@深夜食堂:修订间差异
MayMikhailov(讨论 | 贡献) (→熟食) |
LupusXLass(讨论 | 贡献) 小 (整理表格原始碼,刪掉部分重複菜單項目。) |
||
第30行: | 第30行: | ||
! 介紹 | ! 介紹 | ||
|- | |- | ||
| @平和島靜雄 || 食堂靜、店長 ||-本店店长。 | | @平和島靜雄 | ||
|| 食堂靜、店長 | |||
||-本店店长。 | |||
-領養了迷迷當孩子。 | -領養了迷迷當孩子。 | ||
-唯一被迷迷稱為小靜的平和島靜雄。 | -唯一被迷迷稱為小靜的平和島靜雄。 | ||
|- | |- | ||
| @迷幻臨也 || 迷迷、迷崽 || -本店唯一的員工。雖然是最佳員工、但最初被雇佣来时工作時間有百分之九十偷懶不做事、常常在店裡和@神座六臂一起秀恩爱、放闪、賣萌。同时因此@神座六臂与其被踢走N次。 | | @迷幻臨也 | ||
|| 迷迷、迷崽 | |||
|| -本店唯一的員工。雖然是最佳員工、但最初被雇佣来时工作時間有百分之九十偷懶不做事、常常在店裡和@神座六臂一起秀恩爱、放闪、賣萌。同时因此@神座六臂与其被踢走N次。 | |||
-一个见证了店长从温柔和善的人一步步变成无良心狡诈喜欢敲竹杠的人。 | -一个见证了店长从温柔和善的人一步步变成无良心狡诈喜欢敲竹杠的人。 | ||
第50行: | 第55行: | ||
-覺得店長是小天使。 | -覺得店長是小天使。 | ||
|- | |- | ||
| @甘楽 || 甘楽楽、甘楽、耗子、老鼠、小蠢蠢、店板娘 || -本店店长的店板娘。 | | @甘楽 | ||
|| 甘楽楽、甘楽、耗子、老鼠、小蠢蠢、店板娘 | |||
|| -本店店长的店板娘。 | |||
-一个喜欢喝雪碧的蠢甘、最初作为被店长凌虐的吉祥物存在、后来勾搭上店长于是就此飞黄腾达得到了深夜食堂一半的股份。 | -一个喜欢喝雪碧的蠢甘、最初作为被店长凌虐的吉祥物存在、后来勾搭上店长于是就此飞黄腾达得到了深夜食堂一半的股份。 | ||
第73行: | 第80行: | ||
|- | |- | ||
|@Xiu | |@Xiu | ||
|Xiu君、咻咻咻 | ||Xiu君、咻咻咻 | ||
| -原ID为[https://drrr.wiki/@Aimooer @Aimooer],“Xiu”为其在深夜食堂才会用的ID,如果你在深夜食堂外的地方看见“Xiu”或者在深夜食堂内看到“Aimooer”,那么就是Aimooer自己忘了换ID了。 | || -原ID为[https://drrr.wiki/@Aimooer @Aimooer],“Xiu”为其在深夜食堂才会用的ID,如果你在深夜食堂外的地方看见“Xiu”或者在深夜食堂内看到“Aimooer”,那么就是Aimooer自己忘了换ID了。 | ||
-在店内话较少,语气也比较冷,而且发言相当拘谨。 | -在店内话较少,语气也比较冷,而且发言相当拘谨。 | ||
第91行: | 第99行: | ||
-在4月28號下午5點14分,赊账二百萬日圓(備注:聖代)。 | -在4月28號下午5點14分,赊账二百萬日圓(備注:聖代)。 | ||
|- | |- | ||
| @911 || V桑,V ||-是個在本店沒點餐也能存活的傳奇人物。 | | @911 | ||
|| V桑,V | |||
||-是個在本店沒點餐也能存活的傳奇人物。 | |||
-沒鼻子,是個黑巫師。 | -沒鼻子,是個黑巫師。 | ||
第109行: | 第119行: | ||
=== 熟食 === | === 熟食 === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! scope="col" width=" | ! scope="col" width="80" | 項目 | ||
! 介紹 | ! 介紹 | ||
|- | |- | ||
| 天婦羅 || | | 天婦羅 | ||
||被炸成金黃色的天婦羅、油炸外皮里面是口感鮮嫩的蝦、受店长深愛的一種食品。 | |||
|- | |- | ||
| 咖哩 || 傳統餐點、包含著母親做出的咖哩一般的味道、上班族能嚐到家的味道、金黃色雞肉塊與西蘭花、紅椒、土豆、被澆上咖哩湯汁的米飯、散發著熱氣和肉香、給勞累一天的心靈帶來慰籍的上選、真正的日本男人就只吃咖哩不吃米飯! | | 咖哩 | ||
