14
个编辑
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的9个中间版本) | |||
第6行: | 第6行: | ||
<br> | <br> | ||
== <small>碎碎念</small>== | == <small>碎碎念</small>== | ||
* 虽然有时会用「世界和平」这个ID,但我的心愿并不是世界和平········不过这并不代表我是个反和平或好战者,我只是觉得太过安宁的生活过于乏味 | * 虽然有时会用「世界和平」这个ID 开房 ,但我的心愿并不是世界和平········不过这并不代表我是个反和平或好战者,我只是觉得太过安宁的生活过于乏味 | ||
* 希望我建立这个词条后某位学长能看到我······我从7月开房试图蹲你,到现在已经两个月了。 <s> <small>呃.....这话听着像个痴汉</s> 其实就是想被眼熟(←超闲的人</small> | * 希望我建立这个词条后某位学长能看到我······我从7月开房试图蹲你,到现在已经两个月了。 <s> <small>呃.....这话听着像个痴汉</s> 其实就是想被眼熟(←超闲的人</small> | ||
* 顺便蹲下某位迪亚艾丁教主.....这教大概亡了 | * 顺便蹲下某位迪亚艾丁教主.....这教大概亡了 | ||
第27行: | 第27行: | ||
! 出处 | ! 出处 | ||
! 评论 | ! 评论 | ||
|- | |||
| 1925 || ゴム(翻唱) || sm8521343 || 和gero一样是不扯嗓子就会唱的好听的类型 | |||
|- | |||
| [A]ddiction || EVO+ || (单曲) | |||
|- | |- | ||
| Catch You Catch Me || グミ(日向めぐみ)|| カードキャプターさくら || 开头喜欢 | | Catch You Catch Me || グミ(日向めぐみ)|| カードキャプターさくら || 开头喜欢 | ||
|- | |- | ||
| D City Rock || TeddyLoid、Debra Zeer || パンティ&ストッキングwithガーターベルト | | D City Rock || TeddyLoid、Debra Zeer || パンティ&ストッキングwithガーターベルト | ||
|- | |- | ||
| Divine Intervention || fhána || (魔女的使命)ウィッチクラフトワークス || 最喜欢的部分是0:46~0:57 | | Divine Intervention || fhána || (魔女的使命)ウィッチクラフトワークス || 最喜欢的部分是0:46~0:57 | ||
第36行: | 第40行: | ||
| Eye || 腹話術(翻唱) || sm21977601 || ATOLS的伴奏加上腹话大爷的声线,无敌了 | | Eye || 腹話術(翻唱) || sm21977601 || ATOLS的伴奏加上腹话大爷的声线,无敌了 | ||
|- | |- | ||
| Fallen Angel || Aimee B || パンティ&ストッキングwithガーターベルト | | elektroniks || 腹話術 || sm13560536 | ||
|- | |||
| Fallen Angel || Aimee B || パンティ&ストッキングwithガーターベルト | |||
|- | |- | ||
| Fly Away || TeddyLoid || パンティ&ストッキングwithガーターベルト | | Fly Away || TeddyLoid || パンティ&ストッキングwithガーターベルト | ||
|- | |- | ||
| Fly Me to the Star || 三森すずこ || 少女☆歌劇 レヴュースタァライト || 海爷唱什么歌都好听(大概吧 | | Fly Me to the Star || 三森すずこ || 少女☆歌劇 レヴュースタァライト || 海爷唱什么歌都好听(大概吧 | ||
|- | |- | ||
| Groovin' Magic || ROUND TABLE Featuring Nino || トップをねらえ2! || <s> | | Groovin' Magic || ROUND TABLE Featuring Nino || トップをねらえ2! || <s>OP 露点没问题吗</s> | ||
|- | |- | ||
| Lamb. || GARNiDELiA || (单曲) | | Lamb. || GARNiDELiA || (单曲) | ||
第51行: | 第57行: | ||
|- | |- | ||
| Pipo Password || ボンジュール鈴木 || 宇宙パトロールルル子 || 超喜欢这种调 | | Pipo Password || ボンジュール鈴木 || 宇宙パトロールルル子 || 超喜欢这种调 | ||
|- | |||
| Pumpkin Spice Dummy || 腹話術 || sm27469220 || <s>没有日式口音的翻唱</s> | |||
|- | |- | ||
| Prayer X || King Gnu || バナナフィッシュ || 完整版的后半部分相比前部分总感觉有什么不足...。对于完整版里去掉了TV版的前奏这一点感到可惜 | | Prayer X || King Gnu || バナナフィッシュ || 完整版的后半部分相比前部分总感觉有什么不足...。对于完整版里去掉了TV版的前奏这一点感到可惜 | ||
第59行: | 第67行: | ||
|- | |- | ||
| scaPEGoat || Yosh || 終わりのセラフ | | scaPEGoat || Yosh || 終わりのセラフ | ||
|- | |||
| SIX SAME FACES ~今夜は最高!!!!!!~ || 中村悠一、神谷浩史、入野自由、鈴村健一、樱井孝宏、小野大輔、福山潤 || おそ松さん || 铃村好累 | |||
