM、GUMI | sm13304052 | 伴奏有點吵.....喜歡各個人格的聲線調教 |
退紅トレイン | 腹話術(翻唱) | sm28318605 | 有機酸的處女良曲。個人覺得空靈 |
向かい風 | YOHKO | まおゆう魔王勇者 | yohko好像這之後就沒再出曲了,可惜 |
departure! | 小野正利 | ハンター×ハンター | 居然用了一百多集? |
星間飛行 | 中島愛 | マクロス Frontier | キラッ☆ |
幸せの虹 | 植田佳奈、釘宮理恵 | 學園アリス | 治癒 |
勇気100% | (NYC)エヌワイシー(翻唱) | 忍たま亂太郎 | |
FREELY TOMORROW | Mitchie M、初音ミク | sm15172108 | |
Just Be Friends | Dixie Flatline、巡音ルカ | sm7528841 | PV後半部分的女主可愛 |
メルト | ryo、初音ミク | sm1715919 | |
アンチクロロベンゼン | オワタP、鏡音リン・レン | sm12154467 | |
カゲロウデイズ | Jin (自然の敵P)、初音ミク | カゲロウプロジェクト | |
キャットフード | doriko、初音ミク | sm12774972 | |
キリトリセン | 40mP、GUMI | sm13715524 | gumi日常失戀? |
ココロ | トラボルタ、鏡音リン | sm2500648 | 鳥肌 |
ツギハギスタッカート | とあ、初音ミク | sm23762151 | 示例 |
トリノコシティ | 40mP、初音ミク | sm11559163 | ちってーん☆ ←被這句洗腦好長一段時間
|
ネトゲ廃人シュプレヒコール | Lon(翻唱) | sm12665613 | |
ハジメテノオト | mok、初音ミク | sm1274898 | |
パラジクロロベンゼン | オワタP、鏡音レン | sm8269164 | |
ブラック★ロックシューター | ryo、初音ミク | sm3645817 | |
好き!雪!本気マジック | Mitchie M | SNOW MIKU 2014 | |
脳內革命ガール | MARETU、初音ミク | sm21870906 | |
ホワイトハッピ | MARETU、初音ミク | sm31485619 | 極惡P的曲子旋律大多數都很不錯 |
右肩の蝶 | のりぴー、鏡音リン、鏡音レン | sm6609407、sm6928368 | |
ファルセット942 | 腹話術 | sm8625781 | |
パイロットブルー | 腹話術 | sm21933214 | |
さぁ | SURFACE | まもって守護月天! | 聽着這歌我滿腦子福原愛的「サー!」····· |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
Snow halation | μ's | LoveLive! | |
錯覚CROSSROADS | 示例 | LoveLive! | 示例 |
冬がくれた予感 | 示例 | LoveLive! | 示例 |
愛は太陽じゃない? | 新田惠海 | LoveLive! | 曲名讀着怪怪的····)自帶GOOD音效,不過沒影響到 |
友情ノーチェンジ | μ's | LoveLive! | 專輯封面這一言難盡的畫風····· |
Sweet&sweet holiday | 示例 | 示例 | 怎麼說,日語裏聽着很萌的詞,翻譯過來就沒那麼傳神(?)呢········· |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
示例 | 示例 | 示例 | 示例 |
18.9.14 / 12:56~7:36(编辑时间)