|| 傳統餐點、包含著母親做出的咖哩一般的味道、上班族能嚐到家的味道、金黃色雞肉塊與西蘭花、紅椒、土豆、被澆上咖哩湯汁的米飯、散發著熱氣和肉香、給勞累一天的心靈帶來慰籍的上選、真正的日本男人就只吃咖哩不吃米飯! | |||
|- | |- | ||
| 拉麵 ||共有三種湯底可選擇的傳統熟食、豚骨、醬油、味噌、勁道香滑的麵條裡濃郁的湯汁味道、不同的湯底有不同的味道。 | | 拉麵 | ||
||共有三種湯底可選擇的傳統熟食、豚骨、醬油、味噌、勁道香滑的麵條裡濃郁的湯汁味道、不同的湯底有不同的味道。 | |||
|- | |- | ||
| 壽司 || 全球流行的日式傳統食物、用醋調味過的、微甜的珍珠米所煮成的飯、有捲壽司、軍艦卷、笹壽司、以及腐皮壽司可供選擇。 | | 壽司 | ||
|| 全球流行的日式傳統食物、用醋調味過的、微甜的珍珠米所煮成的飯、有捲壽司、軍艦卷、笹壽司、以及腐皮壽司可供選擇。 | |||
|- | |- | ||
| 章魚燒 || 被炸的金黃的章魚燒、上面被擠了醬汁、內陷是可口美味的、受很多人喜歡、尤其是夏日祭攤上的風味更佳。 | | 章魚燒 | ||
|| 被炸的金黃的章魚燒、上面被擠了醬汁、內陷是可口美味的、受很多人喜歡、尤其是夏日祭攤上的風味更佳。 | |||
|- | |- | ||
|关东煮 | |关东煮 | ||
|便利超市、路边小摊随处可见的关东煮、冬天时温暖人心的食物。其中是用檀棕色鲜美味增煮入味的鸡蛋、鱼豆腐、贡丸、熟豆腐、萝卜...还可随客人的需要放入新材料。 | ||便利超市、路边小摊随处可见的关东煮、冬天时温暖人心的食物。其中是用檀棕色鲜美味增煮入味的鸡蛋、鱼豆腐、贡丸、熟豆腐、萝卜...还可随客人的需要放入新材料。 | ||
|- | |- | ||
|牛排||被仔细烹调烤熟的块状深棕色牛肉、在上面浇上浅褐色的酱汁、散发着浓厚的肉香、汁液满满。一片青绿散发着香气的香菜叶、配上水煮的土豆。 | |牛排 | ||
||被仔细烹调烤熟的块状深棕色牛肉、在上面浇上浅褐色的酱汁、散发着浓厚的肉香、汁液满满。一片青绿散发着香气的香菜叶、配上水煮的土豆。 | |||
|- | |- | ||
| | | 水果沙拉 | ||
|| 青绿色的菜叶、散发新鲜水果香气的红色草莓 、小 块苹果块、少许菠萝块 、 色觉交织 的 盛宴 。 乳白 色 的 美 乃滋在上面浇出网状形状。减肥中 客人的 最爱 。 | |||
|- | |- | ||
| | | 韩式泡菜 | ||
|| 盐淹过和自制的辣酱混合 的 白 菜 被均匀 的 涂抹上料 、 白 色 如玉 的色 泽 中 丝丝橙红色 的 辣酱 。 | |||
|- | |- | ||
| | | 可乐饼 | ||
|| 被炸 的 金黄 的 面包屑包裹 的 马铃薯泥饼 、 散发着可口 的 香气、淋上 辣酱 后食用口感更佳 。 | |||
|- | |- | ||
| | | 炸鸡块 | ||
||金黄 酥脆 的 油炸外皮、里 面 是香嫩奶味十足 的 鸡肉块 、 快餐店里十分常见 的 小吃 。 | |||
|- | |- | ||
| | | 海鲜披萨 | ||
|| 披萨外沿松 脆 可口 的外 壳 、 顶料下的 面 饼 十 分松软、金黄 的 起司上洒满了海鲜、 肉 丸、熏肉、蘑菇、辣椒 、 色泽交织味道喷香 。 | |||
|- | |- | ||
| | | 炸猪排 | ||
||外脆 里嫩但又十分鲜美 的 炸猪排 、 厚厚 的 油炸外皮口感 十 足 、 味香扑鼻 的 棕褐色酱汁浇在 上 面增加更多 味 感 。 | |||
|- | |- | ||
| | | 蛋包饭 | ||
|| 金黄色 的 鸡蛋饼包裹着和了番茄酱汁 的 鸡肉炒饭 、 上面挤着w形状番茄 酱 、如果客人有需要也可以让店长帮忙写 上 名字 。 | |||
|- | |- | ||
| | | 汉堡 | ||
|| 松软 的 面 包 片上颗粒白芝麻、厚实可口、中间一块肉香扑鼻 的 牛 肉、 新鲜的嫩绿色沙拉叶片、多汁的 番茄 片 、 | |||
|- | |- | ||
