「@深夜食堂」:修訂間差異
LupusXLass(對話 | 貢獻) (表格) |
LupusXLass(對話 | 貢獻) 無編輯摘要 |
||
第148行: | 第148行: | ||
| 冷豆腐|| | | 冷豆腐|| | ||
|- | |- | ||
| || | | 和风意面|| | ||
|- | |||
| 豚丼盖饭|| | |||
|- | |||
|香煎鲑鱼 || | |||
|- | |||
| 什锦烧|| | |||
|- | |||
|牛肉咖喱 || | |||
|- | |||
| 三文鱼刺身|| | |||
|- | |||
| 金针菇牛肉卷|| | |||
|- | |||
| 金枪鱼寿司|| | |||
|- | |||
| 日式烧肉|| | |||
|- | |||
|海鲜火锅 || | |||
|- | |||
|味增凉拌鲶鱼 || | |||
|- | |||
| 乌冬面|| | |||
|- | |||
|炸日本豆腐 || | |||
|- | |||
|山珍什锦粥 || | |||
|- | |||
| 黑椒牛排|| | |||
|- | |||
|金牌烧鳗鱼 || | |||
|- | |||
|酥炸竹䇲鱼 || | |||
|- | |||
|猪排盖饭 || | |||
|- | |||
| 烤竹荚鱼|| | |||
|- | |||
|酱汁炒面 || | |||
|- | |||
|土豆沙拉 || | |||
|- | |||
| 猫饭|| | |||
|- | |||
| 玉子烧|| | |||
|- | |||
|茶泡饭 || | |||
|- | |||
|红香肠 || | |||
|- | |||
| 鸡蛋三明治|| | |||
|- | |||
|黄油拌饭 || | |||
|- | |||
| 酒蒸蛤蛎|| | |||
|- | |- | ||
| || | | 奶油炖菜|| | ||
|- | |- | ||
| || | | 中华凉面|| | ||
|- | |- | ||
| || | | 腌渍白菜 || | ||
|- | |- | ||
| || | | 土豆炖肉 || | ||
|- | |- | ||
| || | | 高丽菜卷|| | ||
|- | |- | ||
| || | | 五花肉番茄卷 || | ||
|- | |- | ||
| || | | 炸肉饼 || | ||
|- | |- | ||
| || | | 红姜天妇罗|| | ||
|- | |- | ||
| || | | 春雨沙拉|| | ||
|- | |- | ||
| || | | 煎饺|| | ||
|- | |- | ||
| || | | 年越荞麦面 || | ||
|- | |- | ||
| || | | 美式热狗 || | ||
|- | |- | ||
| || | | 汤面|| | ||
|- | |- | ||
| || | | 玉子豆腐|| | ||
|- | |- | ||
| || | | 日式烤沙丁鱼 || | ||
|- | |- | ||
| || | | 蛋黄酱金枪鱼盖饭|| | ||
|- | |- | ||
| || | | || | ||
第195行: | 第249行: | ||
|- | |- | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
於 2017年4月28日 (五) 23:59 的修訂
簡介
日劇 深夜食堂 啟發衍生的房間
本店須知
-本店所有提供的食品都是正常價位。
-本店提供各種日料。甜點。飲品。但是不在日料範圍內、也許店長力所能及的料理也可以說出來嘗試製作。如果材料稀罕或者本店沒有的話可以自帶材料讓店長做。
-本店的提供飲酒最大限度是三杯。此規則是為了向日劇 深夜食堂 致敬。
[本店是食堂不是酒館]
-在本店賒賬/吃霸王餐的話店長都會毫不猶豫的把對方舉起來掄兩圈丟進門口左拐的臭水溝里。
-在本店賒賬,利息是以每分鐘加50%來算,超過一小時則利息以每小時加5000%來計算。
-本店開業時間不定時。如果白天開業也不要質疑。
店主@平和島靜雄 #IYfkvPkr/.
店員@迷幻臨也 #HYD2zU6uv.