|- | |- | ||
| Unhappy Refrain || wowaka(现実逃避P)、初音ミク || sm7015099 | | Unhappy Refrain || wowaka(现実逃避P)、初音ミク || sm7015099 | ||
第81行: | 第91行: | ||
|- | |- | ||
| かげろう || 野中蓝 || さよなら絶望先生 || 野中萌好蓝 | | かげろう || 野中蓝 || さよなら絶望先生 || 野中萌好蓝 | ||
|- | |||
| カリキュラム || 依布サラサ ||(萌菌物语)もやしもん | |||
|- | |||
| カンタレラ || 黒うさP、KAITO、初音ミク || sm20224929 || 伴奏美 | |||
|- | |||
| クラゲの歌 || 中泽まさとも || DRAMAtical Murder || clear果然亲儿子,唯一一个有角色歌的... | |||
|- | |||
| ゴールデンタイムラバー || スキマスイッチ || 鋼の錬金術師 || 咖喱味 | |||
|- | |||
| コネクト || ClariS || 魔法少女まどか☆マギカ || <big>'''欺诈啊!!!!!!'''</big> | |||
|- | |||
| コミュニケーション || Perfume || (单曲) | |||
|- | |||
| サリシノハラ || 茶理理 || av1372368 || 喜欢这一版的伴奏 | |||
|- | |||
| ショコラに夢中 || 野本かりあ || (魔女的考验)シュガシュガルーン | |||
|- | |||
| セラミックガール || Perfume || スミレ♡16歳!! | |||
|- | |||
| ニブンノイチ || Back-on || ガンダムビルドファイターズ || <s>高达男朋友</s> | |||
|- | |||
| はなまるぴっぴはよいこだけ || A応P || おそ松さん | |||
|- | |||
| バレンタイン・キッス || 細谷佳正 || テニスの王子様 | |||
|- | |||
| ハレ晴レユカイ || 平野绫、茅原实里、后藤邑子 || 涼宮ハルヒの憂鬱 | |||
|- | |||
| ピカピカの太陽 || 植田佳奈 || 学園アリス | |||
|- | |||
| ヒャダインのカカカタ☆カタオモイ-C || ヒャダイン(前山田健一 ) || 日常 | |||
|- | |||
| ヒャダインのじょーじょーゆーじょー || ヒャダイン(前山田健一 ) || 日常 | |||
|- | |||
| ふたりのきもちのほんとのひみつ || 赤崎千夏、田村睦心 || キルミーベイベー | |||
|- | |||
| ふつーの魔法少女でごめんなさい。 || 鎖那(翻唱) || sm24399677 || 清新 | |||
|- | |||
| ユメのなかノわたしのユメ || 伊藤真澄 || 人類は衰退しました || 声线魔性 | |||
|- | |||
| ルル || やくしまるえつこ || 電波女と青春男 | |||
|- | |||
| 奥様のブルース || 田村ゆかり、钉宫理恵、新谷良子 || 旦那が何を言っているかわからない件 | |||
|- | |||
| 白金ディスコ || 井口裕香 || (伪物语)ニセモノガタリ | |||
|- | |||
| 初めての恋が終わる時 || ちょうちょ(翻唱) || sm5567321 | |||
|- | |||
| 創聖のアクエリオン || AKINO || 創聖のアクエリオン || 烂番出神曲,洗不烂的铁路。 | |||
|- | |||
| 負けないで || ZARD || (单曲) | |||
|- | |||
| 怪盗ミラクル少年ボーイ || アルカライダー || 怪盗ジョーカー | |||
|- | |||
| 絶世美人 || 野中蓝、井上麻里奈、小林优、新谷良子 || さよなら絶望先生 | |||
|- | |||
| 絶望レストラン ||松来未佑、真田麻美、谷井あすか、后藤邑子 || 懺・さよなら絶望先生 | |||
|- | |||
| 君じゃなきゃダメみたい || 大石昌良 || 月刊少女野崎くん | |||
|- | |||
| 裏表ラバーズ || wowaka(现実逃避P)、初音ミク || sm8082467 || 查了sm号才知道原来是叫里表lover...我一直把「里表情人」理解为里外都有表情的人 | |||
|- | |||
| 恋 || 星野源 || 逃げるは恥だが役に立つ | |||
|- | |||
| 炉心融解 || リツカ(翻唱) || sm5696099 || 高音美 | |||
|- | |||
| 冒険でしょでしょ? || 平野绫 || 涼宮ハルヒの憂鬱 | |||
|- | |||
| 青春は残酷じゃない || 花江夏樹 || 斉木楠雄のΨ難 || 他唱的好像花江夏树啊 | |||
|- | |||
| 全力バタンキュー || A応P || おそ松さん | |||
|- | |||
| 全力少年 || スキマスイッチ || オールアウト!! | |||
|- | |||
| 少年よ我に帰れ || やくしまるえつこ || 輪るピングドラム || <s>少年少女轮になって=69?</s> | |||
|- | |||
| 神様はじめました || ハナエ || 神様はじめました || <small>不得不说翻译名还真是奇特·····虽然好像并没有偏离主题</small> | |||
|- | |||
| 十面相 || YM、GUMI || sm13304052 || 伴奏有点吵.....喜欢各个人格的声线调教 | |||
|- | |||
| 退紅トレイン || 腹話術(翻唱) || sm28318605 || 有机酸的处女良曲。个人觉得空灵 | |||
|- | |||
| 向かい風 || YOHKO || まおゆう魔王勇者 || yohko好像这之后就没再出曲了,可惜 | |||
|- | |||
| departure! || 小野正利 || ハンター×ハンター || <big>居然用了一百多集?</big> | |||