| | | 亲子盖饭 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 冷豆腐 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 和风意面 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 豚丼盖饭 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 香煎鲑鱼 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 什锦烧 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 牛肉咖喱 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 三文鱼刺身 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 金针菇牛肉卷 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
|金 | |金 枪鱼寿司 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 日式烧肉 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 海鲜火锅 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 味增凉拌鲶鱼 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 乌冬面 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 炸日本豆腐 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 山珍什锦粥 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 黑椒牛排 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 金牌烧鳗鱼 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 酥炸竹䇲 鱼 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 猪排盖饭 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 烤竹荚鱼 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 酱汁炒面 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 土豆沙拉 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 猫饭 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 玉子烧 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 茶泡饭 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 红香肠 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 鸡蛋三明治 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 黄油拌饭 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 酒蒸蛤蛎 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 奶油炖菜 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 中华凉面 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 腌渍白菜 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 土豆炖肉 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 高丽菜卷 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 五花肉番茄 卷 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 炸 肉 饼 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 红姜天妇罗 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 春雨沙拉 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 煎饺 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 年越荞麦面 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 美式热狗 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 汤面 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 玉子豆腐 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 日式烤沙丁鱼 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
|蛋黄酱金枪鱼盖饭 | |||
|| | |||
|蛋黄酱金枪鱼盖饭|| | |||
|- | |- | ||
| 酱烧秋刀鱼 | | 酱烧秋刀鱼 | ||
第241行: | 第309行: | ||
|- | |- | ||
| 烤螃蟹 | | 烤螃蟹 | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
第255行: | 第320行: | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| 饭团 | | 饭团 | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
|烤鳕鱼子 | |烤鳕鱼子 | ||
|| | |||
|- | |||
|} | |} | ||
=== 甜點 === | === 甜點 === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! scope="col" width=" | ! scope="col" width="80" | 項目 | ||
! 介紹 | ! 介紹 | ||
|- | |- | ||
| 草莓蛋糕 || 雪白奶油包裹的三角形蛋糕、上方用花嘴擠出了漂亮形狀的桃心、一顆形狀完好的草莓立在頂端。 | | 草莓蛋糕 | ||
|| 雪白奶油包裹的三角形蛋糕、上方用花嘴擠出了漂亮形狀的桃心、一顆形狀完好的草莓立在頂端。 | |||
|- | |- | ||
| 聖代 || 深受年輕人喜愛的甜品、鬆脆可口的蛋筒裡擠滿了的乳白色冰奶油、頂端用花嘴擠出一層又一層的花樣、可要求店主人插上糖果棍或巧克力棒、或擠上果醬。 | | 聖代 | ||
|| 深受年輕人喜愛的甜品、鬆脆可口的蛋筒裡擠滿了的乳白色冰奶油、頂端用花嘴擠出一層又一層的花樣、可要求店主人插上糖果棍或巧克力棒、或擠上果醬。 | |||
|- | |- | ||
|芝士蛋糕 | |芝士蛋糕 | ||
|奶白色的三角形蛋糕、口感浓厚、日式的芝士蛋糕既绵密湿润又香浓松软、焗起后要冷藏才有最佳的口感、优雅的女士们喜欢的甜点、配上咖啡或者红茶、如同欧式下午茶聚会一般的享受。 | ||奶白色的三角形蛋糕、口感浓厚、日式的芝士蛋糕既绵密湿润又香浓松软、焗起后要冷藏才有最佳的口感、优雅的女士们喜欢的甜点、配上咖啡或者红茶、如同欧式下午茶聚会一般的享受。 | ||
|- | |- | ||
| 提拉米苏 | | 提拉米苏 | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| | |马卡龙 | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| | |水果大福 | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| | |泡芙 | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| | |团子 | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| | |曲奇 | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