常駐人員
ID | 通稱 | 介紹 |
---|---|---|
@平和島靜雄 | 食堂靜、店長 | -本店店長。
-領養了迷迷當孩子。 -唯一被迷迷稱為小靜的平和島靜雄。 |
@迷幻臨也 | 迷迷 | -本店唯一的員工。雖然是最佳員工、但最初被僱傭來時工作時間有百分之九十偷懶不做事、常常在店裏和@神座六臂一起秀恩愛、放閃、賣萌。同時因此@神座六臂與其被踢走N次。
-一個見證了店長從溫柔和善的人一步步變成無良心狡詐喜歡敲竹槓的人。 -因為是軟體好像並不需要吃飯。在本店唯一一次點餐還是@神座六臂為其點的抹茶蛋糕。 -後來和店長關係變好兩人成為冒牌拉姆蕾姆。 -同時也是在店長一個人的時候經常不說話掛機佔位子的人。 -看上去很萌很可愛其實會黑化爆炸掉、威力十足、後勁回味無窮。 -店長的孩子,稱明明是男人的店長為媽媽,有嚴重的母控傾向。 -覺得店長是小天使。 |
@甘楽 | 甘楽楽、甘楽、耗子、老鼠、小蠢蠢、店板娘 | -本店店長的店板娘。
-一個喜歡喝雪碧的蠢甘、最初作為被店長凌虐的吉祥物存在、後來勾搭上店長於是就此飛黃騰達得到了深夜食堂一半的股份。 -是個非常溫柔的大美人、蠢萌、容易錯字很多。 -經常在所有人都走了之後留下來和店長聊天。 -最初認識時候被請吃拉麵、吵吵鬧鬧犯二被店長無情踢走N次。之後關係變好成為唯一一個打烊踢人時會被店長留下來的人。 -被系統大神眷顧、總是能搖到店長。 -同時也是第三個來到本店的人。 -喜歡的顏色是橙色。 -雖然很蠢萌看上去好欺負、但在調教下越來越腹黑了、懟人無敵、超級忠犬護主。 -胸小。 -不可調戲,更不可摸頭,只能揉手,但只有迷迷能揉。 |
@Xiu | Xiu君 | -原ID為@Aimooer,「Xiu」為其在深夜食堂才會用的ID,如果你在深夜食堂外的地方看見「Xiu」或者在深夜食堂內看到「Aimooer」,那麼就是Aimooer自己忘了換ID了。
-在店內話較少,語氣也比較冷,而且發言相當拘謹。 -喜歡在店內掛機,在一旁看其他人聊天,一般店內聊得火熱時都會一言不發。 -和店內的常駐人口們都能相處得來。 -在店內沒有固定要點的食物,吃什麼完全由心情而定。 -大學生。 -不管店在何時開業,一般都只會在晚上出現在店內,即使在白天進到店內,也會滯留幾分鐘就離開。 -沒有在店內點歌的習慣。 -在4月28號下午5點14分,賒賬二百萬日圓(備註:聖代)。 |
@911 | V桑,V | -是個在本店沒點餐也能存活的傳奇人物。
-沒鼻子,是個黑巫師。 -窮的響叮噹,工資卡裏只有一百元。 -是個警官,但是每次出事都忘記自己是個警察而打電話報警。 -常常惡意賣萌,搞得店員都想收錢了。 -總覺得有人想要他的遺產,即使那只有一百元。 |
菜單
熟食
項目 | 介紹 |
---|---|
天婦羅 | 被炸成金黃色的天婦羅、油炸外皮裏面是口感鮮嫩的蝦、受店長深愛的一種食品。 |
咖喱 | 傳統餐點、包含着母親做出的咖喱一般的味道、上班族能嚐到家的味道、金黃色雞肉塊與西蘭花、紅椒、土豆、被澆上咖喱湯汁的米飯、散發着熱氣和肉香、給勞累一天的心靈帶來慰籍的上選、真正的日本男人就只吃咖喱不吃米飯! |
