@x:修订间差异
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
(。ì _ í。) | (。ì _ í。)[[File:Tc.png|缩略图]]emmm 名字的由来是因为...我是取名废. | ||
最近发现口误比手残严重(ーー;) | 最近发现口误比手残严重(ーー;) | ||
第151行: | 第151行: | ||
|- | |- | ||
|23 | |23 | ||
| | |24 | ||
| | |25 | ||
| | |26 | ||
| | |27 | ||
|28 | |||
|29 | |||
|√ | |||
|- | |||
|30 | |||
|7/1 | |||
|2 | |||
|3 | |||
|4 | |||
|5 | |||
|6 | |||
|√ | |||
|- | |||
|7 | |||
|8 | |||
|9 | |||
|10 | |||
|11 | |||
|12 | |||
|13 | |||
|√ | |||
|- | |||
|14 | |||
|15 | |||
|16 | |||
|17 | |||
|18 | |||
|19 | |||
|20 | |||
|√ | |||
|- | |||
|21 | |||
|22 | |||
|23 | |||
|24 | |||
|25 | |||
| | | | ||
| | | | ||
第183行: | 第219行: | ||
!来自…的 | !来自…的 | ||
!什么 | !什么 | ||
! | !什么时候 | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
第219行: | 第255行: | ||
|🍯、🥦 | |🍯、🥦 | ||
|18/5/6 | |18/5/6 | ||
| | |||
|- | |||
|郁酱 | |||
|水果糖 | |||
|18/7/7 | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
<blockquote></blockquote> | <blockquote></blockquote> | ||
[[Category:人物]] | [[Category:人物]] |
2018年7月25日 (三) 19:37的版本
(。ì _ í。)
emmm 名字的由来是因为...我是取名废.
最近发现口误比手残严重(ーー;)
然后...
X、艾可思...带tc:(wbRn9sSUHY)的都是我...但是还是x看起来顺眼......
主要活动范围:有被炉的房间
闲来无事开的小房:不计我故然(口误的结果)
不知道能和大家一起玩到什么时候 但是在这个聊天室很开心!
谢店长还有船员们的出现让我保持了第一次连续一周的登陆hh
嗯 就这样.
【鞠躬】
(闲着无聊做了个签到表...
S | S | M | T | W | T | F | hhh |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3/24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | √ |
31 | 4/1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | √ |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | √ |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | √ |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | √ |
28 | 29 | 30 | 5/1 | 2 | 3 | 4 | √ |
5。 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | √ |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | √ |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | √ |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 6/1 | √ |
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | √ |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | √ |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | √ |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | √ |
30 | 7/1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | √ |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | √ |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | √ |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
关于
关于大小姐这个称呼:
我在2018年5月2日19:35 这一刻决定
自己再也不和别人讲‘大小姐’这个称呼的来历了
因为
我要它口口相传哈哈哈哈
(其实并没什么特别的。所以不要抱有太大好奇心。)
请大家自己问问熟人好了。
就这样。
留言区
作为高冷自然是不能说太多话的……要问为什么的话……因为是高冷啊。——@高畑瞬
X啊……房间唯一良心 ——@Epiphany
天然呆
巨乳膽小又温柔的大小姐 跟我相反呢....對人温柔有禮貌 又會接受負能量做樹洞 我真的.......跟x桑很有cp感啊哈哈哈 最近x桑跑出被爐開新房其實害我有點寂莫呢⋯——@黑死病患者
天使一樣的天然呆大小姐是最萌的喵 ヾ(*>∀<*)---最愛您的執事@算数天才琪露诺
散步到桃花源时发现的可爱生物·(说实话想到了在下之前的id——@Zeno
超有气质的大小姐~「右手置于胸前,欠身行礼」且将月碎,为您降下一场温暖的雪。 ——楔儿姐
虽说不太熟,不过……在被炉房算是正常的了……(是的,我也很不正常XD —— @空白
呣...温柔善解人意的大小姐。天然呆赛高!——@caMper
萌,然后就是手残,然后手残的时候都变得很萌了;以及我的手残可能被大小姐传染了-----YiGR
装礼物的储藏柜(又是一个闲着无聊的产物)
(emmm回忆中……虽然可能记不起啥……)正在记录清单中。。。
收到:
来自…的 | 什么 | 什么时候 | |
---|---|---|---|
瞬 | 魔方 | 18/4/22 | |
芙酱 | 迷迭香 | 18/4/22 | |
? | 棒棒糖 | 18/4 | |
? | 饼干 | 18/4/22 | |
楔儿 | 棒棒糖 | 18/5/4 | |
楔儿 | 棒棒糖 | 18/5/6 | |
宝宝 | 🍯、🥦 | 18/5/6 | |
郁酱 | 水果糖 | 18/7/7 |