第294行: | 第362行: | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| | |布丁 | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| | |三色丸子 | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
第315行: | 第383行: | ||
===飲品=== | ===飲品=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! scope="col" width=" | ! scope="col" width="80" | 項目 | ||
! 介紹 | ! 介紹 | ||
|- | |- | ||
| 檸檬水 || 玻璃杯裡裝著的清水被加進一片檸檬、口感微酸、是炎熱夏日適合消暑的好飲品。 | | 檸檬水 | ||
|| 玻璃杯裡裝著的清水被加進一片檸檬、口感微酸、是炎熱夏日適合消暑的好飲品。 | |||
|- | |- | ||
| 牛奶 || 浪矢雜貨店進購的一卡車牛奶中的一瓶、乳白色的液體、氣味是獨特的牛奶香味、沒有任何其他描述。 | | 牛奶 | ||
|| 浪矢雜貨店進購的一卡車牛奶中的一瓶、乳白色的液體、氣味是獨特的牛奶香味、沒有任何其他描述。 | |||
|- | |- | ||
| 草莓牛奶 || 被精美包裝紙包裹著的長方形飲品盒子、裡面是淺粉紅色的液體、口感極佳、草莓和牛奶混合在一起的味道十分少女心、在附近學校裡賣的很貴。 | | 草莓牛奶 | ||
|| 被精美包裝紙包裹著的長方形飲品盒子、裡面是淺粉紅色的液體、口感極佳、草莓和牛奶混合在一起的味道十分少女心、在附近學校裡賣的很貴。 | |||
|- | |- | ||
| 可樂 || 冒著泡的罐裝汽水、呈黑棕色、在自動販賣機裡必不可少的一種、在冰櫃裡待了很久後口感清爽、小孩子和年輕人都很喜歡的常見飲料 。 | | 可樂 | ||
|| 冒著泡的罐裝汽水、呈黑棕色、在自動販賣機裡必不可少的一種、在冰櫃裡待了很久後口感清爽、小孩子和年輕人都很喜歡的常見飲料 。 | |||
|- | |- | ||
| 麥茶 || 樸素的木質杯子裝的麥茶、在吃關東煮和三色丸子等小食時最好的伴侶飲品、味道清香、口感如同懷念老時間一般。 | | 麥茶 | ||
|| 樸素的木質杯子裝的麥茶、在吃關東煮和三色丸子等小食時最好的伴侶飲品、味道清香、口感如同懷念老時間一般。 | |||
|- | |- | ||
| 清酒 ||青灰色樸素瓷瓶裡裝著的清酒、顏色透明如水、味道淺淡、自然的酒香氣息、配肉類熟食口感更佳、也是上班族幾幾聚齊時消遣的最愛。 | | 清酒 | ||
||青灰色樸素瓷瓶裡裝著的清酒、顏色透明如水、味道淺淡、自然的酒香氣息、配肉類熟食口感更佳、也是上班族幾幾聚齊時消遣的最愛。 | |||
|- | |- | ||
| 啤酒 || 大號玻璃杯裡裝的啤酒、金黃色液體裡冒著氣泡、頂端險些溢出的白色氣沫、微苦的味道、濃郁的啤酒香味、所謂有肉怎麼可以沒有啤酒!上班族疲憊一天結束後可輕鬆一下點杯啤酒暢飲吧、冰櫃裡拿出的冰鎮口味更佳。 | | 啤酒 | ||
|| 大號玻璃杯裡裝的啤酒、金黃色液體裡冒著氣泡、頂端險些溢出的白色氣沫、微苦的味道、濃郁的啤酒香味、所謂有肉怎麼可以沒有啤酒!上班族疲憊一天結束後可輕鬆一下點杯啤酒暢飲吧、冰櫃裡拿出的冰鎮口味更佳。 | |||
|- | |- | ||
| | |橙汁 | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| | |咖啡 | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| | |奶茶 | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| | |拿铁 | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
| | |梅酒 | ||
|| | || | ||
|- | |- | ||
|伯爵红茶 | |伯爵红茶 | ||
|| | |||