拉麵 | 共有三種湯底可選擇的傳統熟食、豚骨、醬油、味噌、勁道香滑的麵條裏濃郁的湯汁味道、不同的湯底有不同的味道。 |
壽司 | 全球流行的日式傳統食物、用醋調味過的、微甜的珍珠米所煮成的飯、有捲壽司、軍艦卷、笹壽司、以及腐皮壽司可供選擇。 |
章魚燒 | 被炸的金黃的章魚燒、上面被擠了醬汁、內陷是可口美味的、受很多人喜歡、尤其是夏日祭攤上的風味更佳。 |
牛排 | |
關東煮 | |
炸雞 | |
水果沙拉 | |
韓式泡菜 | |
可樂餅 | |
炸雞塊 | |
海鮮披薩 | |
炸豬排 | |
蛋包飯 | |
漢堡 | |
親子蓋飯 | |
冷豆腐 | |
和風意面 | |
豚丼蓋飯 | |
香煎鮭魚 | |
什錦燒 | |
牛肉咖喱 | |
三文魚刺身 | |
金針菇牛肉卷 | |
金槍魚壽司 | |
日式燒肉 | |
海鮮火鍋 | |
味增涼拌鯰魚 | |
烏冬麵 | |
炸日本豆腐 | |
山珍什錦粥 | |
黑椒牛排 | |
金牌燒鰻魚 | |
酥炸竹筴魚 | |
豬排蓋飯 | |
烤竹莢魚 | |
醬汁炒麵 | |
土豆沙拉 | |
貓飯 | |
玉子燒 | |
茶泡飯 | |
紅香腸 | |
雞蛋三明治 | |
黃油拌飯 | |
酒蒸蛤蠣 | |
奶油燉菜 | |
中華涼麵 | |
醃漬白菜 | |
土豆燉肉 | |
高麗菜卷 | |
五花肉番茄卷 | |
炸肉餅 | |
紅姜天婦羅 | |
春雨沙拉 | |
煎餃 | |
年越蕎麥麵 | |
美式熱狗 | |
湯麵 | |
玉子豆腐 | |
日式烤沙丁魚 | |
蛋黃醬金槍魚蓋飯 | |
甜點
項目 | 介紹 |
---|---|
草莓蛋糕 | 雪白奶油包裹的三角形蛋糕、上方用花嘴擠出了漂亮形狀的桃心、一顆形狀完好的草莓立在頂端。 |
聖代 | 深受年輕人喜愛的甜品、鬆脆可口的蛋筒裏擠滿了的乳白色冰奶油、頂端用花嘴擠出一層又一層的花樣、可要求店主人插上糖果棍或巧克力棒、或擠上果醬。 |
飲品
項目 | 介紹 |
---|---|
檸檬水 | 玻璃杯裏裝着的清水被加進一片檸檬、口感微酸、是炎熱夏日適合消暑的好飲品。 |
牛奶 | 浪矢雜貨店進購的一卡車牛奶中的一瓶、乳白色的液體、氣味是獨特的牛奶香味、沒有任何其他描述。 |
草莓牛奶 | 被精美包裝紙包裹着的長方形飲品盒子、裏面是淺粉紅色的液體、口感極佳、草莓和牛奶混合在一起的味道十分少女心、在附近學校裏賣的很貴。 |
可樂 | 冒着泡的罐裝汽水、呈黑棕色、在自動販賣機裏必不可少的一種、在冰櫃裏待了很久後口感清爽、小孩子和年輕人都很喜歡的常見飲料 。 |
麥茶 | 樸素的木質杯子裝的麥茶、在吃關東煮和三色丸子等小食時最好的伴侶飲品、味道清香、口感如同懷念老時間一般。 |
清酒 | 青灰色樸素瓷瓶裏裝着的清酒、顏色透明如水、味道淺淡、自然的酒香氣息、配肉類熟食口感更佳、也是上班族幾幾聚齊時消遣的最愛。 |
啤酒 | 大號玻璃杯裏裝的啤酒、金黃色液體裏冒着氣泡、頂端險些溢出的白色氣沫、微苦的味道、濃郁的啤酒香味、所謂有肉怎麼可以沒有啤酒!上班族疲憊一天結束後可輕鬆一下點杯啤酒暢飲吧、冰櫃裏拿出的冰鎮口味更佳。 |