|- | |||
| 星間飛行 || 中岛爱 || マクロス Frontier || キラッ☆ <small><s> イラッ☆ </s></small> | |||
|- | |||
| 幸せの虹 || 植田佳奈、釘宮理恵 || 学園アリス || 治愈 | |||
|- | |||
| 勇気100% || (NYC)エヌワイシー(翻唱) || 忍たま乱太郎 | |||
|- | |||
| FREELY TOMORROW || Mitchie M、初音ミク || sm15172108 || <s>调教死gay</s> | |||
|- | |||
| Just Be Friends || Dixie Flatline、巡音ルカ || sm7528841 || PV后半部分的女主可爱 | |||
|- | |||
| メルト || ryo、初音ミク || sm1715919 | |||
|- | |||
| アンチクロロベンゼン || オワタP、鏡音リン・レン || sm12154467 | |||
|- | |- | ||
| カゲロウデイズ || Jin (自然の敵P)、初音ミク || カゲロウプロジェクト | | カゲロウデイズ || Jin (自然の敵P)、初音ミク || カゲロウプロジェクト | ||
|- | |||
| キャットフード || doriko、初音ミク || sm12774972 | |||
|- | |||
| キリトリセン || 40mP、GUMI || sm13715524 || gumi日常失恋? | |||
|- | |||
| ココロ || トラボルタ、鏡音リン || sm2500648 || 鸟肌 | |||
|- | |||
| ツギハギスタッカート || とあ、初音ミク || sm23762151 || 示例 | |||
|- | |||
| トリノコシティ || 40mP、初音ミク || sm11559163 || <big>ちってーん☆</big> <small>←被这句洗脑好长一段时间</small> <small><small><s>☆星食ってぇー☆</s></small> | |||
</small> | |||
|- | |||
| ネトゲ廃人シュプレヒコール || Lon(翻唱) || sm12665613 | |||
|- | |||
| ハジメテノオト || mok、初音ミク || sm1274898 | |||
|- | |||
| パラジクロロベンゼン || オワタP、鏡音レン || sm8269164 | |||
|- | |||
| ブラック★ロックシューター || ryo、初音ミク || sm3645817 | |||
|- | |||
| 好き!雪!本気マジック || Mitchie M || SNOW MIKU 2014 | |||
|- | |||
| 脳内革命ガール || MARETU、初音ミク || sm21870906 | |||
|- | |||
| ホワイトハッピ || MARETU、初音ミク || sm31485619 || 极恶P的曲子旋律大多数都很不错 | |||
|- | |||
| 右肩の蝶 || のりぴー、鏡音リン、鏡音レン || sm6609407、sm6928368 | |||
|- | |||
| ファルセット942 || 腹話術 || sm8625781 | |||
|- | |||
| パイロットブルー || 腹話術 || sm21933214 | |||
|- | |||
| さぁ || SURFACE || まもって守護月天! || 听着这歌我满脑子福原爱的「サー!」····· | |||
|- | |- | ||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
第94行: | 第235行: | ||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
|- | |- | ||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | | Snow halation || μ's || LoveLive! | ||
|- | |||
| 錯覚CROSSROADS || 示例 || LoveLive! || 示例 | |||
|- | |||
| 冬がくれた予感 || 示例 || LoveLive! || 示例 | |||
|- | |||
| 愛は太陽じゃない? || 新田惠海 || LoveLive! || 曲名读着怪怪的····)自带GOOD音效,不过没影响到 <small><s>说起来 不太熟悉声优的我每次都会下意识以为海未的声优是新田惠海,毕竟名字里都有个海··········</s></small> | |||
|- | |||
| 友情ノーチェンジ || μ's || LoveLive! || <small>专辑封面这一言难尽的画风·····</small> | |||
|- | |||
| Sweet&sweet holiday || 示例 || 示例 || 怎么说,日语里听着很萌的词,翻译过来就没那么传神(?)呢········· | |||
|- | |- | ||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
第106行: | 第257行: | ||
| 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
|- | |- | ||
| | | 示例 || 示例 || 示例 || 示例 | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> | ||
''' 18.9.14 / 12:56~ | ''' 18.9.14 / 12:56~7:36(编辑时间)''' | ||
<br> | <br> | ||
<br> | <br> | ||
[[Category:房间]] | [[Category:房间]] |
个编辑