|- | |||
|} | |} |
2017年4月30日 (日) 21:42的版本
简介
日剧 深夜食堂 启发衍生的房间
本店须知
-本店所有提供的食品都是正常价位。
-本店提供各种日料。甜点。饮品。但是不在日料范围内、也许店长力所能及的料理也可以说出来尝试制作。如果材料稀罕或者本店没有的话可以自带材料让店长做。
-本店的提供饮酒最大限度是三杯。此规则是为了向日剧 深夜食堂 致敬。
[本店是食堂不是酒馆]
-在本店赊账/吃霸王餐的话店长都会毫不犹豫的把对方举起来抡两圈丢进门口左拐的臭水沟里。
-在本店赊账,利息是以每分钟加50%来算,超过一小时则利息以每小时加5000%来计算。
-本店开业时间不定时。如果白天开业也不要质疑。
店主@平和岛静雄 #IYfkvPkr/.
店员@迷幻临也 #HYD2zU6uv.
常驻人员
ID | 通称 | 介绍 |
---|---|---|
@平和岛静雄 | 食堂静、店长 | -本店店长。
-领养了迷迷当孩子。 -唯一被迷迷称为小静的平和岛静雄。 |
@迷幻临也 | 迷迷、迷崽 | -本店唯一的员工。虽然是最佳员工、但最初被雇佣来时工作时间有百分之九十偷懒不做事、常常在店里和@神座六臂一起秀恩爱、放闪、卖萌。同时因此@神座六臂与其被踢走N次。
-一个见证了店长从温柔和善的人一步步变成无良心狡诈喜欢敲竹杠的人。 -因为是软体好像并不需要吃饭。在本店唯一一次点餐还是@神座六臂为其点的抹茶蛋糕。 -后来和店长关系变好两人成为冒牌拉姆蕾姆。 -同时也是在店长一个人的时候经常不说话挂机占位子的人。 -看上去很萌很可爱其实会黑化爆炸掉、威力十足、后劲回味无穷。 -店长的孩子,称明明是男人的店长为妈妈,有严重的母控倾向。 -觉得店长是小天使。 |
@甘楽 | 甘楽楽、甘楽、耗子、老鼠、小蠢蠢、店板娘 | -本店店长的店板娘。
-一个喜欢喝雪碧的蠢甘、最初作为被店长凌虐的吉祥物存在、后来勾搭上店长于是就此飞黄腾达得到了深夜食堂一半的股份。 -是个非常温柔的大美人、蠢萌、容易错字很多。 -经常在所有人都走了之后留下来和店长聊天。 -最初认识时候被请吃拉面、吵吵闹闹犯二被店长无情踢走N次。之后关系变好成为唯一一个打烊踢人时会被店长留下来的人。 -被系统大神眷顾、总是能摇到店长。 -同时也是第三个来到本店的人。 -喜欢的颜色是橙色。 -虽然很蠢萌看上去好欺负、但在调教下越来越腹黑了、怼人无敌、超级忠犬护主。 -胸小。 -不可调戏,更不可摸头,只能揉手,但只有迷迷能揉。 |
@Xiu | Xiu君、咻咻咻 | -原ID为@Aimooer,“Xiu”为其在深夜食堂才会用的ID,如果你在深夜食堂外的地方看见“Xiu”或者在深夜食堂内看到“Aimooer”,那么就是Aimooer自己忘了换ID了。
-在店内话较少,语气也比较冷,而且发言相当拘谨。 -喜欢在店内挂机,在一旁看其他人聊天,一般店内聊得火热时都会一言不发。 -和店内的常驻人口们都能相处得来。 -在店内没有固定要点的食物,吃什么完全由心情而定。 -大学生。 -不管店在何时开业,一般都只会在晚上出现在店内,即使在白天进到店内,也会滞留几分钟就离开。 -没有在店内点歌的习惯。 -在4月28号下午5点14分,赊账二百万日圆(备注:圣代)。 |
@911 | V桑,V | -是个在本店没点餐也能存活的传奇人物。
-没鼻子,是个黑巫师。 -穷的响叮当,工资卡里只有一百元。 -是个警官,但是每次出事都忘记自己是个警察而打电话报警。 -常常恶意卖萌,搞得店员都想收钱了。 -总觉得有人想要他的遗产,即使那只有一百元。 |
菜单
熟食
项目 | 介绍 |
---|---|
天妇罗 | 被炸成金黄色的天妇罗、油炸外皮里面是口感鲜嫩的虾、受店长深爱的一种食品。 |
咖喱 | 传统餐点、包含着母亲做出的咖喱一般的味道、上班族能尝到家的味道、金黄色鸡肉块与西兰花、红椒、土豆、被浇上咖喱汤汁的米饭、散发着热气和肉香、给劳累一天的心灵带来慰籍的上选、真正的日本男人就只吃咖喱不吃米饭! |
拉面 | 共有三种汤底可选择的传统熟食、豚骨、酱油、味噌、劲道香滑的面条里浓郁的汤汁味道、不同的汤底有不同的味道。 |
寿司 | 全球流行的日式传统食物、用醋调味过的、微甜的珍珠米所煮成的饭、有卷寿司、军舰卷、笹寿司、以及腐皮寿司可供选择。 |
章鱼烧 | 被炸的金黄的章鱼烧、上面被挤了酱汁、内陷是可口美味的、受很多人喜欢、尤其是夏日祭摊上的风味更佳。 |
关东煮 | 便利超市、路边小摊随处可见的关东煮、冬天时温暖人心的食物。其中是用檀棕色鲜美味增煮入味的鸡蛋、鱼豆腐、贡丸、熟豆腐、萝卜...还可随客人的需要放入新材料。 |
牛排 | 被仔细烹调烤熟的块状深棕色牛肉、在上面浇上浅褐色的酱汁、散发着浓厚的肉香、汁液满满。一片青绿散发着香气的香菜叶、配上水煮的土豆。 |
水果沙拉 | 青绿色的菜叶、散发新鲜水果香气的红色草莓、小块苹果块、少许菠萝块、色觉交织的盛宴。乳白色的美乃滋在上面浇出网状形状。减肥中客人的最爱。 |
韩式泡菜 | 盐淹过和自制的辣酱混合的白菜被均匀的涂抹上料、白色如玉的色泽中丝丝橙红色的辣酱。 |
可乐饼 | 被炸的金黄的面包屑包裹的马铃薯泥饼、散发着可口的香气、淋上辣酱后食用口感更佳。 |
炸鸡块 | 金黄酥脆的油炸外皮、里面是香嫩奶味十足的鸡肉块、快餐店里十分常见的小吃。 |
海鲜披萨 | 披萨外沿松脆可口的外壳、顶料下的面饼十分松软、金黄的起司上洒满了海鲜、肉丸、熏肉、蘑菇、辣椒、色泽交织味道喷香。 |
炸猪排 | 外脆里嫩但又十分鲜美的炸猪排、厚厚的油炸外皮口感十足、味香扑鼻的棕褐色酱汁浇在上面增加更多味感。 |
蛋包饭 | 金黄色的鸡蛋饼包裹着和了番茄酱汁的鸡肉炒饭、上面挤着w形状番茄酱、如果客人有需要也可以让店长帮忙写上名字。 |
汉堡 | 松软的面包片上颗粒白芝麻、厚实可口、中间一块肉香扑鼻的牛肉、新鲜的嫩绿色沙拉叶片、多汁的番茄片、 |
亲子盖饭 | |
冷豆腐 | |
和风意面 | |
豚丼盖饭 | |
香煎鲑鱼 | |
什锦烧 | |
牛肉咖喱 | |
三文鱼刺身 | |
金针菇牛肉卷 | |
金枪鱼寿司 | |
日式烧肉 | |
海鲜火锅 | |
味增凉拌鲶鱼 | |
乌冬面 | |
炸日本豆腐 | |
山珍什锦粥 | |
黑椒牛排 | |
金牌烧鳗鱼 | |
酥炸竹䇲鱼 | |
猪排盖饭 | |
烤竹荚鱼 | |
酱汁炒面 | |
土豆沙拉 | |
猫饭 | |
玉子烧 | |
茶泡饭 | |
红香肠 | |
鸡蛋三明治 | |
黄油拌饭 | |
酒蒸蛤蛎 | |
奶油炖菜 | |
中华凉面 | |
腌渍白菜 | |
土豆炖肉 | |
高丽菜卷 | |
五花肉番茄卷 | |
炸肉饼 | |
红姜天妇罗 | |
春雨沙拉 | |
煎饺 | |
年越荞麦面 | |
美式热狗 | |
汤面 | |
玉子豆腐 | |
日式烤沙丁鱼 | |
蛋黄酱金枪鱼盖饭 | |
酱烧秋刀鱼 | |
烤螃蟹 | |
远东多线鱼 | |
凉拌豆腐 | |
蒸烤和牛加葡萄酒甜酱并点缀肉汤圆 | |
饭团 | |
烤鳕鱼子 |
甜点
项目 | 介绍 |
---|---|
草莓蛋糕 | 雪白奶油包裹的三角形蛋糕、上方用花嘴挤出了漂亮形状的桃心、一颗形状完好的草莓立在顶端。 |
圣代 | 深受年轻人喜爱的甜品、松脆可口的蛋筒里挤满了的乳白色冰奶油、顶端用花嘴挤出一层又一层的花样、可要求店主人插上糖果棍或巧克力棒、或挤上果酱。 |
芝士蛋糕 | 奶白色的三角形蛋糕、口感浓厚、日式的芝士蛋糕既绵密湿润又香浓松软、焗起后要冷藏才有最佳的口感、优雅的女士们喜欢的甜点、配上咖啡或者红茶、如同欧式下午茶聚会一般的享受。 |
提拉米苏 | |
马卡龙 | |
水果大福 | |
泡芙 | |
团子 | |
曲奇 | |
笹饼 | |
布丁 | |
三色丸子 | |
饮品
项目 | 介绍 |
---|---|
柠檬水 | 玻璃杯里装着的清水被加进一片柠檬、口感微酸、是炎热夏日适合消暑的好饮品。 |
牛奶 | 浪矢杂货店进购的一卡车牛奶中的一瓶、乳白色的液体、气味是独特的牛奶香味、没有任何其他描述。 |
草莓牛奶 | 被精美包装纸包裹着的长方形饮品盒子、里面是浅粉红色的液体、口感极佳、草莓和牛奶混合在一起的味道十分少女心、在附近学校里卖的很贵。 |
可乐 | 冒着泡的罐装汽水、呈黑棕色、在自动贩卖机里必不可少的一种、在冰柜里待了很久后口感清爽、小孩子和年轻人都很喜欢的常见饮料 。 |
麦茶 | 朴素的木质杯子装的麦茶、在吃关东煮和三色丸子等小食时最好的伴侣饮品、味道清香、口感如同怀念老时间一般。 |
清酒 | 青灰色朴素瓷瓶里装着的清酒、颜色透明如水、味道浅淡、自然的酒香气息、配肉类熟食口感更佳、也是上班族几几聚齐时消遣的最爱。 |
啤酒 | 大号玻璃杯里装的啤酒、金黄色液体里冒着气泡、顶端险些溢出的白色气沫、微苦的味道、浓郁的啤酒香味、所谓有肉怎么可以没有啤酒!上班族疲惫一天结束后可轻松一下点杯啤酒畅饮吧、冰柜里拿出的冰镇口味更佳。 |
橙汁 | |
咖啡 | |
奶茶 | |
拿铁 | |
梅酒 | |
伯爵红茶 |